Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Плиточный клей

Сообщений в теме: 167

#121   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:26

На одном балконе сохла год, с прошлого лета, на втором - вот с этого лета сохнет :)
  • 0

#122   dizge

dizge
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 07
  • 87 сообщений
  • 3 спасибо
  • Колпашево
  • 0

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:32

:D Не мало. Вообще на сайте по ссылке пишут что после высыхания обладает хорошей адгезией. Имеет после высыхания воскоподобное покрытие. МАя не знать ((Может тогда вместо нее на ротбанд грунтовку церезит 17ст?Есть у кого опыт во влажных помещениях использовать на гипс только грунтовку?
  • 0

#123   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 11:07

Имеет после высыхания воскоподобное покрытие.

Да, вот примерно это я и имел в виду. Мне кажется, что на такую поверхность клей не ляжет
  • 0

#124   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 11:15

olejonok Ты наносил ее толстым слоем? Есть ли разница на какой клей клеить плитку?

Вот у тебя там написано :

Антикор тщательно перемешать. При необходимости разбавить сольвентом, уайт-спиритом или бензином

Это хорошо. 1.Я тоже сначала разбавлял уайт-спиритом и наносил на стену. Жидкость очень хорошо впитывалась в ротбанд, можно сказать что просвечивала. Таким образом очень хорошо "связывалась" штукатурка и гидроизоляция. После того как слой высыхал, я наносил уже более густой слой, который очень хорошо прилипал к предыдущему. В противном случае, густой слой не липнет сразу на гипс, а "скатывается" с него что-ли... По степени прозрачности можно уже на месте решить - надо ли еще слои наносить. 2. Клей должен быть предназначен для использования с теплыми полами. У меня по крайней мере везде такой :) Даже на стенах. Попробовал Плитонит-Б кажется. Понравился, "почувствовал" я его, ну и дальше им все и сделал. правда первоначально на фартук кухни использовал от Кнауфа какой-то трудно выговариваемый :)
  • 0

#125   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 11:21

Есть у кого опыт во влажных помещениях использовать на гипс только грунтовку?

У меня так в ванной под плитку сделано. Правда вода по стенам не льётся. Брызги, конечно попадают на стены, но совсем немного. Нормально всё. А вот когда буду делать душевую, там уже обязательно гидру нанесу.
  • 0

#126   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 11:26

Вот как раз нашел инструкцию производителя своей мастики :

Подготовка поверхности

Перед употреблением мастику тщательно перемешать. Наносить на сухие, очищенные от грязи и рыхлых слоев поверхности, предварительно обработанные любой грунтовкой (рекомендуется в качестве грунтовки использовать разбавленную растворителями мастику.

Так и поступал :)

Ну и почему я на нее "купился", это то, что производитель напрямую обещал что плитку на нее клеить можно:

НАЗНАЧЕНИЕ:

— антикоррозионная обработка наружных, в том числе незащищенных лакокрасочным покрытием, металлических конструкций и сооружений, в том числе заглубляемых в землю;
— антикоррозионная обработка металлических поверхностей (трубы холодного и горячего водоснабжения, металлические ограды и т. п. );
— антикоррозионная и противошумная обработка поверхностей автомобиля (арки колес, днище, пороги, пол салона, внутренние поверхности крыльев, капота, багажника и т. п. );
— гидроизоляция различных строительных конструкций (фундаментов, подвалов, свай и других объектов);
гидроизоляция и пароизоляция гипсокартона, пористых минеральных поверхностей, в том числе перед наклеиванием облицовочной плитки.

• 0

#127   dizge

dizge
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 07
  • 87 сообщений
  • 3 спасибо
  • Колпашево
  • 0

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 11:41

Я запомнил про эту мастику и объехал сегодня автомагазины. Даже название и картинку распечатал.. но в магазинах у нас нет. Нашел только что выкладывал выше. Больше у нас ничего нет. Сам понимаю что нужно обрабатывать гидрой, просто не могу найти чем. В итоге приходиться колхозить.
Bagis Я смогу на стены не лить воду, но помимо меня еще будут семейные пользоваться душем и ванной и им не объяснишь что воду лить низя. ))

olejonok А если просто прогрунтовать мастикой разбавленную уайт спиртом, а сверху плитку? Такая технология имеет место быть?

ЗЫ всем спасибо за помощь ))
  • 0

#128   dizge

dizge
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 07
  • 87 сообщений
  • 3 спасибо
  • Колпашево
  • 0

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 09:10

Сегодня прогрунтовал часть стены разбавленной растворителем. Наносил кисточкой. Наверно мало разбавил, потому как такого

Жидкость очень хорошо впитывалась в ротбанд, можно сказать что просвечивала. Таким образом очень хорошо "связывалась" штукатурка и гидроизоляция.

небыло. Получилось все достаточно сильно нанесено на стену, просветов нет. Прошел час, местами мастика не высохла. Если больше не наносить мастику, а поверх сразу плитку?

olejonok
Ты писал что тестил на фартуке. Ты сам пробовал оторвать плитку с фартука и через какое время пробовал?

Теперь вроде высохла мастика, но если провести рукой то на руке остается след. Она должна полностью высохнуть и не оставлять следов на руке?
  • 0

#129   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 19:22

dizge
С фартука не отрывал. Думаю, там намертво вцепилось, так как я еще зубчатым шпательком прошелся по не совсем высохшей штукатурке:
136878682.jpg
Вот здесь видно, что местами просвечивает.

136878689.jpg

Она должна полностью высохнуть и не оставлять следов на руке?

Битум сам по себе будет оставлять след. Главное, чтобы им была пропитана штукатурка :) Попробуй прислонить к гидре кусок плотного полиэтилена и потом его отодрать. Если отдерется вместе с штукатуркой, то это гуд :)

olejonok А если просто прогрунтовать мастикой разбавленную уайт спиртом, а сверху плитку? Такая технология имеет место быть?

Именно так. Мастика наносится на прогрунтованную поверхность. В качестве грунтовки можно использовать мастику разбавленную уай-спиритом.

• 0

#130   dizge

dizge
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 07
  • 87 сообщений
  • 3 спасибо
  • Колпашево
  • 0

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 02:37

Вчера наклеил на пробу плитку. Завтра приду с работы попробую оторвать. Всем за помощь спасибо.
  • 0

#131   dizge

dizge
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 07
  • 87 сообщений
  • 3 спасибо
  • Колпашево
  • 0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 14:39

Вобщем отчитываюсь. Наклеил одну плитку на старый плиточный клей. Ему было больше года. Поскольку другого не было клеил на него. Плитка оторвалась без проблем через двое суток по слою клея. Не понятно, либо клей плохой, либо ...Купил новый клей, снова буду тестить.
  • 0

#132   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 15:10

если снялось так что клей остался на плитке и на стене то клею кранты,
  • 0

#133   dizge

dizge
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 07
  • 87 сообщений
  • 3 спасибо
  • Колпашево
  • 0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 15:49

Sano
Именно так и снялась.
  • 0

#134   Cort

Cort
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Октябрь 12
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо
  • Подмосковье
  • 0

Отправлено 02 Январь 2013 - 00:37

С наступившим всех! :beer: Вопрос по совместимости клеев и гидроизоляции:Использовал для промазки ГКЛ Кнауф Флехендих (синий)В данной теме ранее рекомендовалось использовать клеи также от Кнауф, которых в Леруа обнаружить не удалось (других магазинов поблизости нет, рынков - опасаюсь)Имеются в наличии Litokol Litoplus K55, в который можно налить, как я понимаю, Latexkol-M для эластичности, Litokol K80, а также LUGATO Sicherheits-Kleber flexibelПодойдет что-нибудь из вышеперечисленного?Или все же Кнауф искать?Заранее всем спасибо
  • 0

#135   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:49

Лугато, врать не буду, не знаю. Но Литокол будет по-лучше Кнауфа. Главное : Флехендихтом не переусердствовать.
  • 0

#136   Cort

Cort
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Октябрь 12
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо
  • Подмосковье
  • 0

Отправлено 07 Январь 2013 - 13:17

В два слоя, как в инструкции :) Толщина - 0,5 мм получиласьДа, забыл добавить: плитка 10х10 см, керамогранит (?, указано сухое прессование)
  • 0

#137   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 07 Январь 2013 - 19:31

Давайте по порядку. Этот Флехендихт наносится кистью на стену, пол в 2 слоя. Каждый слой просушивается определённое время ну и т.д. Мастика на основе нефтебитума с "охренененной" проникающей способностью. Только кистью не надо ей так мощно красить, как свой забор на огороде краской типа из Одинцово или Севе-москва-электростали. Далее, нанесли, просохло, не прилипаете. Самое главное : что было сказано некоторыми раннее, -прилипнуть ни коим образом как тот бычок не должны. Далее клей для плитки, пластичный, а не тупой типа базового. Литокол с добавками может и по-хлеще тянуться, чем сама гидроизоляция, неправильно нанесенная, после высыхания.
  • 0

#138   Cort

Cort
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Октябрь 12
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо
  • Подмосковье
  • 0

Отправлено 07 Январь 2013 - 19:56

Спасибо за консультациюПопробую уточнить некоторые моментыСушил каждый слой суткиИ на мой взгляд эта синяя хрень на водной основеМазал без фанатизма Прилипло, в частности, к ГКЛу (был прогрунтован) хорошо (сдирается вместе с картоном)
  • 0

#139   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 07 Январь 2013 - 20:20

значит "хрень" настоящая, а вот "картон" или груновка по нему хреновая.
  • 0

#140   Cort

Cort
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Октябрь 12
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо
  • Подмосковье
  • 0

Отправлено 07 Январь 2013 - 20:59

Не правильно выразился :)Картон сдирается (скорее срезается) с большим трудом с помощью ножаГКЛ - кнауф (брал в Леруа, так что хоть какая-то гарантия подлинности)
  • 0

#141   dizge

dizge
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 07
  • 87 сообщений
  • 3 спасибо
  • Колпашево
  • 0

Отправлено 12 Январь 2013 - 15:40

Отчитываюсь по гидре. Попытка номер 2Занаво нанес гидру на ротбанд. Дал высохнуть. Нанес на сдир плиточный клей на плитку и стену. Затем гребенку на стену. Наклеил плитку.Прошло наверно дней 5. попробовал оторвать. Оторвалась, но с трудом. C одной стороны откололась не много плитка. Даже в некоторых местах оторвалась с штукатуркой. Думаю должно держать нормально.Результат на фото. DSCN2543 - Размер 80,99К, Загружен: 85 DSCN2544 - Размер 62,8К, Загружен: 88 Покритикуйте. Годится для гидры или нет?
  • 0

#142   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 12 Январь 2013 - 16:38

держится хорошо, клей на гидреа вот плитка может запыленная была или клеем на сдир её не проходили
  • 0

#143   dizge

dizge
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 07
  • 87 сообщений
  • 3 спасибо
  • Колпашево
  • 0

Отправлено 12 Январь 2013 - 17:48

Плитка Б/У с прошлой попытки ))Вообще тоже ее проходил на сдир. И кстати, она была в ванной, а там конечно же пыльно. Попытался отчистить все хорошо. Значит смело могу наносить эту гидру под плитку?
  • 0

#144   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:01

так у вас результат перед глазами :)только на пыль не наноситетолько и клей эластичный надо, флизен хоть и пойдёт но флекс имхо получше
  • 0

#145   dizge

dizge
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 07
  • 87 сообщений
  • 3 спасибо
  • Колпашево
  • 0

Отправлено 12 Январь 2013 - 19:30

В моей губернии нет таких клеев )) Я клеил на геркулес )) Не реклама, вот можно почитать.
  • 0

#146   Cort

Cort
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Октябрь 12
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо
  • Подмосковье
  • 0

Отправлено 12 Январь 2013 - 22:50

Господа, не могли бы все же подсказать по совместимости следующего "пирога":ГКЛ - грунтовка - Кнауф Флехендих (синий) - LUGATO Sicherheits-Kleber flexibel - глазурованная керамическая плитка сухого прессования (керамогранит ?) 10х10 смЗаменить можно только клей :)Заранее всем спасибо
  • 0

#147   maloy3594

maloy3594
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:38

Посоветуйте какой клей применить из серии "super-puper",чтобы приклеить керамические карандаши на наружный угол ниши ____0733 - Размер 344,61К, Загружен: 83 и ____0734 - Размер 397,32К, Загружен: 67 размер карандаша 20*250 мм при этом они будут заточены под 45 градусов...т.е. остаётся площади приклеивания шириной примерно 10 ммНиша из гипсоволокна,основная плитка клеется на СМ 16 под 6мм зуб...Верхние то будут подвергатся испытаниям на прочность только в процессе влажной уборки,а вот на полке будут и чайник и чашки-кружки ...да и при работе хотелось бы зафиксировать на верочку :up:
  • 0

#148   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:43

обычно карандаши клеим на тот же клей, можете тогда взять эластичный см17 или флекс кнауфа с затиркой потом ещё укрепиться, вряд ли сможете отломать , а от удара и так любой клей не выдержит
  • 0

#149   waw0375

waw0375
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 66 сообщений
  • 24 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:23

maloy3594 Можно сработать на жидкие гвозди. Интересно насчёт заточки карандашей под 45. Угловые редко встречаются в коллекциях. Точить прямые карандаши для подобных примыканий- интересная и актуальная тема! Чем планируте резать?
  • 0

#150   maloy3594

maloy3594
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 31 Январь 2013 - 18:51

waw0375 ,да всем чё под рукой есть...
Резать то врядли получится,по крайней мере мокрорезом...болгаркой черноган сниму,а там по отработаному сценарию:напильник по керамике,чашка алмазная и догоночка жёлтой наждачкой...
Керамамарацевая в плане поточится туговата,да и глазурь капризная
Карандаши первый раз по длине буду затачиваь, сделаю-отпишусь!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru