Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
andrey_nado

Горизонтальная штроба в несущей стене

Рекомендуемые сообщения

lubjaga

я пересмотрел много форумов на счет этик штрубление стен и ни кака немогу понять можно штрубить стены горезонтально во всю длину стены на глубину 1-1.5 см или нет потомучто идут везде споры насчет этих штрубовок стен ктото выдвигает какиета правила которые написаны или в ПУЭ или в СНИПЕ и конкретных цыфор нет, ктото говарит что он приглошал из упровляющей конторы инженера и он говарил что 2 см в глубину можно вопрос один можно на такую глубину штрубить стены или нет имею в виду на 1-1.5см в глубину и во всю длинустеныв одной даже книге написано "Если ситуация такова, что на голые стены кабель положить не удается или слой штукатурки слишкомтонок, то стены придется штробитьГлубина штробы должна быть достаточной для того, чтобы кабель скрылсяв ней с запасом"вобще не чиго не пишут на какую глубину можно резать армотуру или нет так написано не я конешо понимаю что армотуру резать не льзя

Поделиться сообщением

Sano

нельзя резать стены горизонтально

Поделиться сообщением

Manul

Потому, что "нельзя", или этому есть объяснение?

Поделиться сообщением

dimp

есть - в бумажном виде :)

Поделиться сообщением

Manul

Угу. Типичная ситуация - лучше перебдеть, чем недобдеть :( Легче сказать "низззя", чем рассматривать каждый конкретный случай.

Поделиться сообщением

dimp

да нет - всё с Нерезиновска пошло, там начали дома складываться (народ очень яро начал ремонты делать :) ) ну и запретили сначало приказом по столице, ну а потом и дальше

Поделиться сообщением

fomins

Это как с ядовитыми грибами.Кто то сказал, что есть их нельзя, ну а если кому то очень нужно отравиться.Так что штробить можно, если всё по фигу или есть суицидальные наклонности.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Почему же нет - штукатурке можно, если она достаточной толщины. Другое дело, что об этом никому нельзя говорить, потому что человек запомнит, что при каких-то условиях можно, а вот при каких - не запомнит. И будет резать их везде.

Поделиться сообщением

electrik-rostov

Всё можно, только осторожно ;)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Всё можно, только осторожно ;)

Да, вот именно это я и имел в виду <_<

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа