Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
loops

Стены

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy
post-28393-1296333445_thumb.jpgpost-28393-1296333451_thumb.jpgВ торцах бетонных стен - вот такие деревянные бруски. Старая мелообразная фигня с них сковырялась предсказуемо легко. Новую штукатурку (ротбанд) не хотелось бы увидеть потрескавшейся и осыпавшейся. Вытащить их не получается. Что делать? Вкрутить в деревяху несколько саморезиков не до конца и заштукатурить со стеклосеткой?PS Видная на фото щель - сквозная к соседям, в ней был провод на выключатель, обернутый бумажными мешками и со стороны каждой их квартир замазанный песочно-сопливым раствором :)Эту щель, если кто помнит вопрос, и хочу забить начерно просроченным ротбандом

Поделиться сообщением

shatl

Эту щель, если кто помнит вопрос, и хочу забить начерно просроченным ротбандом

ну так и забей ,что тут думать или гкл полоску прикрути и штукатурь на здоровье.

Поделиться сообщением

VoVsik

post-28393-1296333445_thumb.jpgpost-28393-1296333451_thumb.jpgPS Видная на фото щель - сквозная к соседям, в ней был провод на выключатель, обернутый бумажными мешками и со стороны каждой их квартир замазанный песочно-сопливым раствором :)Эту щель, если кто помнит вопрос, и хочу забить начерно просроченным ротбандом

Помним помним :) Да закидай, а поверх нормальным ротбандом и всё ок будет

Поделиться сообщением

FugenFührer

В торцах бетонных стен - вот такие деревянные бруски.

Это специальные закладные для крепления дверей. Ты на уровне пола посмотри, такие же обнаружишь, для плинтусов. Когда дом проектировался, не было доступных перфораторов, ударных электродрелей и другого эффективного компактного породоразрушающего инструмента. Поэтому и делались деревянный закладки в бетонные плиты и кирпичную кладку, чтоб гвоздями можно было пригвоздить соответствующий проекту элемент.

Что делать? Вкрутить в деревяху несколько саморезиков не до конца и заштукатурить со стеклосеткой?

Можно и так. Но я обычно не парюсь по этому поводу. Гипс и так прекрасно держится.

Эту щель, если кто помнит вопрос, и хочу забить начерно просроченным ротбандом

Отнеси его не помойку. А щель пеной задуй. Для звукоизоляции полезней будет.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Это специальные закладные для крепления дверей. Ты на уровне пола посмотри, такие же обнаружишь, для плинтусов. Когда дом проектировался, не было доступных перфораторов, ударных электродрелей и другого эффективного компактного породоразрушающего инструмента. Поэтому и делались деревянный закладки в бетонные плиты и кирпичную кладку, чтоб гвоздями можно было пригвоздить соответствующий проекту элемент.

Про это еще Бука говорил.А вот нифига - брусков всего 3 на каждом из торцев, на высоте 60, 110 и 160 см от пола. Под дверьИМХО маловато, под плинтус вообще нет.

Поделиться сообщением

mol

добрый день в школе ремонта видел бордюр для обоев в виде фото пленки черно-белые с актерами нигде немогу найти может на заказ мона зделать а! :unsure:

"Themes of Life II" Fairwinds Studio™ USAЕвгений

Поделиться сообщением

Bagis

Про это еще Бука говорил.А вот нифига - брусков всего 3 на каждом из торцев, на высоте 60, 110 и 160 см от пола. Под дверьИМХО маловато, под плинтус вообще нет.

Я пару раз видел в старых домах закладные для двери, было как раз по три штуки с каждой стороны :) З.Ы Я бы тоже щель сначала пеной задул. Тем-более у тебя же под диваном пол баллона хранится :D

Поделиться сообщением

VoVsik

Пена то пеной, у него голова болит куда просроченный ротбанд засунуть.......а вы со своей пеной :D

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А я разве не упомянул, что внутри этой щели проходит мой провод к выключателю (его я уберу, перенесу и заменю на медь) и соседский выключатель. Можно соседский провод запенивать?Правда, в плане пожароопасности там и так швах - провода обернуты остатками бумажного мешка...

Я пару раз видел в старых домах закладные для двери, было как раз по три штуки с каждой стороны :)

Дом-то я бы не сказал, что старый - 98 год постройки. Проект - наверняка давнишний, но исполнение относительно свежее.А не разбухнет ли эта деревяшка от воды из раствора и не усохнет ли потом обратно, втянув штукатурку за собой?Я просто помню тему, где человек деревянную рейку заштукатурил, а потом в этом месте появлялись трещины и осадка.

Поделиться сообщением

FugenFührer

А не разбухнет ли эта деревяшка от воды из раствора и не усохнет ли потом обратно, втянув штукатурку за собой?

Сеточку вмазываешь в штукатурку над деревяшкой, и не надо её гвоздями прибивать. Нехай та деревяха под коркой штукатурки свободно гуляет, как ей захочется.

Поделиться сообщением

Evgenik

Элис,можно ещё стамесочкой 1 см деревяхи снять чтобы кусок ГКЛ туда вошел,тогда вообще просто будет. :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Пена то пеной, у него голова болит куда просроченный ротбанд засунуть.......а вы со своей пеной :D

Кстати, просроченный ротбанд оказался настоящим медицинским гипсом :lol: Поясняю: из 207 костей в моем скелете изрядная доля переломана, некоторые особо выдающиеся - неоднократно. Так что опыт гипсования у меня обширный. И поэтому я прекрасно знаю, что медицинский гипс при затвердевании выделяет приличное тепло. Что и наблюдалось вокруг подрозетника и по штробе, замазанных просроченным ротбандом на пробу :)

Поделиться сообщением

max_fox

Alice Tracy

Любая гипсовая смесь выделяет тепло при застывании. Ротбанд - не исключение. Просто чем быстрее застывает - тем больше тепла выделяется.

Поделиться сообщением

vasilich.l

Я просто помню тему, где человек деревянную рейку заштукатурил, а потом в этом месте появлялись трещины и осадка.

Это была моя тема. Второй подход к снаряду исправил ситуацию. Треснувший Ротбанд я отковырял, тщательно промазал деревянные закладухи бетоноконтактом, затем прошелся по ним тонким слоем Фугена и дал как следует просохнуть. После этого два слоя Тиффенгрунта и Ротбанд. Второй год пошел - полет нормальный. А еще лучше было бы, как писал Бука, гидроизоляцией деревяхи промазать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует