Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плиточный клей

Оценить эту тему:


de_l

Рекомендуемые сообщения

брр мастика это я так понимаю замена гидроизоляции?ну так у меня же кнауф флехендихт уже куплен..Постараюсь по порядку:после выравнивания стен-->грунтовка--->гидра-->грунтовка-->гидра-->грунтовка-->плиточниый клей-->плитка.после стен думаю лучше делать пол, чтобы не загрязнился, пока стены выкладываются-->грунтовка--->гидра-->грунтовка-->плиточниый клей-->плитка.как доп. материалы для укладки:уголки, плиткорез, затирка, руки-все?или ещё что-то не учел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брр мастика это я так понимаю замена гидроизоляции?ну так у меня же кнауф флехендихт уже куплен..Постараюсь по порядку:после выравнивания стен-->грунтовка--->гидра-->грунтовка-->гидра-->грунтовка-->плиточниый клей-->плитка.после стен думаю лучше делать пол, чтобы не загрязнился, пока стены выкладываются-->грунтовка--->гидра-->грунтовка-->плиточниый клей-->плитка.

Мастика и есть гидроизоляция в моем случае :)Если у тебя другая гидроизоляция, то другая :) Без разницы - главное чтобы выполняла свои функции.после выравнивания стен-->грунтовка--->гидра-->плиточниый клей-->плитка.Если после стен пол будешь делать, то начинай укладывать стены со второго ряда. А первый положишь после пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастика и есть гидроизоляция в моем случае :)Если у тебя другая гидроизоляция, то другая :) Без разницы - главное чтобы выполняла свои функции.после выравнивания стен-->грунтовка--->гидра-->плиточниый клей-->плитка.Если после стен пол будешь делать, то начинай укладывать стены со второго ряда. А первый положишь после пола.

стены вроде бы лучше начинать с центра..а потом просто не доводить внизу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после выравнивания стен-->грунтовка--->гидра-->грунтовка-->гидра-->грунтовка-->плиточниый клей-->плитка.грунтовка--->гидра-->грунтовка-->плиточниый клей-->плитка.

Гидроизоляцию грунтовать не надо. Она на то и гидроизоляция, что влагу не впитывает и не пропускает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я использовал

olejonok, а Вы на стены, оштукатуренные ротбандом, а так же стены из гкл такую мастику наносить не пробовали? очень интересно, годится ли она для гипсовых штукатурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно сидит. Только вначале надо прогрунтовать штукатурку хорошо разбавленной уайт-спиритом этой мастикой (на банке об этом написано). Иначе она слишком густая не сильно хочет размазываться по ротбанду.А на гкл она ложится вообще "песней" - один мазок можно "разогнать" на на 0,25 кв.м.

post-1-0-24748400-1393517602_thumb.jpgpost-1-0-59042800-1393517603_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа плитка и есть гидроизоляция...

и теплоизоляция тоже. :D "Прораб" один доказывал. :D

я пол в первую очередь сделал...Потом пол закрывается картонками ...Чтобы не испачкался.

Я тоже так делаю

А вообще эта тема почти точь-в-точь где-то была??? :huh::rolleyes: И olejonok про гидру рассказывал, и я про клей...

Чтобы не было путаницы на всякий случай: У olejonokа мастика автомобильная, поэтому она разбавляется уайт-спиритом, а строительная мастика на водной основе, поэтому на первый раз разбавляется водой по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно сидит. Только вначале надо прогрунтовать штукатурку хорошо разбавленной уайт-спиритом этой мастикой (на банке об этом написано). Иначе она слишком густая не сильно хочет размазываться по ротбанду.А на гкл она ложится вообще "песней" - один мазок можно "разогнать" на на 0,25 кв.м.

спасибо огромное.с вашего позволения еще пару вопросов:1. грунтовать родбанд ничем другим кроме мастики не надо?2. на пол ее тоже можно применять?3. два слоя хватит для гидроизоляции ванной комнаты?про пол вопрос снимается, невнимательно читал посты выше :) Изменено пользователем Doppler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще эта тема почти точь-в-точь где-то была??? И olejonok про гидру рассказывал, и я про клей...

Я тоже не мог избавиться от чувства "де жа вю" :)

1. грунтовать родбанд ничем другим кроме мастики не надо?2. на пол ее тоже можно применять?3. два слоя хватит для гидроизоляции ванной комнаты?про пол вопрос снимается, невнимательно читал посты выше

1. необходимости такой нет.2. и можно и нужно3. в принципе вы уже и сами увидите. первый слой вдоль положите. второй поперек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки меня смущает, что не идет грунтовка..Разве такой вариант не лучше:грунтовка кнауф тифенгрунт--->1й слой гидры флэхиндихт--->грунтовка(я понимаю, что грунтовка непропускает влагу, но мне ведь и надо чтобы грунтовка осталась на поверхности)-->гидра--->грунтовка--->плиточный клей флизенклебер..что скажите?ps плиточник сказал, что на черную гидроизоляцию(кнауф флэхиндихт) плохо ложится плиточный клей.. Плиточный клей у меня кнауф флизенклебер..Кто-то писал, что плиточн. клей кнауф флизенклебер можно на гидру флэхиндихт!! на сайте кнауфа нету нчиего про это.. гг может и правда сцепления не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* изоляции гипсовых оснований (строительные блоки, плиты ГКЛ и ГВЛ для перегородок, гипсовая штукатурка и т.д.);

* изоляции мест, подверженных попаданию воды (ванные) перед укладкой облицовочной плитки;

* общей изоляции от проникновения влаги и воды в подвалах и обработки фундаментов;

* изоляции плоских крыш, террас, балконов и т.д.;

* изоляции плавательных бассейнов перед укладкой облицовочной плитки;

* защиты от коррозии днища автомашин и металлических конструкций.

ps плиточник сказал, что на черную гидроизоляцию(кнауф флэхиндихт) плохо ложится плиточный клей.. Плиточный клей у меня кнауф флизенклебер..

кто делает тот и отвечает, пусть предложит другой вариант, раз так

подделки могут быть или перемороженная или просроченная гидра, смотрим дату изготовления

на фото флэхен и плитка на клее флизен

нужно и на гидру клей намазывать(техника вмазывания :) стандарт у нас) , а не на плитку зубцами клей и прикладывать к гидре

de_l

думайте сами решайте сами, быть или не быть (с)

post-2-1284442523_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не прописано на сайте кнауфа какой именно плиточный клей подходит флизен или флекс..

нужно и на гидру клей намазывать(техника вмазывания :) стандарт у нас) , а не на плитку зубцами клей и прикладывать к гидре

de_l

думайте сами решайте сами, быть или не быть (с)

не совсем понял..техника вмазывания надежнее?

и про грунтовку тифенгрунт нужна она между слоями гидры и после гидры? так никто и не обосновал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про грунтовку тифенгрунт нужна она между слоями гидры и после гидры? так никто и не обосновал.

не нужна, гидра не впитывает себя воду она как раз от воды, грунтовки на основе воды и их эффект основан на впитывание в основу, для слабо впитываемых или не впитываемых поверхностей (бетон металл) идут другие грунты типа бетоконтакта или церезит ст-16, но и они не нужны на гидре не нужна не между не после об этом не сказано в инструкции в нанесение

не совсем понял..техника вмазывания надежнее?

стандарт у нас)

да, я так и работаю, накладываю или накидываю на стену пол только цементные штукатруки и кладку или стяжку толстым слоем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не прописано на сайте кнауфа какой именно плиточный клей подходит флизен или флекс..

насколько я знаю они рекомендуют флекс как водостойкий, типа гидра, значит вода, значит и клей нужен такой же

но и флизен для наружних(а снаружи дождь бывает :) и внутренних работ, а если добавлять добавку КНАУФ Клебер унд Боден Эласт после высыхания тепло-, морозо- и водоустойчив. так вообще в флекс превращается

но вся эта бойда уже достала, парят людей своими тех.листами, сами не знают что куда и как

вон фото выше смотрите, думайте и решайте

также тут есть тема что эта гидруха расслоилась и плитка отошла, но там не понятно в чем же дело , гидра на стене и на плитке осталась, что то с нанесением гидры сделано не правильно или материал порченный

и еще часто путаю вот с этим продуктом http://www.feidal.ru/ca...l.php?ID=918 но со слов их консультанта Гидроизоляция Кнауф - битумная, Файдаль - акриловая. Гидроизоляция Кнауф такая же надежная с точки зрения защиты, но наша проще в использовании и экологичнее.

вот и бывают разночтения в нанесение гидрухи

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю они рекомендуют флекс как водостойкий, типа гидра, значит вода, значит и клей нужен такой же

но и флизен для наружних(а снаружи дождь бывает :) и внутренних работ, а если добавлять добавку КНАУФ Клебер унд Боден Эласт после высыхания тепло-, морозо- и водоустойчив. так вообще в флекс превращается

но вся эта бойда уже достала, парят людей своими тех.листами, сами не знают что куда и как

вон фото выше смотрите, думайте и решайте

также тут есть тема что эта гидруха расслоилась и плитка отошла, но там не понятно в чем же дело , гидра на стене и на плитке осталась, что то с нанесением гидры сделано не правильно или материал порченный

и еще часто путаю вот с этим продуктом http://www.feidal.ru/ca...l.php?ID=918 но со слов их консультанта Гидроизоляция Кнауф - битумная, Файдаль - акриловая. Гидроизоляция Кнауф такая же надежная с точки зрения защиты, но наша проще в использовании и экологичнее.

вот и бывают разночтения в нанесение гидрухи

звонил в кнауф...

Да действительно можно класть флизен на гидру на стены..Но если керамогранит будет на полу, то флизен нельзя-только флекс..

Вопрос: как определить, что у меня?покупал керамическую серию cersanit almeria zefir плитка напольная вроде такая же как и настенная. Как определить керамогрант это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определил что плитка не керамогранит на полут а керамическая напольная...вопрос ещё один очень насущный:у меня в ванной сантехнический короб образует прямой угол. Необходимо купить уголок специальный для того чтобы плитка подошла и часть этого уголка была видна(нужен белый уголок, тк затирка будет белой)... Как он выглядит и называется?я так понимаю есть металич. и пластмасовые-какой мне подойдет для ванной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про уголки-см фото..Взял на внутренние углы в ванную(5штук получиается) и на внешний (1) белого цвета.. затирка тоже будет белой..что скажите? кто ставил?вроде бы визуально гораздо аккуратней смотрится..

post-43354-1284537092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На внутренний угол можно вообще эти уголки не ставить. И так очень аккуратный угол получается. Но раз нравятся уголки, тогда конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На внутренний угол можно вообще эти уголки не ставить. И так очень аккуратный угол получается. Но раз нравятся уголки, тогда конечно.

просто сантехн. короб образует внешний угол-->в любом случае там нужен уголок.И я думаю, что он будет как бельмо..Все равно от затирки будет отличаться.. а если внутренние углы будут с таким же углом(только внутренним), то думаю будет более продуманно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.