Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка ванны+экран под плитку

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Долго тупил...

Да именно на женских

Чушь. Это выражение описывает ситуацию типичную между мужчинами (чисто потому что женщинам в смысле длины нечем меряться, если вы не в курсе), а скорее даже пацанами, и может употребляться лицом любого пола. Можете погуглить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включайте логику. У нас в России в Законодательстве полный бардак.В странах, где, как Вы говорите, прецендентное право-законодательство строилось годами и поколение за поколением сохраняло полученный опыт и совершенствовало правовую систему. В этом и есть смысл прецедента. В России же у Законодателя во многих направлениях нету такого мощного подспорья как Прецедент. То есть нету опыта нормотворчества.

И по-вашему, не имея опыта проще что-то создавать?)))

может Вы не будете наставивать?

Друг мой, я почему-то уверен, что вы неуверенно стоите на ногах в своем деле. Прецедент - суть азов работы строителя. Прецедент - есть спецификация последовательностей действий, - в вашем случае - последовательностей действий системы, - то есть суть четкого описания целостного фрагмента поведения, который в строительстве весьма полезен для устранения известных ошибок, а в Праве - наоборот, почему-то вреден, исключая возможность накопления опыта по теме, приведения когда-то имеющих событий в пример, их анализ, и базирование настоящих событий на имеющихся знаниях, дабы исключить старые давно пройденные ошибки.

У меня чурок в бригаде есть. Каждый новый объект начинается с одной и той же проблемы, и совершенно невозможно вложить в голову этому человеку, что событие, произошедшие в прошлый раз при аналогичный обстоятельствах - не случайность, а закономерный результат ошибки, которую он делает. Мы всякий раз тратим время на исправления, я - на извинения соседям и так далее. Если бы у моего друга был моск - он вспомнил бы, что с ним было в пршлый раз, и базируясь на уже имеющемся опыте не сделал бы вновь эту ошибку. Но он ведет себя как вы, такой же упертый, и когда я наставляю ему в очереной раз винтовку в грудь, он стонет "ну вот опять". Вы, ребята, меня определенно радуете своим IQ!

В таком контексте, вы ребята, представляетесь мне, котятами, которые ходят по коробке от стенки к стенке, бьются носом, поворачивают, и идут дальше. Строители сильно выигрывают в таком сравнении, поскольку имею возможность совершенствоваться, изучать опыт предыдущих поколений, придумывать что-то новое и действительно нужное и полезное. А у вас все сводится к кто кого переговорит.

Одно то, что на сегодня ваша система запретила ютьюб, говорит о весьма низком уровне развития той среды, которую вы мне пытаетесь представить примером. Тем не менее, хоть я и считаю вас идиотом, я отношусь к вам с пиететом, поскольку вы часть этой системы, и хочу я того или нет, она регулирует мою жизнь, а не я сам. То, что законодательство такое корявое - не моя вина, что я не вышел на баррикаду, а ваша, что вы в школе плохо учились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(чисто потому что женщинам в смысле длины нечем меряться, если вы не в курсе)...

Не в курсе... Но всегда готов познать новое. [type] [angel] [lick] :lol: [lolrol] [pray_] Брек, брек, брек. Точно, новолуние какое-то.Птаха, с прошедшим бёздником, т.е. праздником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так реорганизуйте Институт шпателя имени Букинского в Академию/Университет. Введите 7летнее обучение, в связи с особой сложности профессии.

Я смотрю, вы совсем безнадежны. Бакалавриат - злейший вред системе образования. ЕГЭ - лютый враг. Вы совершенно зелены, чтобы рассуждать на эти темы. Я за наукоориентированное обучение, а вы за предметноориентирвоанное. Мы никогда не поймем друг друга. Я учу людей думать, даю им не мартышкины навыки, которые они могут вызубрить, а открываю суть процессов, чтобы они могли осмыслить ЦЕПЬ СОБЫТИЙ, и иметь возможность прогнозировать результат. А вы мне про какую-то прялку и куда ее нужно бросить. Вы суете мне в руки рыбу, я вам - удочку. Вы ж идиот!

Строитель - это не мужик со шпателем. Это прежде всего человек с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что законодательство такое корявое - не моя вина, что я не вышел на баррикаду, а ваша, что вы в школе плохо учились.

Аналогично.То что дома в России корявые не моя вина, а ваша, что вы дерьмовый строитель)

Строитель - это не мужик со шпателем. Это прежде всего человек с головой.

Судя по Вам я склонен добавить прилогательное "отбитой".."человек с отбитой головой"

А вообще читайте книжки или людей слушайте, а лучше продолжайте работать по своей теме и не лезьте в дискуссии по вопросам, в которых вы смешны=)

и все-таки я пытаюсь поставить точку в этом малоприятном диалоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дед строил т.н. Сталинские дома, то есть комнаты по 25 метров, потолки 3,4, лепнины, эркеры и прочие штуки, которые вы видели толкьо на картинках. Он строил то, что при хрущеве потом назовут "избыточностью". Из нашей жизни исчезнут красивые станции метро, войдут в жизнь потолки 2,5, панельные коробки и дома из переделанных бараков. В основе таких решений лежит ЭКОНОМИКА проекта, а не способности строителя.Мое поколение занято тем, что пытается вернуть гармонию и комфорт в жилой фонд. Я не могу переделать проект, но имея возможность его изучить, могу увидеть потенциал, который в него вложен, и за счет заказчика раскрыть его в полной мере на отдельно взятой жилой площади. Это касается персонального отопления, электротехники, каких-то мелочей и прочего. Я не могу изменить высоту потолков, не могу изменить кривой периметр коробки, но моих знаний и умений хватит, чтобы привести все это к здравому смыслу и качеству на пределе сегодняшних человеческих возможностей, материалов и техники. Я не строю дома. Зона моей ответствености - второй уровень строительства. Не первый. Мне как и деду совершенно невозможно объяснить человекообразным, зачем подсветки под ванной, зачем лепнины, и почему все должно быть математически выверенно даже в сортире. Все это стоит дополнительных денег, лишних усилий, и многими даже не воспринимается. Реакция "ну типа прикольно" - от людей с отрофированным вкусом верх моих ожиданий. Поэтому я работаю большей частью с теми, кто сперва думает, что он хочет, а потом делает. Если они не могут придумать себе жилье, я придумываю его за них. А потом мы вместе его и строим. Если бы у вас все работало также, жизнь была бы прекраснее. Хотя бы в части музыки,потмоу что 4 глава ГК невыносимо тупа, и ее следует затолкать в жопу тем, кто ее издал в таком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и отлично! Вы молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончились аргументы? Сдулся? Адвокат хренов. А у меня только-только задор раззадорился. Я тебя еще восемь часов по лингвистическим горкам могу мотать.Ладно, живи. Пойду поработаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончились аргументы? Сдулся? Адвокат хренов.

угу_)ps Я не адвокат. Я юрист+)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемещу в мастерскую. Дабы не вносить смятение в разум простых посетителей. Позже разделю топик на непосредственно по теме и ваш срач, извиняюсь, дискуссию. Бука, давай без оскорбительных ярлыков. Оппонета, я понял, ты этим не проймёшь. А тебя подобный стиль общения совершенно не красит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бука, не перегибай, ты в другой весовой категории. Оставь парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец во всем, но музыка мне близка если чо. Не может быть так, чтобы я ловил музыку в плиточных швах, но был далек от музыки. Я, наверное, скомкал свою мысль, раз ты ее не очень понял. Ты говоришь все правильно, но я имею в виду то, что беря в руки шпатель, ответственность должна быть такой же, как если бы ты взял в руки скальпель. Почему-то лечить людей желающих сильно меньше, чем желающих строить. А ведь суть ответственности примерно сообразная. Это не понимаешь ни пока протопишь соседей, или пока из стен не полезут наружу разбухшие закладные. Я с тобой полностью согласен, что плебс не понимает всего этого, и что моя требовательность кроме меня самому никому в действительности не нужна. она лишь помогает мне сдаться с первого раза, но не более того. Я треплю нервы себе, работникам, тогда как заказчикам вся эта суета не вперлась никаким местом. Понимаю. Попадаются неожиданные заказчики, но и они не требуют ничего невозможного. Вот скажем, у меня сантехник случайно облокотил батарею на подоконник, когда выносил ее на балкон. Подоконник испорчен. Малярка готова, откосы - конфетки, экраны и прочая хрень выведено все носом. Материалы говно, бо ремонт из серии "нет денег", но просит заменить подоконник. Просит справедливо совершенно, потому что подоконник испорчен. Сантехник включил 51, подсобник 51, заказчик туда же. Кто крайний? Я. Мне теперь следует демонтировать подоконник, аккуратно выпилить его (а я ставлю их так, что хрен вырвешь), выдернуть ошметки из под откоса, чтобы не раскурочить откос, купить новый на свои деньги, и установить его. Сложности, с котоырми приджется столкнуться при переделке он оценивает в стоимость установки - в 350 рублей. То есть это говорит о том, что человек совершенно неадкеватен и некомпетентен, хоть формально и прав, требуя замены. Я заменю - без вопросов, косяков быть не может, пусть даже и микроскопических сколиков. Что я сделаю после этого? Правильно: включу фашиста, потому что 51 в бригаде не имеет право на жизнь, и у меня будет жуткий геноцид по поводу потери не столько денег, сколько суток накануне сдачи. Это также найдет отпечаток в еще более повышенных требованиях к производству работ, и я буду не только требовать филигранной работы, но и такой же филигранной культуры труда, потому что меня бесит не только кривизна монтажа смесителя, но и окалины на потолке, потмоу что в моем представлении ни того, ни другого быть в принципе не должно. И все это я на полном серьезе считаю нормой.

Не люблю таких несознанцев...Ппц как.Сегодня одного такого уволил.Инструмент раздрачивал, косячил.Косячит не сильно страшно,со всеми бывает.Но совесть его не мучает.Не стремится исправить свои залетыПоэтому пошел в расход.Это называется отсутствие ответственности за свои поступки и свою жизнь.Я поначалу много косячил.Отчасти из за неаккуратности,отчасти из за незнания технологий.И каждый косяк меня выносил морально месяца на два, на три.По мере сил исправлял.Но на пару крупных залетов приходилось и броню врубать.Так как денег не было,а с клиентом не получалось договориться,так как он был в неадеквате.Сейчас с напарником думаю создать резервный денежный фонд.Что бы финансово была возможность разрулить такие ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поначалу много косячил.Отчасти из за неаккуратности,отчасти из за незнания технологий.И каждый косяк меня выносил морально месяца на два, на три.По мере сил исправлял.Но на пару крупных залетов приходилось и броню врубать.Так как денег не было,а с клиентом не получалось договориться,так как он был в неадеквате.

ситуация с дверями немного прояснилась

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация с дверями немного прояснилась

Это был один из моих сильных залетов.После этого отказался от дверей.Совершил виртуальное харакири на одном форуме.О котором до сих пор тоскую.Если бы был самураем,то пришлось бы живот вскрывать в натуральном виде.А так просто был уничтожен репутационно как мастер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

litande

репутацию восстановить сможешь, с тобой не всё так запущено как с некоторыми

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с коллегой. Важно, что ты осознал свою ошибку, и отказался от того, где от тебя больше вреда, чем пользы. Все правильно сделал (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3486-1285611474_thumb.jpgОбъект - дешевле некуда. Дешевейшая плитка, стоимость работ - дешевле только даром. И все равно так. А КАК ИНАЧЕ???Первоначальная раскладка была традиционной: белый верх, темный низ. Я ее зарубил, ибо дремучее говно.

Бука, а расширь мой кругозор - традиционное дремучее говно белый верх, темный низ ты зарубил. А сделал как? Вся ванная темная и колонна из 2 плиток по центру ванны и местами колонны из декора? Или компоновал, 2 стены темных (одна - со светлой колонной, вторая - с колонной декора), а противоположные - светлые, может с темными колоннами или другими разбавлениями монотонности?Или тупо забубенил все темным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект, который мне дали состоял из темной плитки (поле), светлой плитки (поле), декор одиночный (ромашка) и декор транспонируемый (ромашки в ряд, перебегающие с плитки наплитку по вертикали) плюс прямоугольные декоры с перебегающими ромашками по горизонтали. Плитка - редкостное говно. Первоначальный вариант предполагал темный низ, белый верх, по горизонтали пустить узенький декор, и натыкать куда тыкается тот и другой декор в шаматном шизоидном порядке. Разумеется, такое я выкладывать откажусь даже в бреду, и мы переделали раскладку. Сосчитали плитку, прикинули куда чего хватит. Куда-чего - в помещении есть колонна с сушилом по центру стены и вынужденный ящег в изголовьи (ванная короткая). Строить купель там просто негде, и без нее не развернуться, так что решили построить в изголовьи короб, чтобы проем заузить. Темной выложили стены, вертикали разбили вставками белой плиткой, также вертикально поставили узенький декор, а колонну выложили от пола до потолка полностью белой. На торцы напилили декоры с большой ромашкой, середину ромашкам высверлили вставили в сердцевинку каждого цветка оранжевый диод. Теперь торцы колонны, если включить подсветку, светятся. )). Декоры с перебегающими цветками поставили вертикально двумя полосами по бокам колонны. Получилось весьма неплохо - все, кто видели готовое помещение, отказываются верить, что все выложено из дремучего говна.Как вы понимаете, ничего ни с кем я не согласовывал, потмоу что некомпетентное мнение мне совершенно неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как и деду совершенно невозможно объяснить человекообразным, зачем подсветки под ванной

середину ромашкам высверлили вставили в сердцевинку каждого цветка оранжевый диод. Теперь торцы колонны, если включить подсветку, светятся. )).

Ты - конченый фанат подсветок в сортирах. Это мне еще лень искать подсвеченный снизу унитаз в твоем исполнении :)ЗЫ Спасибы тут отключены, держи виртуальную симпу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот приехал домой, вылез из за руля. Понял, что больше всего на свете ненавижу козлов, что не включают поворотники. Возможно, он в обыденной жизни прекрасный человек. Но все его достоинства перечеркиваются одним - нежеланием пользоваться рычажком на рулевой колонке. Таких на дороге тысячи. С некоторыми из них лично знаком и в прекрасных отношениях. Ну не бить же ему морду, зато, что сворачивая с главной на второстепенную он не поморгал оранжевым фонариком. А я в это время пытаюсь поймать окно и выскочить на главную. Я же его знаю, он хороший человек. А так хотелось врезать... Выпил пивка. Почитал свежий срач в данной теме. Пришёл к выводу, что снобы мне тоже не очень нравятся. Не как человеки. А их образ мыслей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.