Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

программа для дизайна интерьера

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

наковырял даже фоткипростите, с телефона...кухню добьём, норм. фотки отправлю

post-54417-1294754770_thumb.jpg

post-54417-1294754792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ДАЖЕ КАПЛЯ АРОМАМАСЛА ДОБАВЛЕННОГО В ТОПЛИВО ОСЕДАЕТ У ВАС В ЛЁГКИХ!!! ПРОВЕРЕНО!!! (гос.органами)" а мы дураки в баньке на камушки ...,а некоторые даже ингаляцию делают :D что б в легких осело.Простите за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ДАЖЕ КАПЛЯ АРОМАМАСЛА ДОБАВЛЕННОГО В ТОПЛИВО ОСЕДАЕТ У ВАС В ЛЁГКИХ!!! ПРОВЕРЕНО!!! (гос.органами)" а мы дураки в баньке на камушки ...,а некоторые даже ингаляцию делают :D что б в легких осело.Простите за флуд.

Это я подпись делал в теме биокаминов...В горящее топливо добавлять нельзя ничего...а тут темку родную, мебельную, дай думаю, почитаю...Подпись и не в темку вышла... есть аромалампы специальные  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я подпись делал в теме биокаминов...В горящее топливо добавлять нельзя ничего...а тут темку родную, мебельную, дай думаю, почитаю...Подпись и не в темку вышла...

есть аромалампы специальные

Классно ,успокоили :) А еще раньше появились свечи :D арома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно ,успокоили :) А еще раньше появились свечи :D арома :P Вредный Вот тебе дорогая лампа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качаю ArchiCad, завтра потренируюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качаю ArchiCad, завтра потренируюсь))

почитайте, ради интереса...должно понравиться

http://freesoftmebel.ru...d.php?t=1996

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лучше всего ПРО100. Незаморочливая и достаточно эффективная прога. 3DSmax -жесть для новичка. Может мозг расплавиться. Да и оно вам надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Хочу спроектировать свою кухню. Ну а в будущем и коридор. Хочу найти программу, в которой не сложно будет разобраться. В которой можно будет выбирать отделку стен, пола, потолка - не тупо заливка, а кусками (формирование рисунка, например, на полу из плитки) Или стену с несколькими отделками (половина стены плитка, половина обои). Желательно, чтобы были блоки мебели. Есть такая прога? или вопрос не сюда?А вот если к примеру мне нужно сделать пол из разных плиток. к примеру центр из одной , окаймление - из другой. Или, например половина стены (по диагонали) обои, другая половина - декоративнй камень. Какая прога подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Архикад - хороший вариант. Сам в нем работаю. В отличии от Макса официально русифицирован (не криво), интуитивный интерфейс. Он расчитан на архитекторов, а не программистов, людей творческих, которых сложности интерфейса только отпугивают. Ну а визуализацию я делаю в Артлантисе - тоже все интуитивно понятно. Качество рендера профессиональное. Смотрите мои работы у меня на сайте. Там есть и старые работы, сделанные в 4.5 артлантисе, и недавние в Артлантис студио 3, там есть фрагмент анимации, сделанной тоже в Артлантисе. Кстати Артлантис тоже официально русифицирован. А если в нем вызвать справку, то открывается практически целый учебник с картинками и видео на русском. Скорость рендера быстрее, чем в Максе раз в 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для новичка больше подойдет архикад или про100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

PRO 100 - совсем для новичков. Предельно простая, банальная даже. Но результат, простите уж - тоже банальный. ArchiCad - профессиональная программа для архитекторов (не дизайнеров). Отлично всё получается. Для самостоятельного изучения - посложнее. Но осилить можно. 3Ds Max - для профессиональных дизайнеров. СУПЕР!!!! Всё в ней супер. Но не для слабонервных. Хотя я осваивала её самостоятельно. Сложновато, но возможно :-)Преподаю 3Ds Max в учебном центре. Осваивают даже пенсионерки!!! Горжусь своими студентами!Так что, выбирайте что удобнее и нужнее - попроще, побыстрее, поплоше. Или посложнее, подольше и с супер результатом...УСПЕХОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я осваивала её самостоятельно.

И как долго. У меня например нет времени на это, поэтому довольствуюсь малым. К тому же в моём случае, для работы, за изыски в 3Ds Max дополнительно не платят, а потому у меня нет материального стимула и заставить себя добровольно выносить моск я никак не могу. :D

Marina, вы счастливый человек, освоили 3Ds Max...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вынуждена была освоить за полтора месяца. Сидела по10-12 часов. Мне было очень интересно, хотя мозги порой закипали. Я работаю на себя в качестве дизайнера, так что стимул прямой - радость заказчика (и, конечно, его деньги :-)Сейчас работаю в этой программе уже четвёртый год. Но до конца её ещё не знаю. Мне кажется, что эта программа как космос - необъятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но до конца её ещё не знаю.

Боюсь, что возможности этой проги знают несколько человек, её разработчики.

Мне кажется, что эта программа как космос - необъятна.

Для меня это выглядит именно так. Всё, что я делаю в 3Ds Max, это перевожу файлы в свой формат, для использования и делаю всякие загагулины, которые невозможно сделать в программе с которой я дружу. Здесь, на форуме есть ещё один счастливый человек, который дружит с 3Ds Max. Стало быть теперь вас двое. Вот счастье то привалило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По наводке Макса, SketchUp осваиваю.

Собственно вопрос про настройки V-Ray

Как правильно его настроить или хотя бы, как сделать картинку выходную поярче (посветлее)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос про настройки V-Ray

http://mcwolf.info/vray/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

Gamma 2.2, настройки камеры, настройки источника освещения.

Gamma 2.2 - это в настройках самой программы, где это в скетчапе я не знаю.

Настройки источников света - intensity multiplier в настройках vray sun/vray sky. Увеличивает интенсивность источника.http://www.vray.com/vray_...etchup.shtml

Настройки камеры - f-number, shutter speed и film speed. Аналогично настройкам фотоаппарата. http://www.vray.com/vray_...pe_of_Camera

ЗЫ Ссылки на английском, но там есть скриншоты с подписями, все вроде понятно. Показано, каким образом различные параметры меняют картинку.

Собственно, единственный полноценный мануал по врею, перевода нет. Можно попробовать перевести Гуглом, не знаю, можно ли там будет что-то понять.

ЗЗЫ Попробовал перевод из Google Chrome - более-менее читабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее полный хелп по Vray на русском

Скрытое содержимое:
Изменено пользователем Lj Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lj Alex, спасибо, скачал, только файл почему то не хочет открываться.

post-40814-1316425294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.