Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Деревянные окна

Сообщений в теме: 43

#31   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 16:11

Скажите, а может быть окно разных цветов - с внутренней и внешней сторон? (т.е., например, с внутренней - светлое дерево, а с внешней - темное)Технически это возможно?

Запросто
  • 0

#32   Любовь Пронина

Любовь Пронина
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 16:32

Скажите, а в обычный панельный дом можно поставить широкую коробку, как у окон скандинавского типа? или их можно устанавливать только в частные дома?
  • 0

#33   Alex_VI

Alex_VI
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 12-Май 09
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 20 Август 2011 - 23:51

Дом - кирпичная хрущевка. Окна старые, с постройки дома - наружные рамы прогнили + кривые рамы + толстый слой облупившейся краски + кривые стекла. Нужно поменять окна. Пластик ставить не хочу, принципиально (да и многое в квартире сделано деревом). Шумоизоляция и утепление не сильно волнует, т.к. форточки открыты везде и в любое время года, при этом зимой не холодно, а двор тихий. Хочется деревянные/алюминиево-деревянные окна. Основные моменты, которые вижу: чтобы не повело со временем, наличие классической форточки обязательно, одинарный блок со стеклопакетом. Остальное вроде как выбирается также как и на пластиковых окнах. Где стоит такое счастье в Москве поискать? :)
  • 0

#34   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 21 Август 2011 - 17:49

В газете "Из рук в руки", "Всё для вас" и проч.
  • 0

#35   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 21 Август 2011 - 20:02

Alex_VI, попробуй разрекламированный avito. Я очень скептически к нему относился, хотя дама моя многими шмотками там затаривается. Бэушные нательные вещи я не приемлю, а вот шикарными раздвижными алюминиевыми окнами для остекления балкона по совершенно смешной цене я там затарился. По сравнению с газетами - оперативнее и нагляднее.
  • 0

#36   yuko

yuko
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Август 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Август 2011 - 22:33

А по чем там с авито?
  • 0

#37   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 22 Август 2011 - 10:10

Ну ты спросил, дружище :)Смотреть надо, мониторить, от "просто увезите" до "окна супер-пупер-гипер-триппер-нано, стоят стопицот мильонов, вам отдам за сточетыреста".
  • 0

#38   Devata

Devata
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Август 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Август 2011 - 10:38

Дом - кирпичная хрущевка. Окна старые, с постройки дома - наружные рамы прогнили + кривые рамы + толстый слой облупившейся краски + кривые стекла.
Нужно поменять окна.

Пластик ставить не хочу, принципиально (да и многое в квартире сделано деревом). Шумоизоляция и утепление не сильно волнует, т.к. форточки открыты везде и в любое время года, при этом зимой не холодно, а двор тихий.

Хочется деревянные/алюминиево-деревянные окна. Основные моменты, которые вижу: чтобы не повело со временем, наличие классической форточки обязательно, одинарный блок со стеклопакетом. Остальное вроде как выбирается также как и на пластиковых окнах.

Где стоит такое счастье в Москве поискать? :)

Я заказывал свои деревянные окна у компании*** , у них свой сайт *** есть там все контакты указаны, телефон, мыло, и даже скайп.
Насчёт качества самих окон и установки, остался очень доволен!

А там не указан размер твоего отката за такую тонкую рекламу? :)
  • 0

#39   Djedayy

Djedayy
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:11

Привет всем! Я чтобы не создавать новую тему, можно вопрос по теме окон задам?У меня брат купил дом, его строил строитель сам. Дом кирпичный, над всеми окнами сделана ниша в кирпич глубиной и такой же высотой, Для чего он сделал эти ниши? И эти ниши даже над окнами с балконной дверью(во всю длинну) у него они почему-то узнать не могут или не хотят. Вот мы сейчас эти ниши закладываем деревянным брусом 150х150 и запениваем.(окна деревянные были сделаны на весь дом)
  • 0

#40   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:20

Ничего не понял по вашему описанию, если можете хоть плохонькую фотку выложите с этим чудом строительного дизайна.
  • 0

#41   Djedayy

Djedayy
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 23:06

Ничего не понял по вашему описанию, если можете хоть плохонькую фотку выложите с этим чудом строительного дизайна.

хорошо, фотографию закинуть смогу только на следующей неделе к выходным... до связи
  • 0

#42   Силала

Силала
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Июнь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 16:02

На сайте ********* заказал диск "Окна делаем сами". Получил недавно. Простенько всё, конечно, но доходчиво. Мужик не профессор, но с руками и головой. Это для тех вариант, кто заказать не может готовые окна или не хочет по тем или иным причинам. Я сам давно что то подобное искал, думал сам окна сделать. Заказывать евродерево в фирме дорого для меня - три больших окна и два маленьких... квартиру купил в старом фонде, окнам лет сорок... Менять пора. Я хоть и сам монтажником работаю, вроде бы и пласт со скидкой будет если у своих заказать... Но вот не хочу пластмассу на окнах.... В селе родился, в деревянном доме. Максимум на откосы из сендвича соглашусь и подоконник из пласта.... :rolleyes:
  • 0

#43   Djedayy

Djedayy
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 12:51

Вот сделал фотографии, там в доме 20 окон и все с такими нишами, и окна уже были все сделаны под эти проемы, мы хотим их заложить чем-нибудь и запенить.

Прикрепленные изображения

• ____0081 - Размер 787,26К, Загружен: 44

• 0

#44   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 13:16

Для чего он сделал эти ниши?

Теперь понятно. Это просто косяк строителей. Они проёмы сделали не под те окна, которые потом ставили. Там конечно лажный момент. Кирпичи лежат не на перемычке, а прямо на раме. Если делать себе, то я бы уголки поставил, под первый ряд кирпичей, чтобы они на уголке лежали и доложил бы кирпичём.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru