Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ванная, пол, бордюр

Оценить эту тему:


rusmur

Рекомендуемые сообщения

Я бы отбил но внутри бордюра арматурина, если вы фотки на первой странице посмотрите, и еще в некоторых местах над бордюром образовались сплошные отверстия, т.е. стена не очень толстая. Боюсь после того как снесу бордюр, стены ходуном ходить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, сбивать данный бордюр боюсь. А можно выровнять данный бордюр по периметру цементом?Сделать прямоугольную ступеньку на которую ляжет кафель?Если я положу доску по периметру и залью цемент по всем сторонам ванной комнаты я смогу потом доски отодрать?:)

1. Выровнять стены2. Бордюр должен быть очищен от краски3. пол должен быть горизонтален4. прибить рейку над бордюром на толщину основания бордюра5. Затянуть бордюр клеем для плитки, используя прямоугольный шаблон и ведя его по полу, опирая на рейку.6. Снять рейку. Положить на бордюр плитку на тонкий слой клея (гребенку)7. Подмазать верх положенного плинтуса заподлицо с верхом плитки8. Выточить узкие полоски на верх бордюра и положить их.9. Положить стены.Цемент (точнее обычный раствор) для этой цели не годится - отскочит со временем, если бордюр гладкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
masterok-69

Здравствуйте. Нахожусь в ситуации Вами описанной уже почти год, только стены и пол выложены плиткой, осталось скрыть вот тот самый плинтус. А это лучше всего сделать используя керамический плинтус подходящей формы, но такое "чудо" не производят что ли? Порожек, у Вас рекомендованный, менее эстетичен и может действительно со временем отвалиться - но это мое лишь мнение не подкрепленное практикой. Какой же вариант был выбран Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusmur а дом какой серии???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Кто нибудь знает для чего вообще нужен этот бордюр? В чём его предназначение.У меня такая же проблема... Сижу репу чешу,сбивать или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём его предназначение

Уже было сказано:

Это чисто декоративный элемент стиля эпохи развитого социализма

Ну,может быть,ещё подразумевалась гидроизлирующая заделка стыка стена-пол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ориентир для установки сантехкабины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это лучше всего сделать используя керамический плинтус подходящей формы, но такое "чудо" не производят что ли?

Найти можно. Например, у Rako есть фигурные элементы. Я недавно видел образцы из технической серии, может гламурные тоже есть. Плинтуса у них плоские или вогнутые, но они вряд ли подойдут. Есть такие элементы:Их можно поставить вертикально, ширина полочки будет 15 мм. Размер по вертикали можно уменьшить, разрезав плитку вдоль. Если плинтус все же немного мешает, плитку можно сточить (внизу сделать тоньше)В наличии вряд ли будет, но под заказ можно. Думаю, представителя найти труда не составит, если это очень нужно. Проще сбить. 

Порожек, у Вас рекомендованный, менее эстетичен и может действительно со временем отвалиться

Обыграть можно все и кто мешает сделать эстетично? Насчет отвалиться - если очистите поверхность до бетона, то не отвалится. Если лепить на краску - пятьдесят на пятьдесят.

post-1-0-61014000-1395854064.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

как говориться поспешиш - людей насмешиш!!!! я, блин, сначало положил плитку а теперь стал думать что с этим бардюром делать..... теперь уже не отбить.. почти все положенно!!!!!ломаю голову что делать.....

post-82887-1366540210_thumb.jpg

post-82887-1366540218_thumb.jpg

post-82887-1366540225_thumb.jpg

Изменено пользователем blader_andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломаю голову что делать.....

Шпакленуть,грунтануть и покрасить...

blader_andrey ,чем так плитку подгрызал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грыз кусачками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в ванную на стены керамогранит можно класть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Варианты все правильные. Сколько раз приходилось голову ломать с этим "краем корыта санузла". Но по моему вариант со стяжкой лучше всего, я зачастую использую его сам. Сломать пикой на перфоратор не проблема, арматурка есть, но очень слабая и тонкая. Но к чему нарушать конструкцию. Лучше обмазать весь существующий пол вместе с самим бортиком обмазочной гидроизоляцией и выровнять пол стяжкой. А на ровный пол и плитку легче будет положить и слой клея будет меньше. Я просто уверен, что сейчас полу очень далеко до уровня. И опять же улучшится гидроизоляция, пусть соседи тоже спят спокойно))). На моем сайте найдете интересную для вас информацию: ***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

По первым фоткам сбивал перфом все получилось.

Выравнивал и срезал арматуру болгаркой и арматурными ножницами.

Новая квартира опять бордюр, но стены сантехкабины вроде тоньше, очкую опять сбивать.

До сих пор никакого стройматериала для закрытия этого пипеца нет в магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на полу бардюры были. Болгаркой из того же напольного покрытия вырезал плинтусы. Резал их под 45 гр. затер подравнивал их наждачной бумагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий можешь сфоткать, если есть возможность? Хочу посмотреть как смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, никогда не было проблем с демонтажем этих цементных плинтусов в санузлах, даже в хрущевках, где перегородки по 3-4см толщиной. Только их нужно до плитки сбивать, а если уже плитка на стенах то из такой же плитки сделать бордюрчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Вот

post-103023-0-20521400-1472667538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.