Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плиточный клей

Оценить эту тему:


de_l

Рекомендуемые сообщения

Так то да, но раз у тебя всего один внешний угол, плитка керамическая, то может сточить плитку под 45? Гораздо аккуратнее будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то да, но раз у тебя всего один внешний угол, плитка керамическая, то может сточить плитку под 45? Гораздо аккуратнее будет выглядеть.

не совсем понял..как это сточить под 45?и кстати внутренний уголок мне кажется уберет небольшие неровности угла-то есть скроет-так ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТВЕЧАЮ!

углы под 45 красиво и практично

и я никогда не ствлю пластик так как он потом чернеет

здесь на примере экрана ванной углы под 45% сточены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok, появился еще вопрос, каким клеем для плитки Вы пользуетесь? пойдет ли для плитки по мастике БКМ-100 плитонит в, или лучше разориться на плитонит с?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял..как это сточить под 45?

Вот такую фотку в галерее нашел (наверняка есть и другие, но на глаза попалась эта) - Изображение

В принципе должно быть понятно. Да и ты ведь не сам собирался плитку класть, а мастер должен знать как сделать внешний угол без уголка.

и кстати внутренний уголок мне кажется уберет небольшие неровности угла-то есть скроет-так ли?

И без уголка мелкие неровности прекрасно скроются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok, появился еще вопрос, каким клеем для плитки Вы пользуетесь? пойдет ли для плитки по мастике БКМ-100 плитонит в, или лучше разориться на плитонит с?

Именно "Плитонит В" и пользуюсь, даже не "B+". Держится и ложится хорошо, по крайней мере у меня так получается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую фотку в галерее нашел (наверняка есть и другие, но на глаза попалась эта)

Это моя фотка. Вот ссылка на альбом, где я показывал, как делать сточку под углом, или,как ее называют, "заусовку"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу клеев. Результат сравнения Анцерглоба 33 и Церезита 11. Анцерглоб не терпит огрехов, так как становится очень быстро (минут за 5 под 6-мм гребень) и плитку уже не пошевелить. Церезит более живучий (минут 10-15 можно плитку двигать). При наращивании толщины слоя закономерность сохраняется. Анцерглоб, конечно удобная штука, но только для профи - уложил ряд, в следующий можешь крестики из предыдущего выдергивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По затирке хотел бы получить консультацию, т.к. тоже вопрос, который поднимался, но как-то так..))Есть на цементной основе, есть эпоксидная..Эпоксидная в разы дороже.плитка 20х25шов 1,5 мм(крестик)в принципе готов разориться на эпоксидку..стоит ли?цвет планирую белый..хотел бы конкретного проверенного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что достал уже всех вопросами, но надеюсь на понимание моего непонимания)))ps Отработаю в разделе "Юридич. консультации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По затирке хотел бы получить консультацию, т.к. тоже вопрос, который поднимался, но как-то так..))

Есть на цементной основе, есть эпоксидная..

Эпоксидная в разы дороже.

плитка 20х25

шов 1,5 мм(крестик)

в принципе готов разориться на эпоксидку..стоит ли?

цвет планирую белый..

хотел бы конкретного проверенного производителя.

Я видел эпоксидную двух производителей: Мапей и Литокол. Считаю, что эпоксидная имеет смысл на полах и стенах, на которые льется вода, особенно, если затирка цветная. Цементная цветная затирка темнеет при намокании, а эпоксидная остается такого же цвета. Т.к. у Вас цвет затирки белый, то особенной разницы нет. Но эпоксидная мне очень нравится.

Здесь как работать с эпоксидной затиркой Важным моментом считаю сбрызгивание водой и заглаживание пальцем. Без этого затирка будет намного шероховатей, а значит и проблемней в уходе. Еще заметил, что она не сильно любит тонкие швы. Если у Вас крест 1,5 мм, а шов выходит фактически 2 мм (такое часто бывает), то наверное швы загладятся удачно. На ректифицированной плитке со швом 1,5 мм у меня загладить не очень хорошо удавалось. Вид был хороший, но шов на ощупь шершавый.

Цементная затирка, особенно если она замешана на латексной добавке - тоже не плохо. Или просто цементную затирку. Замечу, что цементная затирка на полу со временем может изменить цвет: светлая станет грязнее, а темная приобретет белесость в местах попадания воды и частого мытья. Мне нравится Mapei Ultracolor - хорошее качество за нормальные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпоксидную решил не делать..Видел вот такую затирку см фото 1-продацы рекомендуют..что скажите?специальная добавка к нему, чтобы разбавлять не водой, а её. см фото 2

post-43354-1284919843_thumb.jpg

post-43354-1284919848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой не видел, но если затворяется на специальной жидкости, то будет лучше, чем просто цементная затирка. Только при затирке предупредите человека, чтобы не давал пересыхать размазанному на плитке раствору: только размазанность начала подсыхать на глазури - протереть влажной губкой, и так до того момента, пока затирка в шве уже не перестанет размазываться. Заодно во время протирания немножко заглаживаются швы. Нужно делать несколько подходов по протиранию плитки - и тогда и труднооттираемых разводов на плитке практически не будет, и швы будут гладенькими. Обращайте внимание на время, в течение которого смесь нужно выработать. Если она быстросхватывающаяся, то заколачивать понемногу, чтобы успевать прорабатывать швы.Я это говорю, т.к. не все специалисты работали всеми материалами, могут не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

насущный вопрос:

можно ли плиточным клеем заделать в полу дыру(от старого унитаза) диаметром 10х5 см глубиной 7-9мм?

заложил пескобетоном. подсох неделю. Решил очистить пол от грязи. Пескобетон снялся.

Чем можно заложить пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли плиточным клеем заделать в полу дыру...диаметром 10х5 см глубиной 7-9мм?

Можно:1. Дыру хорошо очистить, можно щеткой с водой, губкой убрать лишнюю воду.2. Взять замешанный клей и вмазывать в дно и стенки дыры, пока клей не начнет прилипать.3. Когда внутренняя часть дыры хорошо будет промазана, закидать ее клеем.Клей в зависимости от производителя и консистенции может дать некоторую усадку - втянуться. Случаев, чтобы клей сильно растрескивался и вываливался, не знаю. Должно быть нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно:1. Дыру хорошо очистить, можно щеткой с водой, губкой убрать лишнюю воду.2. Взять замешанный клей и вмазывать в дно и стенки дыры, пока клей не начнет прилипать.3. Когда внутренняя часть дыры хорошо будет промазана, закидать ее клеем.Клей в зависимости от производителя и консистенции может дать некоторую усадку - втянуться. Случаев, чтобы клей сильно растрескивался и вываливался, не знаю. Должно быть нормально.

это все делать вместе с укладкой плитки? или же сначала заложить плиточным клеем щель подождать и уж потом выкладывать новый слой и класть плитку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плитка большая и накрывает эту дыру, либо ложится так, что не может в нее провалиться, то можно сразу заделать и положить плитку. Если геометрические размеры плитки меньше или соизмеримы с дырой, то лучше поровнять пол и класть плитку на тонкий слой клея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заложил пескобетоном. подсох неделю. Решил очистить пол от грязи. Пескобетон снялся.

Это очень странно. Возможно, дыра не была должным образом обеспылена и прогрунтована.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень странно. Возможно, дыра не была должным образом обеспылена и прогрунтована.

очень хорошо!при чем это 2 раза уже было. первый раз наступили образовалась вмятина. переделал. неделю подождал и опятЬ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошо!при чем это 2 раза уже было. первый раз наступили образовалась вмятина. переделал. неделю подождал и опятЬ!

По пескобетону можно спокойно ходить уже через сутки.Значит, либо пескобетон фиговый (причем очень), либо дыра слишком неглубокая для заделывания ее этим материалом, либо всё вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.