Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sander

Как лучше сделать перегородку из гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

Sano

то kvartirant1 легкие предметы можно запросто весить на чистый гкл, на месте стыка наличие профиля обязательно2 под это дело есть различный крепёж для пустотелых конструкций3 других способ нет, да и не к чему они, руками всё прекрасно гнётсято moryak_61опять этот пресловутый просекатель, ну а раз их большенство(тех которые обходятся без него) значит это не спроста ;)

Поделиться сообщением

Гек

Добрый день! Как уменьшить дверной проем гипсокартоном понятно, а вот вопрос: если сквозняк и здорово шибанет дверь - устоит ли эта конструкция, не поведет ли ее и т.д.? Спасибо.

Изменено пользователем Гек

Поделиться сообщением

Mak$

Если стена правильно сделана, ничего не будет...даже трещин.

Поделиться сообщением

mdimka

подскажите пожалуйста как правильно собрать каркас для отопительных батарей, чтобы бы потом в него поставить экран...какой профиль лучше использовать???

Поделиться сообщением

Sano

то mdimkaвот такойили такой

post-2-1188071875_thumb.jpg

post-2-1188071945_thumb.jpg

Поделиться сообщением

GerAN

А можно одну сторону перегородки обшить 12,5 мм гипсокартоном, а вторую сторону - 9,6 мм???

Поделиться сообщением

astera

Подскажите, как правильно сделать в перегородке из ГКЛ дверной проем?

Поделиться сообщением

Evgenik

А перегородка уже сделана?Желательно её предусматривать в процессе монтажа перегородки.

Поделиться сообщением

astera

А перегородка уже сделана?Желательно её предусматривать в процессе монтажа перегородки.

Нет, перегородку буду делать послезавтра. В боковые стойки проема лучше пускать ПС или ПН? Усиливать брусками? И подойдет ли перегородка из 50 профиля с 2-мя слоями ГКЛ? Снесли старые стены между ванной и коридором, планирую зашить с внутренней стороны ГКЛ + ГКЛВ, потом будет укладываться плитка. Нормально по крепости?

Поделиться сообщением

Evgenik

Где будет дверная коробка желательно усилить каркас.Можно сделать бруском проём,типа черновой коробки,потом и дверь легче монтировать будет.А профиль лучше взять 70-тку.Еще много зависит и от конструкции каркаса.

Поделиться сообщением

astera

Подскажите, как вы отверстия в ПС делаете, чтобы коммуникации провести? В профиле есть отверстия, но мне нужно на другой высоте. Нужно подводку воды провести и слив.

Поделиться сообщением

astera

Болгаркой удобно.

Так болгаркой только вдоль профиля отрезать можно, а как поперечные резы делать?

Поделиться сообщением

olegopHren

Поперечные также как и продольные, какая разница.Ну если уж с поперечными туго, сделай конвертиком, две продольные по ширине нужного отверстия, между ними крестом, треугольники отогни, получатся почти заводские. :)

Поделиться сообщением

astera

Поперечные также как и продольные, какая разница.Ну если уж с поперечными туго, сделай конвертиком, две продольные по ширине нужного отверстия, между ними крестом, треугольники отогни, получатся почти заводские. :)

Ну да, я так и думал. Спасибо.

Поделиться сообщением

dimtt

Уважаемые, возникла проблема:необходимо сделать стену из гипсокартона с нишами (полками). Она должна отступать от старой стены на 45 см (глубина полок). Вопрос: какие крепежи использовать для этого? ведь 45 см это не мало, а хотелось бы не перегородку, а именно крепление к стене...

Поделиться сообщением

Скиф

Уважаемые, возникла проблема:необходимо сделать стену из гипсокартона с нишами (полками). Она должна отступать от старой стены на 45 см (глубина полок). Вопрос: какие крепежи использовать для этого? ведь 45 см это не мало, а хотелось бы не перегородку, а именно крепление к стене...

А зачем "именно крепление к стене " ? Для большей прочности можно взять 100 мм перегородочный профиль , плюс сами ниши дополнительную жесткость дадут . В конечном счете все зависит от формы и размеров ниш , в большинстве случаев дополнительный крепеж к стенам не нужен , лишний гемморой имхо...

Поделиться сообщением

dimtt

Все, я все для себя прояснил. Огромнейшее спасибо тем, кто выкладывает фото в галерею. Там есть Декоративная стенка с нишами. Это как раз то что я хочу :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа