Sander

Как лучше сделать перегородку из гипсокартона

В теме 135 сообщений

А можно подробности, ссылку иил картинку?

0

Поделиться сообщением

в этом же топике посмотрите страницу 1... :huh:

0

Поделиться сообщением

Для чего на профиле ПС 50х50 по два отверстия на метр?У кнауфа в документации не нашёл. Не ослабят ли эти отверстия конструкцию перегородки (может это я такие купил, а вообще они без отверстий), а когда буду нарезать его для полок место с дырками на выброс получается :(

Изменено пользователем motor
0

Поделиться сообщением

Для чего на профиле ПС 50х50 по два отверстия на метр?

Для прокладки коммуникаций, точно не помню где но у КНАУФа это есть. Размер отверстий как раз под трубу диаметром 32 мм. ЗЫ. Я пытался :P гофру положить. Так оказалось утопия, протащить гофру сквозь ряд ПСов. Пришлось нарезать ее кусочками и вклеить терпопистолетом и уже через эти направляющие тащить провода. Млежт на днях покажу как это выглядит на фото.
0

Поделиться сообщением

ABV

Понял, буду тоже гофру тянуть, может поменьше диаметр взять, легче протащить будет. Или только один диаметр 32 мм?

Да и может не нужно гофру тащить целиком, нарезал кусочки для защиты кабеля от перезания краями отверстия и протащил через отверстия кабель. Или так нельзя?

Изменено пользователем motor
0

Поделиться сообщением

_ В Израиле гофра для ГКЛ-конструкций запрещена. Положено использовать гладкостенные ПВХ-трубы с температурой плавления 850 град диаметром 16мм и выше (Хотя часто на "положено" положено). Да Вы сами попробуйте протащить провода в гофре, когда она изгибается в стене под стальбандом, как червяк на крючке. Кабеля прокладывать можно, но в двойной оплётке - зелёного цвета.

0

Поделиться сообщением

Отверстия сделаны как раз для удобства протягивания коммуникаций Гофры достаточно диаметром 20 для провода на 2.5 (даже 2 кабеля можно в ней протолкнуть) и 16мм для провода на 1.5 в самой гофре есть "протяжка"(проволока) для провода Больших сложностей в протяжке гофры с проводом что то не замечал, отрезаем гофру нужной длинны в неё провод а затем сквозь профиля, где нет отверстий-делаем, и зашиваем гкл,и всё почти без приключений. :)

0

Поделиться сообщением

ЗЫ. Я пытался :P гофру положить. Так оказалось утопия, протащить гофру сквозь ряд ПСов. Пришлось нарезать ее кусочками и вклеить терпопистолетом и уже через эти направляющие тащить провода. Млежт на днях покажу как это выглядит на фото.

Собственно картинки как я тащил провода через каркасы

https://homemasters.ru/...9d4ca778.gif

"Сопли" это вклейка кучсочков гофры термопистолетом. Конечно стоило трубку класть, хотя там тоже есть нюансы. Кроме того у меня весь провод NYM а его совсем не обязательно прятать в трубки, да и перетянуть потом опять по трубкам - утопия

Перехлест слаботочки и силовых проводов. Конечно требуется под прямым углом, но и так вроде не столь плохо. Тем более что через стуну они проходят рядом

0

Поделиться сообщением

В прихожей нужно удлиннить стену (на фото слева, к ней прикручен ПН)Всего на 30 см.Конструкция будет крепиться к торцу стены, потолку и полу.Достаточна ли будет жёсткость стены в середине конструкции по высоте, если собирать из ПН 27*28 и ПП 60*27 и ГКЛ в 2 слоя?

post-1-1125260169_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Достаточна ли будет жёсткость стены в середине конструкции по высоте, если собирать из ПН 27*28 и ПП 60*27 и ГКЛ в 2 слоя?

Да, достаточно жестко получится...толщина 27+12*4=75 мм.Если применить ПС 50*50 с одним слоем ГКЛ, то 50+12*2=74 мм...так что выбирайте... Или я не допонял что то? вам нушно удлинить длину такой же толщины как и стенка?
0

Поделиться сообщением

Да. Удлиннить стену, такой-же толщины как и сама стена.Дом кирпичный, стена около 40 см толщиной

0

Поделиться сообщением

да, должно получиться, только я бы между двумя стенками сделал усиление из профилей...кхм...барабан получится только :huh: ...

0

Поделиться сообщением

...просто ставите перекладины из профилей ПП между двумя стенками, то бишь профилями которые крепятся не к стене, а к полу и потолку.

0

Поделиться сообщением

Да. Удлиннить стену, такой-же толщины как и сама стена.Дом кирпичный, стена около 40 см толщиной

У меня почти такая же ситуация, только это дверной проем (межкомнатная дверь) шириной 120см, который надо уменьшить до 80см. Толщина стены (кирпич) 10см. Я в этом деле совсем новичок. Как собирать конструкции не знаю, а хотелось бы.Какой профиль использовать?Способ крепления?Может есть вообще альтернативный способ уменьшения дверного проема?
0

Поделиться сообщением

Альтнрнатива есть. полжить стенку кирпичную в 10см, потом её оштукатурить и зашпаклевать.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, об этом я тоже думал. Просто никогда еще не собирал конструкции под ГКЛ, думал может будет проще. Тем более, что ГКЛ можно купить, а кирпич по штучно я ни разу не видел и строек рядом нет... :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Уменьшить дверной проем с помощью Гкл не так и сложно, можно даже сказать что просто. :)

0

Поделиться сообщением

У меня возникла проблема, а точнее вопрос, как исхитриться сделать в стене из ГКЛ раздвижную дверь типа шкаф-купе, проблема в том что стена эта между санузлом и коридором, соответственно внутрь гоним утеплитель он же антибарабан, а вот как при этом с дверью быть если она (по мысли) должна в стену уходить не понятно и еще как закрепить верхнюю направляющую?Буду весьма признателен за ответы :) , а ещё лучше с фотками или ссылками :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует