Takhir

Гидроизоляция ванной

В теме 30 сообщений

Takhir, 1МВт у нас стоит порядка 74 лат, а это, по теперешнему курсу даже больше 140 $. Но как правильно заметили shatl и Alice Tracy ТП у тебя не будет все время включен. Где-то тут инфа проскакивала, что от 4 - до 12 часов в сутки.

Опс, я с тарифом на тепло спутал. Ок, допустим $140, умножим 30 дней на больше-среднего 10 часов в сутки:

10 ч * 30 дней = 300 часов. 300 часов * 150 Вт = 45 кВт. 45 кВт * $140 / 1000 кВт = $6,3. Верно?

0

Поделиться сообщением

Можно поставить программируемый термостат и задать любое время работы, разумеется с зазором на прогрев, ну и температуру не на максимум, у меня сейчас 27 стоит вполне нормально босыми ногами, плитка слегка тёплая.

0

Поделиться сообщением

Можно поставить программируемый термостат и задать любое время работы, разумеется с зазором на прогрев, ну и температуру не на максимум, у меня сейчас 27 стоит вполне нормально босыми ногами, плитка слегка тёплая.

Если термостат, то он в розетке будет постоянно, так? Как тогда организовать подвод к нему кабеля от термостата? Как все эстетически оформить?
0

Поделиться сообщением

Если термостат, то он в розетке будет постоянно, так? Как тогда организовать подвод к нему кабеля от термостата? Как все эстетически оформить?

ээ... не совсем понял ,ну в штробе начинающейся в стяжке (под термодатчик) дальше по стене уже прараллельно с кабелем питания мата и вход в подрозетник, а вместо розетки термрегулятор,только гофру( с термодатчиком) не стоит сильно загибать по извесным причинам.
0

Поделиться сообщением

ээ... не совсем понял ,ну в штробе начинающейся в стяжке (под термодатчик) дальше по стене уже прараллельно с кабелем питания мата и вход в подрозетник, а вместо розетки термрегулятор,только гофру( с термодатчиком) не стоит сильно загибать по извесным причинам.

А, понял. В розеточный стакан вставляется терморегулятор! А почему гофру нельзя загибать? Я так понимаю, там же просто провод идет от термодатчика?
0

Поделиться сообщением

программируемый термостат и задать любое время работы, разумеется с зазором на прогрев

умный термостат сам определяет за сколько времени ему включиться, чтоы в указанный промежуток времени уже был нужный прогрев.

А почему гофру нельзя загибать? Я так понимаю, там же просто провод идет от термодатчика?

если ты сможешь из этого стакана по загнутой гофре просунуть датчик до самого конца, то загибай как хочешь. Если не сможешь, то гни мягко нежно и немного.

А разве ТП постоянно включен? Мне кажется, он не непрерывно поддерживает температуру, а включается, нагревает до определенного уровня, и отключается до остывания на некоторую величину

если термостат не программируемый, то он тупо греет стараясь чтобы датчик всегда был около заданной температуры. Если программируемый и если в нем самом еще есть датчик температуры воздуха, то тут уже мозги и программа решает когда и в каком режиме включиться или выключиться.
0

Поделиться сообщением

умный термостат сам определяет за сколько времени ему включиться, чтоы в указанный промежуток времени уже был нужный прогрев.если ты сможешь из этого стакана по загнутой гофре просунуть датчик до самого конца, то загибай как хочешь. Если не сможешь, то гни мягко нежно и немного.

А, понял, это только для случая замены. Вроде теперь все прояснилось. Хотя остался один мучащий вопрос - вот у меня стяжка есть, когда я на нее мат положу и клеем плиточным залью, поверхность уже будет условно "плавающая" по уровню. Как обеспечить потом плоскость укладки плитки? Геморроя не будет?
0

Поделиться сообщением

Ложь на гребенку и следи за уровнем при укладке каждой плитки. Или ставь саморезы (шляпка на уровне 0 ) по периметру в качестве меток и при укладке плиток правилом опирайся на метки и продавливай плитку. Тогда она у тебя автоматически встанет под 0

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста подойдет ли силиконовая мастика, как гидроизоляция в ванной и можно ли будет на нее плитку ложить?

0

Поделиться сообщением

Дня доброго! Поддерживаю данный вопрос!

Мне предложили мастику Технониколь №31 в качестве самостоятельной ГИ ванной

http://www.tn.ru/catalogue/mastik/em31/

рулонную ГИ делать не хочу.

Какие варианты обмазочной гидроизоляции ценой до 180р\кв.метр можно использовать для ГИ ванной?)

С уважением, Григорий.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует