Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Смеситель скрытого монтажа

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите разобраться с вопросами по сан-технике.

Планирую в ванной установку системы скрытого монтажа. Будет верхний душ, лейка на шланге, излив в ванную. Нужно, что бы эти 3 потребителя управлялись с помощью одного смесителя.

Как я понимаю, нужно горячую и холодную воду подвести к смесителю, далее вывести смешанную воду в скрытый переключатель и от него развести по трем потребителям... Возникают вопросы:

1. Что поставить, термостат или обычный смеситель скрытого монтажа... Есть ли реальная разница в пользовании?

2. Нужен ли мне Ibox? Я так понимаю, что он нужен для того, что бы в будущем без проблем менять наружние прибамбасы... Например заменить смеситель на термостат..

3. Нигде не могу найти скрытый переключатель на 3 позиции... и его видимую часть..

4. какой должен быть напор воды, что бы верхний душ нормально функционировал. У меня 11 этаж 12 эт. дома... сейчас в строительном варианте к холодной воде подключена трубка и при полном открытии крана напор какой-то слабенький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли укомплектовать всю систему таким образом:1. ibox universal (2 450 руб)2. Термостат для душа Grohe Grohtherm 1000 19236 (2220 руб)3. Переключатель на 3 положения Grohe Chiara 19909 (накладка) (3 342 руб)4. Переключатель на 3 положения grohe 29708 000 (механизм) (5456 руб)Так же лейка на шланге, верхний душ, излив и т.д.Правильно ли я подобрал комплектующие? Можно ли как-то удешивить систему (например обойтись без ibox и использовать простой смеситель)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,А разве "Термостат для душа Grohe Grohtherm 1000 19236 (2220 руб)" это сам термостат?Это же просто верхняя накладка с ручками?К нему наверное еще сам термостат купить нужно. Вот этот например - "Механизм скрытого смесителя Grohe 34211".Да и в ibox наверное это не смонтировать. Фирмы то разные.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак немогу разобраться в этих системах... Я так понимаю сеть 2 разных варианта:

Дешевый вариант.

1. Смеситель +накладная панель

2. Механизм переключения на 3 положения + накладная панель

3. Потребители

Дорогой вариант

1. Термостат+накладная панель

2. Механизм переключения на 3 положения + накладная панель

3. Потребители

Так же их можно разделить на двух основных производителей: Grohe и HANSGROHE

Какого производителя выбрать? И на сколько большая получается разница между системой с термостатом и смесителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я подобрал комплектующие? Можно ли как-то удешивить систему (например обойтись без ibox и использовать простой смеситель)?

От разных производителей не следует собирать такой блок ...не гонитесь здесь за дешевизной, это дороже в итоге обойдётся , либо получите на стене "лоскутное одеяло" Скачайте брошюру

"ibox universal. Планировка и монтаж" 7.0 MB PDF

Там ВСЁ подробно рассказано с указанием комплектующих, артикулов, схемы такого подключения и рисунки

http://www.hansgrohe.ru...ru/54652.htm

А здесь Николай Грешнов показал монтаж таких блоков с фотографиями

https://homemasters.ru/...i/0?p=130903

https://homemasters.ru/...fii/?p=93819

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

3. Переключатель на 3 положения Grohe Chiara 19909 (накладка) (3 342 руб)4. Переключатель на 3 положения grohe 29708 000 (механизм) (5456 руб)

Есть подобные девайсы в русском диапазоне цен ? :)Мне вчера за полторы тыщи привезли верхний душ, неужто ставить за десятку эти штуки ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот думаю, если ванная угловая асимметричная (170 на 110), сужу по этой фотографии

post-1-0-88103200-1455874663_thumb.jpg

при использовании ibox universal, крепить верхний душ, сам смеситель, лейку, лучше по короткой стороне ванной? или не факт, можно и посередине длинной стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет системы скрытого монтажа. Ну насколько эти системы себя оправдывают... насколько безболезненно происходит замена комплектующих в случае чего и т.п.Отпишите, пожалуйста, кто-нибудь плюсы и минусы....Эстетически, конечно, впечатляет...посоветуйте распространненую популярную надежную модель, пожалуйста...

Изменено пользователем playmaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть верхние души...что-то больно дорогие, к примеру Raindance верхний душ-«тарелка» (с держалкой) около 14-18 тысяч рублей...я так понимаю дешевле выйдет купить отдельно держалку для душа и сам верхний душ?к примеру:- Верхний душ Croma 220, ½’ - 6 000 руб.- Держатель душа 389 мм, ½’ - 2500 руб.post-83509-1362600892_thumb.jpgpost-83509-1362600896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.