Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

как лучше сделать перегородку из гипсокартона

Сообщений в теме: 134

#31   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 29 Август 2005 - 11:15

Достаточна ли будет жёсткость стены в середине конструкции по высоте, если собирать из ПН 27*28 и ПП 60*27 и ГКЛ в 2 слоя?

Да, достаточно жестко получится...толщина 27+12*4=75 мм. Если применить ПС 50*50 с одним слоем ГКЛ, то 50+12*2=74 мм...так что выбирайте... Или я не допонял что то? вам нушно удлинить длину такой же толщины как и стенка?
  • 0

#32   Вадим

Вадим
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Август 2005 - 13:21

Да. Удлиннить стену, такой-же толщины как и сама стена.Дом кирпичный, стена около 40 см толщиной
  • 0

#33   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 30 Август 2005 - 10:48

да, должно получиться, только я бы между двумя стенками сделал усиление из профилей...кхм...барабан получится только :huh: ...
  • 0

#34   Вадим

Вадим
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Август 2005 - 19:50

А что за усиление?Из чего и как? :unsure:
  • 0

#35   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 31 Август 2005 - 10:46

...просто ставите перекладины из профилей ПП между двумя стенками, то бишь профилями которые крепятся не к стене, а к полу и потолку.
  • 0

#36   Scher-Khan

Scher-Khan
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2006 - 14:03

Да. Удлиннить стену, такой-же толщины как и сама стена. Дом кирпичный, стена около 40 см толщиной

У меня почти такая же ситуация, только это дверной проем (межкомнатная дверь) шириной 120см, который надо уменьшить до 80см. Толщина стены (кирпич) 10см. Я в этом деле совсем новичок. Как собирать конструкции не знаю, а хотелось бы. Какой профиль использовать? Способ крепления? Может есть вообще альтернативный способ уменьшения дверного проема?
  • 0

#37   vaskvn

vaskvn
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2006 - 14:16

Альтнрнатива есть. полжить стенку кирпичную в 10см, потом её оштукатурить и зашпаклевать.
  • 0

#38   Scher-Khan

Scher-Khan
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2006 - 17:57

Спасибо, об этом я тоже думал. Просто никогда еще не собирал конструкции под ГКЛ, думал может будет проще. Тем более, что ГКЛ можно купить, а кирпич по штучно я ни разу не видел и строек рядом нет... :ph34r:
  • 0

#39   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 26 Январь 2006 - 21:58

Уменьшить дверной проем с помощью Гкл не так и сложно, можно даже сказать что просто. :)
  • 0

#40   Молох

Молох
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2006 - 16:33

У меня возникла проблема, а точнее вопрос, как исхитриться сделать в стене из ГКЛ раздвижную дверь типа шкаф-купе, проблема в том что стена эта между санузлом и коридором, соответственно внутрь гоним утеплитель он же антибарабан, а вот как при этом с дверью быть если она (по мысли) должна в стену уходить не понятно и еще как закрепить верхнюю направляющую?Буду весьма признателен за ответы :) , а ещё лучше с фотками или ссылками :rolleyes:
  • 0

#41   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Январь 2006 - 20:09

У меня возникла проблема, а точнее вопрос, как исхитриться сделать в стене из ГКЛ раздвижную дверь типа шкаф-купе, проблема в том что стена эта между санузлом и коридором, соответственно внутрь гоним утеплитель он же антибарабан, а вот как при этом с дверью быть если она (по мысли) должна в стену уходить не понятно и еще как закрепить верхнюю направляющую? Буду весьма признателен за ответы :) , а ещё лучше с фотками или ссылками :rolleyes:

один минус - теряете в площади...стена толще будет.

• 0

#42   Sapienti_Sati

Sapienti_Sati
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2006 - 21:53

У меня возникла проблема, а точнее вопрос, как исхитриться сделать в стене из ГКЛ раздвижную дверь типа шкаф-купе, проблема в том что стена эта между санузлом и коридором, соответственно внутрь гоним утеплитель он же антибарабан, а вот как при этом с дверью быть если она (по мысли) должна в стену уходить не понятно и еще как закрепить верхнюю направляющую? Буду весьма признателен за ответы :) , а ещё лучше с фотками или ссылками :rolleyes:

Двойной каркас из ПС/ПН-2, где будет звукоизоляционная набивка, обшивается с двух сторон. Можно с одной, но вторую тогда для закрепления утеплителя надо чем-то закрыть - хотя бы армированным п/э или жесткой пароизоляцией. Между каркасами горизонтально закрепляется профиль, по ширине не менее направляющей для дверей. К нему оно и крепится. Толщина всего пирога в итоге от 20см.
  • 0

#43   dag

dag
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Февраль 06
  • 217 сообщений
  • 32 спасибо
  • 1

Отправлено 08 Февраль 2006 - 07:40

возник вот такой вопрос.если в торцы перегородки хочется вставить освещение.ширина торца 10-12 см.не ослабит ли конструкцию сверление отверстий под освещение.2. чем сверлится профиль под такие лампы?
  • 0

#44   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Февраль 2006 - 20:21

возник вот такой вопрос. если в торцы перегородки хочется вставить освещение.ширина торца 10-12 см.не ослабит ли конструкцию сверление отверстий под освещение. 2. чем сверлится профиль под такие лампы?

Встречный вопрос: А какой профиль стоит ? Если торец 10 см, то скорее профиль 70, 12 - соотвественно 10. Или я ошибаюсь и стоят два профиля по 50 ? Стенку это нисколько не ослабит, а сверлить енто дело лучше всего "стаканом" (так он у нас называется).
  • 0

#45   Алекс

Алекс
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Февраль 2006 - 13:36

сорри за вопрос от чайника,использую минеральную вату URSA М-11-100 1200X9000 для звукоизоляции в межкомнатной перегородке,подскажите, пож-ста, 1) как закрепить ее ( шурупами? ) между плитами гипрока, или она укладывается в перегородку и будет там лежать, как учили2) надо ли при укладке мин. ваты использовать перчатки, респиратор, ибо стекловата по сути? если стыки гипрока заделаю за два-три дня, не выдует ли сквозняком каким-нить вредные мин.ватные частички, т.е. пылит ли она (вата) ?лежит в рулоне, пока не разворачивал,спасибо
  • 0

#46   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 22 Февраль 2006 - 19:32

Можно закрыв одну сторону Гкл к внутренней стороне степлером или саморезами.Потому что Урса вообще то стекловата,а она ,в отличии минеральной,со временем меняет объём в 3-4 раза, и не держит первоначальую форму.Конечно защита необходима.У меня уже профессиональная аллергия на это .Можно использовать не респиратор, а медицинскую повязку+мед.шапочку,Не дорого, удобно и эффективно.Перчатки тоже нужны.
  • 0

#47   Uldemir

Uldemir
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Февраль 2006 - 10:13

Вот еще вопрос. Как в перегородку из ГКЛ (такого типа, как здесь обсуждается) вставить застеклкнное с двух сторон отверстие размером 15 на 15 см. Как закрепить стекло (красиво и надежно) и как оформить само отверстие (наверное это не просто дырка в ГКЛ стенке с двух сторон) ?
  • 0

#48   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Февраль 2006 - 22:52

Вот еще вопрос. Как в перегородку из ГКЛ (такого типа, как здесь обсуждается) вставить застеклкнное с двух сторон отверстие размером 15 на 15 см. Как закрепить стекло (красиво и надежно) и как оформить само отверстие (наверное это не просто дырка в ГКЛ стенке с двух сторон) ?

Что бы вставить стекло 15х15, делаем отверстие 16.5х16.5, где 1.5 см толщина ГКЛ. Затем размечаем ширину профиля, из расчета: В середине стекло, с двух сторон полосы ГКЛ (см.рис). Прикручиваем с одной стороны полоски гкл, затем устанавливаем стекло и зажимаем его с другой стороны еще одной полосой. Запутанно обьяснил, с рисунка более понятно ;)

Прикрепленные изображения

• steklo - Размер 7,48К, Загружен: 578

• 0

#49   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 24 Февраль 2006 - 07:30

Макс, там имелось в виду с двух сторон стекло.Давай переделывай:-)Конечно можно и стеклоблок поставить..
  • 0

#50   Uldemir

Uldemir
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Февраль 2006 - 14:06

2Мак$Спасибо. Все предельно ясно. Думаю, что таким же образом можно вставить и два стекла (т.е. не стекло в центре, а два стекла ближе к краям).
  • 0

#51   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Февраль 2006 - 22:19

2Мак$ Спасибо. Все предельно ясно. Думаю, что таким же образом можно вставить и два стекла (т.е. не стекло в центре, а два стекла ближе к краям).

А какой профиль будет использоваться ?
  • 0

#52   Uldemir

Uldemir
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Февраль 2006 - 18:00

А какой профиль будет использоваться ?

Не понял вопрос. Профиль обычный. Насколько я понял проблема решается тем, что стекло зажимается полосками гипсокартона, которые крепятся к профилю (со стороны отверстия).
  • 0

#53   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2006 - 18:49

Не понял вопрос. Профиль обычный. Насколько я понял проблема решается тем, что стекло зажимается полосками гипсокартона, которые крепятся к профилю (со стороны отверстия).

Я имел ввиду ширину профиля. Что бы хватило места закрепить два стекла
  • 0

#54   Uldemir

Uldemir
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Февраль 2006 - 09:55

Я имел ввиду ширину профиля. Что бы хватило места закрепить два стекла

Если профиль 60 мм, а стёкла ~5 мм, то получается между стёклами полоска ГКЛ 30 мм, а перед стёклами с одной и другой стороны по 10 мм. Как Вы считаете, полосок ГКЛ шириной 10 мм хватит, или надо пошире, чтобы не развалился при вкручивании саморезов ?
  • 0

#55   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2006 - 11:21

Если профиль 60 мм, а стёкла ~5 мм, то получается между стёклами полоска ГКЛ 30 мм, а перед стёклами с одной и другой стороны по 10 мм. Как Вы считаете, полосок ГКЛ шириной 10 мм хватит, или надо пошире, чтобы не развалился при вкручивании саморезов ?

Лучше всего зашить стену, а потом стекла. Так прибавится еще 1.5 см. Отрезайте полоску пошире, примерно 8-10 см. Потом отрежите
  • 0

#56   Uldemir

Uldemir
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Февраль 2006 - 15:36

Лучше всего зашить стену, а потом стекла. Так прибавится еще 1.5 см. Отрезайте полоску пошире, примерно 8-10 см. Потом отрежите

Да, это наверное лучший вариант. Есть, правда, еще вариант, вот только не знаю, насколько он правилен с точки зрения технологии. Вариант такой: снаружи стёкла прижимать прямо ГКЛ стенками. А между стёклами проложить перпендикулярную полоску ГКЛ, прикрепленную к профилю. Получается такой бутерброд: ГКЛ стена с отверстием 14 на 14 см, изнутри к нему прижато стекло 15 на 15, стекло прижимается перпендикулярной полоской ГКЛ, затем снова стекло и затем снова стена с отверстием 14 на 14.

Прикрепленные изображения

• __________________ - Размер 40,05К, Загружен: 470

• 0

#57   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2006 - 15:52

В таком случае, придется края выравнивать шпаклевкойА зачем 2 стекла ? Имхо, на 60 мм профиле одного достаточно будет
  • 0

#58   AlexSPb

AlexSPb
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Февраль 2006 - 16:37

доброго всем дня, коллегиперегородка стоит, пока не обшита гипроком, внутри гофра с проводками,подскажите, пож-ста, как правильно вывести концы из перегородки, т.е. гофру оставить внутри, проштробить, туда провод и далее к коробке, или проштробить, но глубоко и выходить месте с гофрой? :blink: спасибо
  • 0

#59   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2006 - 18:40

доброго всем дня, коллеги перегородка стоит, пока не обшита гипроком, внутри гофра с проводками, подскажите, пож-ста, как правильно вывести концы из перегородки, т.е. гофру оставить внутри, проштробить, туда провод и далее к коробке, или проштробить, но глубоко и выходить месте с гофрой? :blink: спасибо

Я так понимаю идет речь о соединении перегородки из ГКЛ с бетонной (кирпичной) стеной. Если да - то выводим вместе с гофрой
  • 0

#60   Uldemir

Uldemir
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Март 2006 - 10:04

В таком случае, придется края выравнивать шпаклевкой А зачем 2 стекла ? Имхо, на 60 мм профиле одного достаточно будет

На мой взгляд, если ставить одно стекло, то получится слишком глубокая ниша (60 мм профиль плюс стенка с каждой стороны). Выглядеть будет как дырка. И почему именно в таком случае надо будет края выравнивать шпаклевкой ? А разве в предыдущих вариантах - не надо ?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru