Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как определить нужную консистенцию

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вопрос может несколько дурацкий но тем не менее...Производители сухих смесей, пишут на своих продуктах нужные пропорции - допустим на этот мешок, 3 литра воды.А как быть если мне не нужно разводить весь мешок??? Как проще всего и быстрее получить правильную консистенцию? При условии что я с этой смесью столкнулся впервые и понятия не имею, какая нужная консистенция должна быть на ощупь или вид.Вот в качестве примера то, с чем столкнулся сегодня.Мешок Ветонита 5000. На мешок 25кг нужно 3.5 литра воды или 14% от массыВысчитываю количество смеси на 1литр, в качестве мерного инструмента - пластиковый одноразовый стакан объемом 200млСчитаю пропорцию3500грамм воды = 25000грамм смесито есть 1000 грамм воды = 7142 грамма смеси5 стаканов по 200 грамм = 35 стаканов смесиИли по другому 14% воды = 5 стаканов100% сухой смеси = 35 стакановВроде все точно, но!Начинаю засыпать смесь в литр воды... уже на 25-26 стакане дрель чуть ли не дымиться, ей не прокрутить эту хрень в ведре, а сама смесь рассыпчатая, немного влажная на ощупь, ни о каком "залейте на пол" написанном в инструкции на мешке с такой консистенцией и речи не идет...Так как правильно и быстро получать небольшие объемы в правильной консистенции?

Изменено пользователем Porcupine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граммы и литры разные вещи, в стакане 200 мл воды, но не 200 грамм смеси. В зависимости от состава смеси, её там может быть и пол кило. Замешивай на глаз пока не получится удобный для работы замес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнём с того скажи площать которую будешь заливать и толщину слояа так вобще раствор должен быть жидкий ,однородный, если на пол его выльешь должен растечься ( не как финишная заливка конечно, но очень похоже)ветонит 5000 не должен быть густым это точно и вырабатывать его после раведения нужно быстро так как сразу появляется осадок в ведреещё добовляй смесь в воду, а не наоборот- тогда точно всё перемешаешь и легче будет понять сколько сыпатьдля начала налей 10 л воды и насыпь треть мешка как минимум, дальше добовляй по чуть чуть до готовности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытовые весы самые дешевые помогут. Один раз взвесил, развел, посмотрел как работается. А дальше как и советовали чуток +/- подбирается под себя чтоб удобно было работать. А еще весо-объемные хар-ки на упаковке практически всегда указывают, но это в данном случае мало помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он уже с весами попробывал )))

Изменено пользователем andreyka2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Граммы и литры разные вещи, в стакане 200 мл воды, но не 200 грамм смеси. В зависимости от состава смеси, её там может быть и пол кило. Замешивай на глаз пока не получится удобный для работы замес.

Я понял свою ошибку... То что в стакане не 200грамм смеси понятно, просто меня почему то не обратил внимание что на пакете написано 14% от массы :unsure: и высчитал это для объема, то что я написал, верно для 14% от объема а не от массы, вот где ошибка.

для начала налей 10 л воды и насыпь треть мешка как минимум, дальше добовляй по чуть чуть до готовности

10 литров на треть мешка?!?!?! По инструкции там 3.5 литра на весь мешок :)

Стаканами у меня на литр с гаком как раз где то треть мешка и ушло, но смесь как я сказал была рыхлой. Не как густая сметана.

Бытовые весы самые дешевые помогут. Один раз взвесил, развел, посмотрел как работается. А дальше как и советовали чуток +/- подбирается под себя чтоб удобно было работать. А еще весо-объемные хар-ки на упаковке практически всегда указывают, но это в данном случае мало помогает.

Я так и хотел, но весов в магазине не оказалось, своих нет. Поэтому пришлось так. Смесь была нужна не для полноценного выравнивания а для замазывания дырок оставшихся от демонтированного вмурованного в стяжку профиля ГКЛ. То есть это канавы глубиной от 1см до 3 и шириной где то 80мм

В общем я это все замазал кашеобразной смесью. Вроде встало. Через денек проверю как оно держится.

Изменено пользователем Porcupine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую весы-безмен, если со смесью раньше не сталкивался и не знаю какая консистенция должна быть.

Отвесил, например, 10кг в ведёрке, если на мешок 25 кг нужно 3.5л, то на 10кг нужно 3.5*10/25=1.4л

http://www.google.com.b...1259&bih=823

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.