rusmur

Ванная, пол, бордюр

В теме 39 сообщений

Я бы отбил но внутри бордюра арматурина, если вы фотки на первой странице посмотрите, и еще в некоторых местах над бордюром образовались сплошные отверстия, т.е. стена не очень толстая. Боюсь после того как снесу бордюр, стены ходуном ходить будут.

0

Поделиться сообщением

Господа, сбивать данный бордюр боюсь. А можно выровнять данный бордюр по периметру цементом?Сделать прямоугольную ступеньку на которую ляжет кафель?Если я положу доску по периметру и залью цемент по всем сторонам ванной комнаты я смогу потом доски отодрать?:)

1. Выровнять стены2. Бордюр должен быть очищен от краски3. пол должен быть горизонтален4. прибить рейку над бордюром на толщину основания бордюра5. Затянуть бордюр клеем для плитки, используя прямоугольный шаблон и ведя его по полу, опирая на рейку.6. Снять рейку. Положить на бордюр плитку на тонкий слой клея (гребенку)7. Подмазать верх положенного плинтуса заподлицо с верхом плитки8. Выточить узкие полоски на верх бордюра и положить их.9. Положить стены.Цемент (точнее обычный раствор) для этой цели не годится - отскочит со временем, если бордюр гладкий.
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Нахожусь в ситуации Вами описанной уже почти год, только стены и пол выложены плиткой, осталось скрыть вот тот самый плинтус. А это лучше всего сделать используя керамический плинтус подходящей формы, но такое "чудо" не производят что ли? Порожек, у Вас рекомендованный, менее эстетичен и может действительно со временем отвалиться - но это мое лишь мнение не подкрепленное практикой. Какой же вариант был выбран Вами?

0

Поделиться сообщением

rusmur а дом какой серии???
0

Поделиться сообщением

Кто нибудь знает для чего вообще нужен этот бордюр? В чём его предназначение.У меня такая же проблема... Сижу репу чешу,сбивать или нет...

0

Поделиться сообщением

В чём его предназначение

Уже было сказано:

Это чисто декоративный элемент стиля эпохи развитого социализма

Ну,может быть,ещё подразумевалась гидроизлирующая заделка стыка стена-пол
0

Поделиться сообщением

Или ориентир для установки сантехкабины?

0

Поделиться сообщением

А это лучше всего сделать используя керамический плинтус подходящей формы, но такое "чудо" не производят что ли?

Найти можно. Например, у Rako есть фигурные элементы. Я недавно видел образцы из технической серии, может гламурные тоже есть. Плинтуса у них плоские или вогнутые, но они вряд ли подойдут. Есть такие элементы:Их можно поставить вертикально, ширина полочки будет 15 мм. Размер по вертикали можно уменьшить, разрезав плитку вдоль. Если плинтус все же немного мешает, плитку можно сточить (внизу сделать тоньше)В наличии вряд ли будет, но под заказ можно. Думаю, представителя найти труда не составит, если это очень нужно. Проще сбить. 

Порожек, у Вас рекомендованный, менее эстетичен и может действительно со временем отвалиться

Обыграть можно все и кто мешает сделать эстетично? Насчет отвалиться - если очистите поверхность до бетона, то не отвалится. Если лепить на краску - пятьдесят на пятьдесят.

post-1-0-61014000-1395854064.jpg

0

Поделиться сообщением

как говориться поспешиш - людей насмешиш!!!! я, блин, сначало положил плитку а теперь стал думать что с этим бардюром делать..... теперь уже не отбить.. почти все положенно!!!!!ломаю голову что делать.....

post-82887-1366540210_thumb.jpg

post-82887-1366540218_thumb.jpg

post-82887-1366540225_thumb.jpg

Изменено пользователем blader_andrey
0

Поделиться сообщением

ломаю голову что делать.....

Шпакленуть,грунтануть и покрасить...

blader_andrey ,чем так плитку подгрызал? :)

0

Поделиться сообщением

грыз кусачками )))

0

Поделиться сообщением

А в ванную на стены керамогранит можно класть?

0

Поделиться сообщением

да

0

Поделиться сообщением

Варианты все правильные. Сколько раз приходилось голову ломать с этим "краем корыта санузла". Но по моему вариант со стяжкой лучше всего, я зачастую использую его сам. Сломать пикой на перфоратор не проблема, арматурка есть, но очень слабая и тонкая. Но к чему нарушать конструкцию. Лучше обмазать весь существующий пол вместе с самим бортиком обмазочной гидроизоляцией и выровнять пол стяжкой. А на ровный пол и плитку легче будет положить и слой клея будет меньше. Я просто уверен, что сейчас полу очень далеко до уровня. И опять же улучшится гидроизоляция, пусть соседи тоже спят спокойно))). На моем сайте найдете интересную для вас информацию: ***

0

Поделиться сообщением

По первым фоткам сбивал перфом все получилось.

Выравнивал и срезал арматуру болгаркой и арматурными ножницами.

Новая квартира опять бордюр, но стены сантехкабины вроде тоньше, очкую опять сбивать.

До сих пор никакого стройматериала для закрытия этого пипеца нет в магазинах?

0

Поделиться сообщением

Тоже на полу бардюры были. Болгаркой из того же напольного покрытия вырезал плинтусы. Резал их под 45 гр. затер подравнивал их наждачной бумагой.

0

Поделиться сообщением

Дмитрий можешь сфоткать, если есть возможность? Хочу посмотреть как смотрится.

0

Поделиться сообщением

не знаю, никогда не было проблем с демонтажем этих цементных плинтусов в санузлах, даже в хрущевках, где перегородки по 3-4см толщиной. Только их нужно до плитки сбивать, а если уже плитка на стенах то из такой же плитки сделать бордюрчик

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует