itshaman

Гипсокартон идет волнами

В теме 25 сообщений

1,2 и 5-ую позицию(сверху) сразу отбрось,они не годятся для сборки каркаса.Позиции 3 и 4 идут на каркасы,а какой из них правильнее сказать трудно,кто с какими привык работать... По личным ощущениям 4 позиция - саморез с прессшайбой больше нравится,"бугорков" от его шляпок практически не заметно. :)

0

Поделиться сообщением

4 всегда работаю3 элька LNпо кнауфу не использую вовсе, а с учетом того что продованы знают что требуется так эту эльку еще поискать надо, а вот пресс-шайба всегда и везде в наличие

0

Поделиться сообщением

У меня была горсть №3, я ими скручивал каркас, но там, где лист не ложится - по бокам и изнутри. Просто у них были ооочень острые кончики, гораздо острее обычных. Под ГКЛом - только №4 и лишь в самом первом каркасе вперемежку №№ 4 и 5

0

Поделиться сообщением

У №4 внешний у резьбы диаметр 3.2 мм, поэтому есть некоторые неудобности в его использовании. Например у прямого подвеса все отверстия такого же диаметра, поэтому нужно точно центровать его в отверстии, иначе при закручивании профиль будет уводить. У №3 наоборот диаметр самореза меньше, чем отверстие и он там болтается, что для монтажа плохо. Я использую №3 для промежуточного монтажа, сначала креплю им, а №4 закрепляю.

0

Поделиться сообщением

Собираю весь каркас №4 (у нас их называют прессшайбами)А то что под № 3 это у нас клопы ими подвесы креплю

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует