Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

расчеты автоматов и узо

Оценить эту тему:


pazl78

Рекомендуемые сообщения

всем здрасьте)))помогите советом плиз.уже год собираюсь менять проводку на розетки(с АЛ на медь).с расположением розеток только на днях определились,поэтому возникли опять вопросы.так вот,расположение всех розеток в квартиреpost-35200-1284147611_thumb.pngа вот как я хочу разделитьpost-35200-1284147717_thumb.pngтеперь крик о помощи.подскажите какие автоматы и какие Узо где и куда ставить?какой ставить вводный автомат?в общем корридоре остается счетчик,автомат на свет и скорее всего сам вводный автомат(а то если заводить в дом вводный то потом много заморочек(или нет?)).Если моя делюга розеток не правильна,то с радостью рассмотрю все ваши варианты(просто хочу комнату на 2 автомата поставить,чтобы в случае чего хоть половина розеток функционировала)холодильник-если я правильно понял из хар-ик то 150 Втмикроволновка-супергриль 1850Вткофеварка-1200Втпароварка-1000Втпылесос-1200стиралка-(пока 5кВт)заказана(если я опять правильно понял из хар-ик)2100(хотя мне кажется что я все-таки ошибаюсь)короче стиралка Bosch WLX 20363 OEтелевизор,комп,принтер,двд-система,-как обычно.сейчас стоит вводный автомат 15А.провод будет 3*2,5.розетки будут накладные проложенные в коробах.если что вспомню то добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те розетки что на одной стене (кухни и комнаты) объедините16А розетки, 10А свет, узо ставите на 30мА а вот ток должен быть больше или равен суммы токов защитных автоматов или вводного автомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так.УЗО планирую поставить только на стиралку 16А/10мА.и на все розетки,включая стиралку по 16А.и того в ящике получится 4 автомата по 16А и одно узо(на стиралку).а УЗО на 16А сколько ячеек займет в ящике 1 или 2?так можно оставить?или все-таки нужно больше узо.узо,конечно лишним не будет,но всеже можно так?не противоречит это каким либо правилам по электрике?и вводный автомат какой мощности поставить?так же на 15А поставить или надо больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а УЗО на 16А сколько ячеек займет в ящике 1 или 2?

Две.

и вводный автомат какой мощности поставить?так же на 15А поставить или надо больше?

Я удивляюсь, как это все сами решают какой вводной автомат им себе на квартиру ставить. :) Одна я, что ли, этого не могу?Какой в УК или жэке на вашу квартиру положен, такой и должен стоять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри.наверно я не так выразился))).просто в щитке автоматы такие страшные стоят,вот и хотел поменять.я и не знал что нельзя менять на другой.значит поставлю такой же на 15А только красивенький)))).а на счет одного узо,я так понял,что прокатит(раз никто не написал что так нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pazl78,а ты уверен в номинале вводного автомата? 15А на квартиру очень скромненько получается... :blink:

И еще определись какой именно будешь ставить щиток,на сколько позиций,хотя правильнее определиться с количеством автоматов и под него щиток подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет одного узо,я так понял,что прокатит(раз никто не написал что так нельзя

Так и вообще без УЗО тоже "прокатит".Дело не в том, прокатит или нет, а в том, хотите ли вы себя защитить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-35200-1284281858_thumb.jpg внизу второй слева -мой .на нем вроде написано 15Аа на счет ящика,думаю на 6 ячеек купить(4 автомата и 1 УЗО)(вроде не написали что нельзя)вводный автомат и свет останется в общем корридоре Изменено пользователем pazl78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залей фотку побольше,на этой нифига не видно. :) И возьми ящик на 10-12 модулей,чтобы спокойно все нужные автоматы-УЗО разместить и еще осталось на развитие,он не намного больше и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.