Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

как бы утеплить деревянный пол на 1 эт. подвала нет

Сообщений в теме: 9

#1   andreyka2005

andreyka2005
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Август 10
  • 45 сообщений
  • 14 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 16:42

Вот незагорами ремонт спальни, пол у нас деревянный под полом на растоянии 50-70см земляпроблема в том что уложить утеплитель неполучится ( слишком большое растояние до земли), да и спальня у нас угловая по краям двух стен идут технические люки ( под которыми стояк отопления)есть у меня идейка на существующий деревянный пол уложить ПЕНОФОЛ сверху на него фанеру и линолеум насколько будет эффективно такое утепление? просто нехочется разбирать весь пол, городить под лагами нижний ряд досок,стелить на него полиэтилен и укладывать утеплитель. + ко всему есть по краям двух стен 4 технических люка размером 40Х120 см- как их утеплить?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 081 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 20:40

есть у меня идейка на существующий деревянный пол уложить ПЕНОФОЛ сверху на него фанеру и линолеум насколько будет эффективно такое утепление?

Ну ветер дуть не будет не более того. Или думаете кладут мин. материалы и эппсы всякие от 5см и выше просто из-за того что не ленивые такие.
  • 0

#3   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 21:39

Проще тогда саму землю утеплить и боковины до уровня лаг.
  • 0

#4   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 07:23

Технические люки ведут в подпол? Если нет, и высота помещения позволяет отнять 5-10 см. то утепляйтесь внутри, а если да то утеплитесь со стороны подпола (там кстати без нижнего ряда досок всё делается и без целофан-полиэтилена), оченеь технологично и эфективно...
  • 0

#5   andreyka2005

andreyka2005
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Август 10
  • 45 сообщений
  • 14 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 08:14

вношу поправку растояние от деревянного пола до земли от 20 до 40 сми вдоль двух стен по всей длинне техническая траншея для стояка отопления 50 см ширина и глубина 1м.- люки чуть меньше размеромя и сам сомневался что пенофол может помоч но просто решил спросить навсякий
  • 0

#6   egoiste85

egoiste85
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 18:44

привет всем! друзья посоветуйте и мне пожалуйста, построил я пристройку из пеноблока, полы: доска 5 см-подложка 2 мм, ламинат 8 мм, зиму еле пережили, полы ледянные, стены тоже, хочу прибить брус 5ку как направляющие, пенопласт 5ку или минвату, и сайдинг, правильно ли? нужен ли какой нибудь пергамин или что то еще? а с полами, хочу вскрыть полы, к 5 см доске прикрепить пенопласт 10 см, будет ли тепло? или же надо еще что то?
  • 0

#7   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 18:56

А в пристройке планируете жилое помещение, чтобы там тепло как во всём доме было?
  • 0

#8   egoiste85

egoiste85
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 19:57

fomins мы живем уже там, только очень холодно
  • 0

#9   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 20:03

Пенопласт очень любят мыши. По моему лучший вариант это УРСА. У нас в регионе норматив на толщину УРСЫ 15 см.
Вот посмотрите сравнительный анализ теплоизоляционных материалов: http://www.foamglas.ru/building/505/
  • 0

#10   serj323

serj323
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Апрель 2011 - 13:47

не хотел плодить тем, пишу в похожую.Есть жилой загородный дом. В нем есть комната без отопления с одним окном, пол состоит из досок 4-5 см. под ними подвал 50 – 100 см. далее просто земля. Стены в этой комнате вроде толстые но из чего не знаю – скорее всего бревна, а может и доски с каким либо наполнителем.Хочу:1. Подключить к существующей системе отопления радиатор и поставить его под окном.2. Утеплить стены внутри, очевидно гипрок с какой-либо теплоизоляцией, желательно не горючей, т.к. дом деревянный. (посоветуйте чем)3. И самое главное – утеплить пол. Не хотелось бы разбирать его (но если потребуется то буду делать). А хотелось бы утеплить его снизу с подвала, прикрепив теплоизоляционный материал/пирог к существующим доскам. (посоветуйте). Ну а сверху досок может еще что. Подложку под ламинат и ламинат. или паркетную доску. Опять же снижу, влажная земля и какие могут быть проблемы. Получится ли сделать, таким образом, теплое помещение?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru