Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

когда шума меньше: 1) подключение гофрой, 2) жесткая труба

Сообщений в теме: 3

#1   superigroman

superigroman
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Август 09
  • 59 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 23:47

Есть масса тем про уменьшение шума от канализации из пластиковых труб. Я же поставил в туалете пластик длиной примерно 40 см от унитаза к чугунному отростку от стояка. Раньше никакого шума не было слышно. теперь же когда сливают воду сверху, то я это отлично слышу, особенно ночью. Почитал темы, в которых говорится про разные возбуждающие акустические свойства пластиковых труб.

Гофра, как мне представляется чисто теоретически, должна меньше передавать шум по сравнению с жесткой пластиковой трубой.

Как обстоит дело на практике?

Цитата из одной темы:

В тонкостенной легкой пластиковой трубе, еще и упругой, неслабо возбуждаются колебания. Соответсвенно и шум замечательно передается наружу

В гофре не должны возбуждаться?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 01:17

Предположим, что сверху сделали ремонт и скорее всего изменили прямое направление вертикального участка чугунной трубы на отведённый в сторону стояк из пластика . Вот на этом изгибе сверху и создаётся шум - а звуковые волны от появившегося турбулёнтного сливного потока передаются уже от стенок стояка на вашем участке и гофра ваша здесь не при чём. Зайдите к соседям сверху ... потом отпишитесь здесь
  • 0

#3   superigroman

superigroman
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Август 09
  • 59 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 19:47

Tehnik-san, вы не правильно меня поняли. В данный момент менял что-либо в канализации только я. А именно - убрал старый унитаз (который был намертво связан с чугунным отростком от стояка) и поставил новый, но при этом удлинил соединение до чугунного отростка с помощью пластиковых труб. И стал сильно слышен шум смываемой воды этажом (двумя, тремя ...) выше, т. е. слышен шум от воды, идущей по стояку.

Соответственно вопрос: если я заменю жесткую трубу на гофру, то шум уменьшится или нет?
сейчас так:

• 0

#4   superigroman

superigroman
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Август 09
  • 59 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 00:11

шумопоглащающую канализацию REHAU кто-нибудь ставил? Цена примерно в 3 раза выше по сравнению с обычным пластиком.Тройник Rehau Raupiano 110/50х87° стоит 312 руб. А какова эффективность?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru