Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Стены

Сообщений в теме: 33

#31   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 01 Февраль 2011 - 06:01

Элис,можно ещё стамесочкой 1 см деревяхи снять чтобы кусок ГКЛ туда вошел,тогда вообще просто будет. :)
  • 0

#32   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 09 Февраль 2011 - 10:45

Пена то пеной, у него голова болит куда просроченный ротбанд засунуть.......а вы со своей пеной :D

Кстати, просроченный ротбанд оказался настоящим медицинским гипсом :lol: Поясняю: из 207 костей в моем скелете изрядная доля переломана, некоторые особо выдающиеся - неоднократно. Так что опыт гипсования у меня обширный. И поэтому я прекрасно знаю, что медицинский гипс при затвердевании выделяет приличное тепло. Что и наблюдалось вокруг подрозетника и по штробе, замазанных просроченным ротбандом на пробу :)
  • 0

#33   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:36

Alice Tracy
Любая гипсовая смесь выделяет тепло при застывании. Ротбанд - не исключение. Просто чем быстрее застывает - тем больше тепла выделяется.
  • 0

#34   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:40

Я просто помню тему, где человек деревянную рейку заштукатурил, а потом в этом месте появлялись трещины и осадка.

Это была моя тема. Второй подход к снаряду исправил ситуацию. Треснувший Ротбанд я отковырял, тщательно промазал деревянные закладухи бетоноконтактом, затем прошелся по ним тонким слоем Фугена и дал как следует просохнуть. После этого два слоя Тиффенгрунта и Ротбанд. Второй год пошел - полет нормальный. А еще лучше было бы, как писал Бука, гидроизоляцией деревяхи промазать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru