Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выкладка плитки

Оценить эту тему:


de_l

Рекомендуемые сообщения

На стадии выкладки плитки столкнулся с проблемой:Как выложить экран плитки и соответсвенно по всему периметру(в высоту экрана) плитку? начало плитки было от борта ванны-см фоторазмеры плитки 20х25.то есть высота плитки 25 см, а высота экрана 57см(58,5-1,5 см поднимется за счет пола).То есть либо 2 целых плитки от верха, а потом внизу обрезок 7см, что не очень..Либо же 3 плитки по 17-18 см..что лучше?

post-2569-1285273327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не хочешь на экране плитку положить горизонтально? Тогда получится две верхние по 20, а нижняя 17, что будет почти незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не хочешь на экране плитку положить горизонтально? Тогда получится две верхние по 20, а нижняя 17, что будет почти незаметно.

на экране то это будет нормально смотрется, НО, повторюсь, по остальному периметру ванной комнаты-это будет как выглядеть? там же швы тогда будут не совпадать. Так что не вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выложить экран плитки... ?

Продолжать так же, как и на стене, т.е. горизонтальным швом вниз не плясать. Если экран 57 см, а шов идет по верхнему краю ванны, то нижняя прирезка получится не 7 см, а около 10. Я бы воспользовался этим и сделал бы так, чтобы этой прирезки не было, а была бы ниша для ног на всю длину ванны, или не на всю, если так сложно. Но, наверное, поздно, т.к. каркас уже собран?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжать так же, как и на стене, т.е. горизонтальным швом вниз не плясать. Если экран 57 см, а шов идет по верхнему краю ванны, то нижняя прирезка получится не 7 см, а около 10. Я бы воспользовался этим и сделал бы так, чтобы этой прирезки не было, а была бы ниша для ног на всю длину ванны, или не на всю, если так сложно. Но, наверное, поздно, т.к. каркас уже собран?

Так ему, кроме экрана, еще и на стены надо плитку внизу класть. То что у пола будет кусок в 7 см, это совсем не айс. Резать три плитки по 17-18 см тоже. В глаза будет бросаться. Что бы хоть как-то исправить этот косяк предлагаю экран выложить как я писал выше, а на остальных стенах пустить еще раз декор от уровня ванны, а потом две целых плитки вниз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ему, кроме экрана, еще и на стены надо плитку внизу класть. То что у пола будет кусок в 7 см, это совсем не айс. Резать три плитки по 17-18 см тоже. В глаза будет бросаться. Что бы хоть как-то исправить этот косяк предлагаю экран выложить как я писал выше, а на остальных стенах пустить еще раз декор от уровня ванны, а потом две целых плитки вниз.

брр, ещё раз декор?)+2000руб)да нормально будет, если 7 см от пола..у меня в ванной будет бордюр см фото(старое но новее щас нет)+ бордюр будет где короб-там арматура-будет такая мини подставочка и тоже высчитал аккурат 7 см.То есть по всему периметру внизу 7 см.. мне кажется норм будет..

post-43354-1285299314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз ситуация с экраном-вот какая проблема:образуется щель при стыки экран/стенакак варианты решения?

post-43354-1285301161_thumb.jpg

post-43354-1285301167_thumb.jpg

post-43354-1285301173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да замажь силиконом, мне кажется норм будет.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у пола будет кусок в 7 см... В глаза будет бросаться. Что бы хоть как-то исправить этот косяк...

Ничего плохого в этом нет и смотреться будет нормально, точнее, вообще ничего бросаться в глаза не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис, то что я написал основывалось вот на этом -

...То есть либо 2 целых плитки от верха, а потом внизу обрезок 7см, что не очень.....

То что у de_l-а виденье поменялось, согласись, не моя вина ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласись, не моя вина ;)

Конечно, не твоя. Это наиболее подходящий вариант, самый лучший. У меня и в туалете, и в ванной сделано так, что внизу узкая полоска. Хорошо выглядит, глаз не режет. В туалете я подошел целой плиткой к верху, а в ванной почти целой, там шов упирается в край ванны. В ванной немного поднять плитку - появится подрезка стена-ванна и неполномерная плитка экран-ванна, что будет бросаться в глаза сильнее.

de_l, а как подходит плитка к потолку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не твоя. Это наиболее подходящий вариант, самый лучший. У меня и в туалете, и в ванной сделано так, что внизу узкая полоска. Хорошо выглядит, глаз не режет. В туалете я подошел целой плиткой к верху, а в ванной почти целой, там шов упирается в край ванны. В ванной немного поднять плитку - появится подрезка стена-ванна и неполномерная плитка экран-ванна, что будет бросаться в глаза сильнее.

de_l, а как подходит плитка к потолку?

порядка 15 см.. норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порядка 15 см.. норм

На мой вкус не очень хорошо, но и так делают.

Мне нравится, когда стена вверху заканчивается целой плиткой - получается законченный вид какой-то.

Если между потолком и верхней плиткой пустить фриз "карандаш" ( узкий выпуклый), то будет хорошо.

В следующий раз если кто-нибудь будет спрашивать о разбивке плитки, буду спрашивать точные размеры помещения. В этом случае я бы сместил плитку вверх на 10 см - получили бы на подваннике снизу вверх 17, 25, .15 см, над ванной около 8 см, вверху - целую. Но тоже на любителя, т.к. над ванной прирезка, что, с моей точки зрения, приемлемо, т.к. оправдано целой плиткой вверху.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз если кто-нибудь будет спрашивать о разбивке плитки, буду спрашивать точные размеры помещения. В этом случае я бы сместил плитку вверх на 10 см - получили бы на подваннике снизу вверх 17, 25, .15 см, над ванной около 8 см, вверху - целую. Но тоже на любителя, т.к. над ванной прирезка, что, с моей точки зрения, приемлемо, т.к. оправдано целой плиткой вверху.

:(

у меня на потолке будет хромированная рейка. Она как зеркало будет отражать и 10-15 см верхняя плитка будет смотрется нормально, засчет зеркальности.

я надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ещё вопрос:что на что находит в случае с половой плиткой и вертикальной плиткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще стеновая находит на половую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По затирке. Белую нашел. Остановился на 2х вариантах.

Mapei и Lugato

что скажите?лугато со спец разбавляющей жидкостью, вместо воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.