Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

музыка


stroybat

Рекомендуемые сообщения

Для души-самое то (это к моим 46 :) ),раньше только рок,начиная с Led zeppelin и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Спаржа

А.Пугачева - Свеча горела это моя любимая песня ипевица!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.Пугачева - Свеча горела это моя любимая песня и певица!!!

При всём моём уважении к А. Пугачёвой, песня никакая (попса, на такие замечательные стихи), особенно если её сравнить с "Зимняя ночь" Николая Носкова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

david_guetta_feat._kelly_rowland_-_when_love_takes_over_original_radio_edit это моя любимая музыка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис а ты где в Казахстане жил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г. Курчатов, он же Семипалатинск-21, на берегу Иртыша примерно в 120 км севернее Семипалатинска и примерно 250 км южнее Павлодара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г. Курчатов, он же Семипалатинск-21, на берегу Иртыша примерно в 120 км севернее Семипалатинска и примерно 250 км южнее Павлодара

Земляк)))))) я в Усть-Каменогорске родился))) недалеко от Семипалатинска))) Иртыш так сказать река детства)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Федосеевна Сергеева. Пелагея пыталась у неё учится, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляк)))))) я в Усть-Каменогорске родился))) недалеко от Семипалатинска))) Иртыш так сказать река детства)))

:beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любаямузыка вставляет на хорошей акустике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fun, совершенно верно. Я бы сказал на хорошей аппаратуре.

Раньше от классики меня рвало просто, сейчас есть 20 дисков...

Конечно не балдею пока, но пытаясь понять, начал слушать.

А тут беда...

В домашке стоял Nakamichi MD 95Z - топовая модель в автомобильной линейке. Ну не было у меня хорошего транспорта. В поисках я. Покупать, слушать и продавать - раззоришься. Ибо очень я к звуку щепитилен.

Начались заикания, легкие, едва заметные щелчки. Все признаки грязной линзы.

Отдал почистить. почистили, включают без усилителя, счетчик сразу пошел, а ранее секунды 2-3 размышлял, т.е глаз чистый.

Приехал домой...

Звука нема.

Повез обратно, пытались отнекаться, типа мы в звук не лазили.

Заставил искать, прошла неделя. Звонят, типа не нашли, походу ЦАП сгорел...

Пипец...

Цена аппарата 1280 бакинских.

Что делать, не знаю.

В гараже валялась Вега 124 корейской сборки, включил ее - не могу слушать...

Так же есть пионер 5900, без дела пылящийся - тоже самое, чуть лучше Веги, но все равно Г.

Видимо придется искать винтажную 537 Соньку. Даже если найду ее, сколько она протянет??? Выкинуть 500-700 бакарей и она завтра сдохнет?

Новых рессиверов у нас путних нет, Деноны и Ямахи за 12-15 тыс, весом в 2 кг, это изврат. Нормальный траспорт весит от 7 кило, что бы шаси не скакало от вибраций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satanas( я конечно не электронщик но...) блин ну конечно изврат ,а если попробовать снять сигнал и напрямую пустить на внешний ЦАП(тож конечно дорого но зато полюбившийся аппарат поживёт ещё и порадует) ,да недёшево совсем недёшево ,но может какой аппарат подвернётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у этого аппарата самый дорогой ЦАП, такой же как у легендарного DRX 9255, как у Денона, как у Саунд Монитора.Нынешние 24-битные проигрывают тому 20-ти битному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я тут полистал свой ЖЖ по тэгу "музыка" и нарыл несколько потешных роликов. Если кто скучает и хочет скоротать время - можно посмотреть, навязывать ничего не собираюсь :)Если купите гитару - учите дрифт...... и фортепианный тэппингНа работе можете погонять на разных скоростях плоттеры и прочие офисные жужжалкиА лучше осваивайте балалайку - струн меньше, а эффекта - столько жеЕсли руки растут из жопы - не беда, играть можно и без рукНа сегодня хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне в последнее время нравится эта вещь:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот когда Пелагея (и прочие тут упоминавшиеся) доживет до преклонного возраста - вот тогда она сможет сыграть настоящий блюз. С теплым бархатным ламповым звуком, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а гитаристы есть на форуме у нас? :rolleyes: Отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а гитаристы есть на форуме у нас? Отзовитесь.

Элис, отзовись!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то может кто знает, что за струны :rolleyes: на гитаре автора первого ролика, что Alice выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это про МакКи (как впрочем и про любого другого) - то фиг его знает, мож d'addario, мож silver age, мож dunlop. Однозначно металлические, не нейлоновые, и скорее всего от электрогитары (как-то не чувствуется глубокого резонанса, какой бывает от туго натянутых акустических струн). Хотя о последнем судить по ролику с ютуба, прослушиваемого через простенькие наушники, не берусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.