Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Варианты стяжки

Сообщений в теме: 6

#1   free

free
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Ноябрь 08
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 10:53

Добрый день. Ситуация такая: Через неделю планирую заливать стяжку. Получается примерно 6 см. По дизайну получается, что балкон (столовая зона) совмещен с кухней-гостиной и без перегородок и дверей соединяется с прихожей. Получается около 40 м2... Эту всю площадь будут укладывать плиткой на топлвй пол. Так же имеется спальня с балконом (кабинет) и детской, где будет уложена паркетная доска (35м2). Прараб предлагает в местах, где будет доска на жб плиты положить пенополистерол (30мм), пригвоздить их грибами, пропенить, потом монтажную сетку и сверху залить смесью из пескобетона м-300 (30мм), и пролить самоневилиром..а под плитку засыпать керамзит 20мм, пролить молоком а далее пескобетоном 30мм.. потом в плиточный клей спрятать теплый пол...Это все мероприятие делается для того, что бы сэкономить на пескобетоне, т.к. есть возможность за копейки приобрести пенополистерол и уменьшить толщину пескобетоной стяжки с 60 до 30мм... Я вот думаю, стоит это того или нет... может залить все пескобетоном и не мучиться с таким пирогом...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 12:41

30 мм над пенопластом мало для плавающей стяжке.Керамзит плюс цпс еще вариант.Думаю не треснет.Но по мне так проще залить цпс.Он же дешевый.Разница сильно не выйдет по деньгам думаю.А 6 см для стяжки хороший слой.Нормальный можно сказать,
  • 0

#3   free

free
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Ноябрь 08
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:32

Продолжение:Появился новый вариант стяжки, к которому я больше всего склоняюсь...В комнатах, где будет паркетная доска, выложить на пенополистерол (50мм) лист ГВЛ и на него уже класть напольное покрытие... Есть ли минусы у такого варианта?
  • 0

#4   Stinky

Stinky
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Июнь 07
  • 138 сообщений
  • 9 спасибо
  • Иваново
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 10:42

А что плита ровная по всей площади? как горизонт то ловить будете?
  • 0

#5   free

free
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Ноябрь 08
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 13:52

полы не совсем ровные... я думаю пройтись цп смесью, выровнить немного, где бугры, там сровнять... Или может наливным полом пролить???Скажите, хватит-ли одного листа гвл или нужно в 2 слоя с нахлестом?
  • 0

#6   Stinky

Stinky
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Июнь 07
  • 138 сообщений
  • 9 спасибо
  • Иваново
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 17:11

лучше в два слоя, а еще лучше элементами пола ГВЛ сделать, мне кажется с ними удобней работать
  • 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 21:40

полы не совсем ровные... я думаю пройтись цп смесью, выровнить немного, где бугры, там сровнять

не прокатит ,может потрескаться раскрошиться и привет ,да и в уровень не сделать

Или может наливным полом пролить???

вариант но дорого ,и просто на плиты тонким слоем -фигня может получится

Скажите, хватит-ли одного листа гвл или нужно в 2 слоя с нахлестом?

если ГВЛ то только 2 слоя с перехлёстом и лучше ещё и с проклейкой ПВА между ,потом саморезами по ГВЛу притянете высохнет и будет достаточно прочно,но под ГВЛ надо ровную поверхность рассмотрите как вариант сухую засыпку для сборных полов из ГВЛ ,может бюджет позволит она не дорогая, у нас в розницу 140 р мешок
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru