Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка ванны+экран под плитку

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

но ногам будет не удобно, пальцы ног будут больно упираться в борт, если вдруг в ванной постирку замутили или там малого искупать

тоже обдумывал этот вариант, но решил не делать, тк купать мне там некого, стирать молодому парню в ручную не айс)) так что вариантов какой либо деятельности в таком положении к ванне-очень минимален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие косяки?)В вашем варианте красный угол сразу бросается в глаза..

я тоже склонен к варианту Буки.Сейчас объясню почему.Всего лишь один аргумент с точки зрения дизайна.Сейчас, когда в ванной есть новая плитка и нет больше ничего за что зацепиться глазу вы видите неравномерность плитки в так называемом "красном углу". Позже когда глаз привыкнет к цвету и фактуре плитки ее членение на отдельные прямоугольники будет замечатся у "стоповых" для глаза вещей- смесителя, отражателей, и т.д. и т.п..Вот и думайте, что важнее равномерность "красного угла" СЕЙЧАС, или благообразный вид ПОТОМ.

Блин, терпеть не могу такие косяки. Плиточники обижаются, когда я им в башку молоток кидаю за такое.

Бука, ты ФАКТОР ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА плиточников. :) Респект.P.S. (посту ниже) никто не глумится, а доброжелательно объясняют (-нет виртуальных молотков). :) А делать так, как предлагаете вы, тоже можно. Изменено пользователем 111dali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерам, имеющим в своем послужном списке не одну сделанную ванную, легко глумиться над новичками :-)По теме - если признать, что плитку нужно (было) выравнивать по смесителю и это привело к подрезке плитки в углу (кстати, не такой уж большой, чтобы это было очень критично заметно) - то может тогда стоило бы и вторую сторону угла начать с подрезанной в той же размер плитки. ИМХО это было бы внешне симметрично и не бросалось бы в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда стоило бы и вторую сторону угла начать с подрезанной в той же размер плитки. ИМХО это было бы внешне симметрично и не бросалось бы в глаза.

Буду защищаться))

Вот так? а если закрыть глаза и продолжить ряд слева.. как это будет смотрется?см фото

по варианту buka:

1) по обрезку:

ванна 70см шириной. плитка шириной 20см+ затирка 3мм

2 целые плитки + затирка между всеми плитками =41,5 см.

плитка+плиточный клей той стены, с которой образован угол= 1,5см.

Итог: 43см.

27(70-43) см по бокам, то есть по 13,5 см обрезки по краям ванной.

13,5 к 20.. я не считаю, что это нормальный красный угол.

2) поднимаемся выше-бордюр-бабочки.. то есть обрезанный до 13,5 см бордюр бабочки в глаза бросаться не будет, я правильно понимаю?вот тут то как раз и косяк, потому что бордюр выделяется гораздо четче, чем все швы вместе взятые

ps в любом случае по мнению ассоциации баранов переделывать из-за этого более чем глупо, тк это мазахизм.

post-43354-1285241836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

de_l, я этот момент "имел ввиду" ещё когда плитку выбирал. Чтоб размер и нравился и по стенке нормально лежал, без обрезей, да ещё чтоб смеситель нормально угнездился :)И один хрен - на полотенчике накололся, высоту декора не учел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду защищаться))

ps в любом случае по мнению ассоциации баранов переделывать из-за этого более чем глупо, тк это мазахизм.

Да не надо защищаться- никто не нападает.

Переделывать тоже глупо, но учесть и подумать на будующее имеет резон.

Да и масса людей читающих эту тему (молча) сделает выбор.

Просто то о чем говорил бука это своеобразный "РОЛЛС-РОЙС", элит-класс, который постепенно станет массовым.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо защищаться- никто не нападает.

Переделывать тоже глупо, но учесть и подумать на будующее имеет резон.

Да и масса людей читающих эту тему (молча) сделает выбор.

Просто то о чем говорил бука это своеобразный "РОЛЛС-РОЙС", элит-класс, который постепенно станет массовым.

С уважением.

как в элит-классе решается вопрос с декор-бабочками?Или выбрал плитку, понравилась по цвету/дизайну/качеству/цене все продумал и бордюр оказался" не предназначенный для обрезки", то что все?искать другоую плитку?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляяяяяя!!!!! :blink: Ну где ж вы раньше были, братцы, когда я плитку клал!!! Клал сам и первый раз (вроде получилось очень даже хорошо) но про симнтричность смесителя даже и не подумал. Хотя подрезать то надо было всего 5 см. Отсюда вопрос: могу ли я, без ущерба для эстетики заделать старые дырки и сместить смеситель на 5 см от оси ванны? (Получается от стены) Или ваще ужос получится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто то о чем говорил бука это своеобразный "РОЛЛС-РОЙС", элит-класс, который постепенно станет массовым.

С уважением.

Я упростил бы понимание вопроса до обычной нормы. Это совершенно нормально так делать. Ненормально так НЕ делать. Ролсройсы определяются совсем не разметкой, вы все же как-то должны это понимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упростил бы понимание вопроса до обычной нормы.

Вот только норма у всех разная, в зависимости от множества множеств.

Ты сваял не один десяток десятков в том числе ванн и точно знаешь, что смеситель и плитка завязаны между собой. Это очевидно, это норма, это аксиома.

Ты знаешь, что прежде чем штробить и клеить, надо выяснить размеры плитки и ванны, посчитать и разметить.

А человек прожил половину своей еще не слишком длинной жизни в окружении наследия доблестных строителей коммунизма и даже если попадал в ремонты, которые ты считаешь нормальными, то бывал ослеплен блеском хрома и ровностью потолка, и выйти из культурного шока, вычленить все нюансы и проанализировать их не успевает - очередь помыть желающих помыть руки не дает расслабиться.

Уж не знаю, Вить, какой пример тебе привести, вдруг ты спец во всем, но например моя не самая посторонняя тема - музыка. Для меня бэк-вокал, безыскусно подтягивающий слова припева вслед за вокалистом - это верх примитивизма и безвкусицы, и я искренне не понимаю, почему я один борюсь со рвотными позывами. Я-то точно знаю, что и с такой подпевкой можно быть звездой, но бэки-то по-умному должны использовать весь арсенал красоты - терции, тональности, октавы и синкопы. Но это я, меня долго мордой возили по собственным записям. А человек, чье общение с музыкой ограничивается школьным бренчанием "Машины времени" или упрещенным донельзя "Smoke on the water" (которая кстати ох как непросто в оригинале играется) - тому и невдомек, что он оказывается убогий и умственно неполноценный.

Можно привести аналогию с Жигулями и нормальными автомобилями, но ты умный, ты и так понял.

Так я это к чему? Ты не ровняй свою норму с чужими. Твоя норма выше, у тебя и спрос с самого себя больше. А другие со временем дорастут до более высокой культуры и их самих начнет угнетать это расположение смесителя и тэдэ. А если не дорастут - тогда ты окажешься прав. Но процесс вырастания - небыстрый, и многие могут не дожить до момента твоего триумфа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец во всем, но музыка мне близка если чо. Не может быть так, чтобы я ловил музыку в плиточных швах, но был далек от музыки. Я, наверное, скомкал свою мысль, раз ты ее не очень понял. Ты говоришь все правильно, но я имею в виду то, что беря в руки шпатель, ответственность должна быть такой же, как если бы ты взял в руки скальпель. Почему-то лечить людей желающих сильно меньше, чем желающих строить. А ведь суть ответственности примерно сообразная. Это не понимаешь ни пока протопишь соседей, или пока из стен не полезут наружу разбухшие закладные. Я с тобой полностью согласен, что плебс не понимает всего этого, и что моя требовательность кроме меня самому никому в действительности не нужна. она лишь помогает мне сдаться с первого раза, но не более того. Я треплю нервы себе, работникам, тогда как заказчикам вся эта суета не вперлась никаким местом. Понимаю. Попадаются неожиданные заказчики, но и они не требуют ничего невозможного. Вот скажем, у меня сантехник случайно облокотил батарею на подоконник, когда выносил ее на балкон. Подоконник испорчен. Малярка готова, откосы - конфетки, экраны и прочая хрень выведено все носом. Материалы говно, бо ремонт из серии "нет денег", но просит заменить подоконник. Просит справедливо совершенно, потому что подоконник испорчен. Сантехник включил 51, подсобник 51, заказчик туда же. Кто крайний? Я. Мне теперь следует демонтировать подоконник, аккуратно выпилить его (а я ставлю их так, что хрен вырвешь), выдернуть ошметки из под откоса, чтобы не раскурочить откос, купить новый на свои деньги, и установить его. Сложности, с котоырми приджется столкнуться при переделке он оценивает в стоимость установки - в 350 рублей. То есть это говорит о том, что человек совершенно неадкеватен и некомпетентен, хоть формально и прав, требуя замены. Я заменю - без вопросов, косяков быть не может, пусть даже и микроскопических сколиков. Что я сделаю после этого? Правильно: включу фашиста, потому что 51 в бригаде не имеет право на жизнь, и у меня будет жуткий геноцид по поводу потери не столько денег, сколько суток накануне сдачи. Это также найдет отпечаток в еще более повышенных требованиях к производству работ, и я буду не только требовать филигранной работы, но и такой же филигранной культуры труда, потому что меня бесит не только кривизна монтажа смесителя, но и окалины на потолке, потмоу что в моем представлении ни того, ни другого быть в принципе не должно. И все это я на полном серьезе считаю нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял почти все из твоей мысли, кроме одного - что значит "51"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несознанка. Ст. 51 - 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.post-3486-1285611474_thumb.jpgОбъект - дешевле некуда. Дешевейшая плитка, стоимость работ - дешевле только даром. И все равно так. А КАК ИНАЧЕ???Первоначальная раскладка была традиционной: белый верх, темный низ. Я ее зарубил, ибо дремучее говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в людей. Не люблю их всех, но верю в них. Узнав, что можно сделать по уму и как именно по уму и если не дурак - учтет и в след раз он сделает как надо. Просто его следующий раз будет через несколько лет, а не через несколько дней. Я вот себе зарубочку на носу сделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создайте свод правил по плитке-основные моменты, тогда люди, делающие первый раз не ошибутся.

У меня работа плиточника+ сама плитка вышла чуть больше 1000руб! вдумайтесь в эту сумму для Москвы. Я все контролировал по максимуму старался при минимальных затратах получить нормальный расклад. Я заранее знал, что все я не предусмотрю, тк стать универсалом за месяцы невозможно.

Лично меня не будут смущать такие "ужасные вещи", потому что, я считаю, что в моем случае с моей плиткой и с моим бордюром другой вариант не подходит. Да и нормальный человек на отсутствие конкретной симметрии в процессе эксплуатации не будет обращать внимание. Да, в случае с другой плиткой, другим бордюром-так и надо было делать. Но есть исключения и свой случай я отношу к немй.

ps это школа ремонта, а школа-есть школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мастерской следущее обучение, которое хочу замутить - плиточные работы. Будет гранитное панно, азы укладки и прочее. В мастерской не пропустите.

создайте свод правил по плитке-основные моменты, тогда люди, делающие первый раз не ошибутся.

Свода правил нет, не существует. Тут как с посадкой дерева - важно просто корнями вниз закопать. Не перепутать. Все остальное - нереальное количество нюансов, котоыре ни прописать, ни рассказать толком нельзя. В мастер-классе хочу попробовать привить умение думать,а не просто укладывать плитку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бука! Спокойно ,держы себя в руках. Ты нам нужен жывой. Ну не все сразу понимают твой профизионализм. ТЕРПИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несознанка. Ст. 51 - 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

У меня в департаменте за такую текстовку сотрудник с 20летним юрид. стажем обматерил бы. А почему?да потому что делитанство.

как говорит один товарищ: "беря в руки шпатель, ответственность должна быть такой же, как если бы ты взял в руки скальпель"

то есть: "ссылаясь на российское законодательство, пиши правильно, то есть-название ФЗ(как минимум), № и дату"

я думаю моя мысль ясна?

для тебя то, что ты написал есть норма-ты не считаешь нужным уточнять, а для другого человека, которому это "близко", это как кол в задницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мастерской следущее обучение, которое хочу замутить - плиточные работы. Будет гранитное панно, азы укладки и прочее. В мастерской не пропустите.

ждем с нетерпением

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в департаменте за такую текстовку сотрудник с 20летним юрид. стажем обматерил бы. А почему?да потому что делитанство.

Возьми за ноги своего друга и трахни об стену башкойЭто высший закон - закон законов. 51 статью Конституции знать нужно наизусть если уж не всю, то жизненноважную часть обязательно от зубов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.