Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Правильная схема подключения радиаторов отопления

Сообщений в теме: 9

#1   DeniSSS

DeniSSS
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 16:56

Здравствуйте форумчане!Почитал достаточно много на форуме, но для себя однозначного!!! ответа так и не нашел.Итак 3-ий этаж 5-ти этажного дома, нижняя подача теплоносителя. Сейчас стоят чугунные батареи, хотя есть основания пологать что раньше, там стояли конвекторы, а чугунину поставил предыдущий владелец квартиры.Хочу установить биметалл. радиаторы (10 секций) , но не могу определиться с схемой подключения. Одни говорят, ставь как есть, т.е. не меняя схему, а тока добавив байпас. Но у меня есть опасения, что радиатор будет неравномерно прогреваться или прогреваться частично ( дальние от подачи секции будут холодные).Теперь собственно вопрос: как правильно подключить всё это добро, делаю для себя и не хотелось бы чтобы после проделанной работы оставался хоть какой то осадок(. Т.е. есть же наверно единственно!!! верный !!! вариант подключения.Фото прилагаю.Надеюсь на помощь и простите за много букв).

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 242,93К, Загружен: 489

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 09:31

ставь как есть, т.е. не меняя схему, а тока добавив байпас

и отсекающие шаровики, а вентили... тебе нецелесообразно.
  • 0

#3   DeniSSS

DeniSSS
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 10:21

Так-то оно так, мне б и самому так удобней было подключать. Но в магазинах, в инструкциях к биметаллическим радиаторам( Tenrad) я не нашел варианта где была бы предусмотрена подача теплоносителя в нижнюю пробку радиатора. Вот что-то и очкую. У кого-нибудь с нижней подачей так стоят? Отпишитесь пож-та)
  • 0

#4   awa55

awa55
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 19:10

Такая же история, поставил 12 секций биметалла через байпас, первый пуск провалился, последние 3 секции холодные! Сегодня отопление отрубили, попытался решить проблему по средствам собственных умозаключений. Ждем повторного запуска :ph34r:
  • 0

#5   StasUA

StasUA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:24

Помогите с проблемой. 9 ти этажный дом,9 этаж. 17 чугунных ребер стоит.Система однотрубная.Подача нижняя. ход через залы обратка кухней. У меня только 1 ребро теплое и верх батарей до половины чуть чуть теплый,низ холодный полностью.Батареи не забиты.Еще одно,до этого года пуск был кухней,обратка залом, "умники" этого лета переварили и сделали пуск залом.Раньше было вход воды в зале верхом,обратка низом,теперь стало наоборот. Может это из-за того у меня батарея теперь не прогревается?
  • 0

#6   vicol

vicol
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 19:33

Диагональное подключение решает проблемы с не полным прогревомаллюминия и биметала у меня стоит аллюминий подача в одной комнатеснизу в другой сверху грелись на половину.При диаганали стали греться лучшено не 100%
  • 0

#7   Alexrozg

Alexrozg
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 00:59

Уважаемые знатоки! Подскажите пож, я заменил железный штампованный радиатор на аллюминиевый, но он не прогревается. Железный был подключен к двум трубкам торчащим из стены, одна возле пола, другая на прибл 60 см выше. Новый радиатор не совпадал по расстоянию между трубками, и я подключил его через дополнительные пвх труки - так как на эскизе.(Извините за убогий эскиз!) Может быть нельзя делать такие петли как на эскизе, и эти петли причина того, что радиатор не прогревается, теплый только сверху?

Прикрепленные изображения

• Radiator - Размер 14,27К, Загружен: 196

• 0

#8   TEMA

TEMA
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Декабрь 10
  • 89 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 12:12

Если сделано именно как на рисунке, то может собраться воздушная пробка

• 0

#9   Alexrozg

Alexrozg
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 12:27

....там на каждой трубке есть кран, я закрывал верхний кран и стравряливал воздух. Ну, сегодня убрал петли и сделал прямые подводки, вечером включат тепло - посмотрим что будет....
  • 0

#10   Alexrozg

Alexrozg
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 19:46

....при прямых подводках радиатор стал греть нормально! Типа не в свои сани не садись, теперь буду знать что нельзя петли лепить!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru