Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Какой линолеум взять для кухни?

Сообщений в теме: 4

#1   jarosl

jarosl
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июнь 2006 - 17:08

Какой взять? Я хочу постелить коммерческий - самый почный. Но он каких-то неприличных цветов. Может быть, есть с нормальной расцветкой прочный линолеум, или какое другое покрытие на пол кухни? Например - посоветовали МАРМОЛЕУМ. Но что это за зверь и подойдет ли для кухни?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Июнь 2006 - 09:26

Какой взять? Я хочу постелить коммерческий - самый почный. Но он каких-то неприличных цветов. Может быть, есть с нормальной расцветкой прочный линолеум, или какое другое покрытие на пол кухни?
Например - посоветовали МАРМОЛЕУМ. Но что это за зверь и подойдет ли для кухни?

Набираем к примеру в Google слово мармолеум и читаем.
http://redline.inventech.ru/lib/repair/repair-0043.shtml
  • 0

#3   bvg

bvg
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июнь 2006 - 01:01

мы передумали стелить коммерческий линолиум. Под него нужна идеальная поверхность, иначе он треснет и на нем остаются трудноотчищаемые следы, например, от каблуков (такие черные полоски)
  • 0

#4   Sedovka

Sedovka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Январь 2008 - 12:07

У кого-нибудь есть что сказать про линолеум Wonderwood Jakarta - бельгийский полукоммерческий. Хотим такой по всей квартире. Интересует прочность, легкость в укладке.
  • 0

#5   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 28 Январь 2008 - 15:38

Определяющим фактором для Вас должно быть (после выбора рисунка и цвета есн.) толщина ПВХ покрытия (верхний, рабочий слой) и толщина подложки (основы), т.к. от первого зависит износостойкость на истирание, а от второй зависят- тепло, звукопроводность и самое главное, остаточная деформация после снятия нагрузки (следы мебели).Советую толщину ПВХ не менее 0,3 мм. Если хозяйка беспокоится о сохранности полов кухни после гулянки (когда гостьи бывает ходят в шпильках), можно рассмотреть гомо, гетерогенные покрытия из ПВХ (коммерческие покрытия), можно хоть на шпильках ходить, хоть гирю ронять. :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru