Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

программа для дизайна интерьера

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

fomins

Я думал вы моделить будете, а вы готовые модельки расставляете. К тому же сами от макса отказались, вот я и посоветовал как альтернативу.

В максе очень много лишнего, но если научиться фильтровать это нагромождение, то вполне удобная программа. Хотя я сейчас моделю в Блендере, чему очень рад и возвращаться в макс не собираюсь. Но вот в плане рендера макс+врей пока кажется более удобным, хотя, наверное, дело привычки.

А вообще, ничего проще чем нарисовать стенки и расставить готовые модели в максе быть не может. Не знаю уж чем тут СкетчАп проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал вы моделить будете, а вы готовые модельки расставляете.

Так моделить модельки кроваток и стульчиков не имеет никакого смысла для меня, я ведь не дизайном мебели занимаюсь. Клиенты ведь не кидаются покупать именно ту мебель что расставляется в моих "проектах". А без моделирования стенок-перегородок или потолков разной конфигурации никак мне не обойтись, потому и нужна была прога без супер наворотов, но чтобы умела это делать. Так и появилась мысль перейти с Floor Plan, который это не умеет делать, на SketchUp в котором это делать можно.

А вообще, ничего проще чем нарисовать стенки и расставить готовые модели в максе быть не может. Не знаю уж чем тут СкетчАп проще.

Проще тем, что осваивать можно на Великом Могучем, а инструменты рисования те же. И зачем мне тогда свои мозги кипятить?Покажите мне что нибудь из того, что умеет нарисовать 3DMax и не умеет SketchUp, из того что мне может пригодиться в моей работе и я пойду посыпать голову пеплом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне что нибудь из того, что умеет нарисовать 3DMax и не умеет SketchUp, из того что мне может пригодиться в моей работе и я пойду посыпать голову пеплом.

Я даже теряюсь.. Очень много всего, быстрее и проще. Макс как раз "без наворотов". Обычный поли-моделинг. Таскаем вертексы, экструдим фейсы, интуитивнее будет только телепатическая передача от человека к компьютеру. Посмотрите хотя бы несколько видео по моделингу интерьеров в максе, там нет ничего сложного, зато работа идет очень быстро.Если поли-моделинг - это на ваш взгляд слишком сложно, то в максе есть инструмент wall - просто рисуем стенки тыкая мышкой в нужные точки. Дальше добавляем боксы и плэйны где нужно. Это не совсем "по фен-шую", но так тоже можно работать.Главный минус макса не в его "навороченности", а в перегруженности его интерфейса.Что касается русификаций.. Это моветон. Интерфейс программы должен быть английским, даже если вы совсем не знаете язык. Во всех учебниках (в т.ч. русскоязычных) используется английская темринология. Потому что перевести на русский большую часть терминов просто невозможно. Chamfer, Bevel, Extrude - переведите на русский и термины потеряют смысл. Проще запомнить что размножение ребра со сглаживанием - это чамфер, чем гадать как это называется в русской версии - разделить, размножить или закруглить?. Знаю много людей, работающих с англоязычным софтом, но английский вообще не знающих. В общем, главное - не бояться.ЗЫ Главное, что вы освоили врей, а моделить куда проще чем кажется.. А "кипятить мозг" можно и просто так, но вообще-то немного усилий сделают ваши визуализации более профессиональными, а это может принести деньги. Так что немного попотеть - стоит того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вас трудно переубедить и я знаю почему.Просто к хорошему быстро привыкают.Я работал в Floor Plan и мне это нравилось, но когда я попробовал SketchUp, убедить меня снова вернуться обратно не представляется возможным.Так же и для Вас этот убогий SketchUp отличается от 3DMax и работы в Блендере.Просто я сначала пробовал шуршать в Максе, но с кондачка у меня мало что получалось, а хотелось всё и сразу.В SketchUp получилось сразу и всё.Поймите, я не умоляю достоинства 3DMax, просто для его освоения нужно время, которого у меня нет (к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

Я лично вас переубеждать не хочу, просто это ж форум, исходя из нашего диалога другие сделают вывод. Хочется чтобы вывод был правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из нашего диалога другие сделают вывод. Хочется чтобы вывод был правильный.

Не волнуйтесь, они это сделают правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫВОД: Рисуйте в автокаде :xixi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в максе когда то делал анимацию, для наброска проекта надо проще, тут скетч пойдет, вот утвержденный вариант можно в максе отрисоватьно вся эта возня хороша за деньги, тратить своё время за даром чтоб удовлетворить любопытство заказчика, не интересно и не рентабельно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫВОД: Рисуйте в автокаде :xixi:

Не-не-не. В Автокаде - ЧЕР-ТИ-ТЕ, черти полосатые http://www.ogryzok.ru/ima...tar_118.gif. А рисуйте - в чем угодно другом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно ли в Pro100 сделать деталировку, чтобы сразу отнести в производство? Или надо дополнительную прогу, какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане,подскажите какая программа нужна для рисования геометрии потолка_овалов,дуг и волн на плоскости а не в пространстве?А то я рисовал потолок на полу и перевел на потолок и показалась вроде как все хорошо,а сейчас смотрю на готовый и вижу не пропорцию,т.е. как правильно рисовать потолок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. чего то v-ray у меня халтурит

Почему то в зеркале текстура полов не отображается?

Как с этим бороться?

post-40814-1337784861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для визуализации, какой программой пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисую в Google SketchUp 8, а визуализация в v-ray

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C googloм помочь не могу. Материалы vray? Если да, то какой на полу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C googloм помочь не могу.

Жаль, что же, буду гугл мучить, может что нарою по этой проблеме.Материалы из проги.интересно, то что лежит на полу и выдавлено из него, в зеркале не отображается с текстурой. А стены и потолок работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте на объекте ткнуть правой кнопкой мыши и нажать там "Reverse Face" ,говорят помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, лекарство помогло. Чтобы я без Вас делал, в интернете инфы ноль, на форумах все отмалчиваются.

post-40814-1337818254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вопрос по V-Ray

Как сделать текстуру прозрачной и одновременно с частичным отражением?

То есть какие настройки крутить?

У меня отражение регулируется, но прозрачность пропадает, как только я Reflection включаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только я Reflection включаю

цвет для Reflect должен быть темнее чем для Refract (в настройках vraymtl)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.