Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Шпатлевка финишная

Сообщений в теме: 9

#1   ZIDAN

ZIDAN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 08:36

Доброго времени суток всем! Подскажите пож-ста! надо-ли после нанесения штукатурки (Волма-слой) оконных откосов (внутренних), и гипсокартона (потолок ,небольшой участок на кухне),шпаклевать финишкой под покраску краской. Сразу скажу оконные откосы оштукатурены цементной штукатуркой причем идеально ровно! может достаточно просто оштукатурить и сеткой обработать и потом красить, гладко получится? В инструкции штукатурки гипсовой сказано, что можно штукатурить под покраску без дополнительного шпаклевания. Мастер говорит, что надо шпаклевать полюбому! но ему-то все равно сколько я буду башлять за шпаклевку, а мне нет (ремонт на исходе как и бабло)! кто знает, подскажите?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 08:47

Сразу скажу оконные откосы оштукатурены цементной штукатуркой причем идеально ровно! может достаточно просто оштукатурить

раз так, то нафига штукатурить еще сверху, сразу шпаклевкой и доводить под покраску

В инструкции штукатурки гипсовой сказано, что можно штукатурить под покраску без дополнительного шпаклевания.

конечно можно, если качество окрашиваемой поверхности вас удовлетворит, по мне так качества не добиться

Мастер говорит, что надо шпаклевать полюбому!

да, финишной шпаклевкой доводится поверхность для покраски тем более оконных откосов где микроскопический дефект виден сразу и крупным планом

но ему-то все равно сколько я буду башлять за шпаклевку, а мне нет (ремонт на исходе как и бабло)!

надо-ли после нанесения штукатурки (Волма-слой) оконных откосов (внутренних),

Сразу скажу оконные откосы оштукатурены цементной штукатуркой причем идеально ровно

замените штукатурку на шпаклевку, у вас откосы уже идеально оштукатурены

зы а может и не так идеально раз требуют штукатурить, так как мастера не долбоебы какие нибудь чтоб себе делов набавлять
  • 0

#3   Antoha

Antoha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 21:03

Вообще финишная шпаклевка всегда делается перед покраской. А количество слоев не должно зависить от цены, потому что цена оговаривается сразу за готовое изделие
  • 0

#4   Орliна

Орliна
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:10

если взять для покраски альпину STRUKTURFARBE (или что-то аналогичное с получением структурной поверхности), то можно избежать этапа финишной шпаклевки
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:52

Не всем может понравиться структурная покраска. А уж на оконном откосе совсем несимпатично будет смотреться.
  • 0

#6   fialkina

fialkina
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Март 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2011 - 09:30

Можно попробовать эмаль для окон и дверей специальную. Лучше акриловую и тиксотропную.
  • 0

#7   Syma

Syma
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Январь 11
  • 214 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:38

Друзья, а вообще какие финишные шпаклевки под последующую покраску рекомендуете? (ТЕКС не предлагать) Можно ли вместо финишной шпаклевки зашпаклевать потолок тонким слоем фугена? или не стоит?Это абсурд - но во всех магазинах и строительных маркетах моего города самая распростраренная это как раз "ТЕКС". Как мне сказали в одной из тем- "продукт психотропного действия, от которой никогда не знаешь когда ждать сюрпризов"
  • 0

#8   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:53

Ну, финишка - Шитрок классика.
  • 0

#9   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 12 Апрель 2011 - 16:46

Друзья, а вообще какие финишные шпаклевки под последующую покраску рекомендуете? (ТЕКС не предлагать) Можно ли вместо финишной шпаклевки зашпаклевать потолок тонким слоем фугена? или не стоит? Это абсурд - но во всех магазинах и строительных маркетах моего города самая распростраренная это как раз "ТЕКС". Как мне сказали в одной из тем- "продукт психотропного действия, от которой никогда не знаешь когда ждать сюрпризов"

фуген тяжеловато шлифуется
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542