Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Помогите определиться с дверью

Сообщений в теме: 10

#1   Valusha

Valusha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 08:28

Здравствуйте! Может кто-нибудь мне посоветует какую дверь можно поставить, если стена под наклоном. Наклон приличный - снизу доверху - 8 см. Проем нестандартный - 115 см шириной. Раньше стояла двухстворчатая, с высоким порогом, но она цепляла пол при открывании. Стену переделывать не можем, сначала сделали ремонт, а потом заметили наклон стены.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 18:31

только бронелюк и то его будет нелегко открывать :)не какую дверь не поставить, все двери ставят в уровень, если стена толстая в дверном проеме то можно будет внутри проема поставить дверь без наличников
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 20:09

Это к вопросу: что первично - двери или обои. :) Пожалуй, начну коллекционировать подобные примеры.Что с дверью делать? не знаю. 8 см на 2 метра сложно не заметить. Фотографию или эскиз вашей ситуации можете показать? Может что-нибудь придумаем.
  • 0

#4   Valusha

Valusha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 23:11

Вам хорошо шутить, а мне надо кухню от комнаты отделить, частный дом старой постройки. Так получилось, что ремонт делали сразу во всем доме, перед вселением. Недоделки остались - "на потом". Среди недоделок - несколько дверей. Заказывали деревянные, все поставили, кроме этой т.к. мастера развели руками. Можно, конечно оставить арку, но мне бы хотелось отделить комнату для уюта и спокойствия.
  • 0

#5   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 788 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 23:22

Может как-то раздвижную можно приделать? Такую чтоб и сверху и снизу жестко была закреплена...
  • 0

#6   Valusha

Valusha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 07:15

Подскажите тогда подробнее, вы же мастера, если раздвижную, то как поставить, как щель убрать?
  • 0

#7   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 08:08

Вы только не путайте мастеров с богами.Самый реальный выход - докупить трубку обоев.Затянуть плёнкой др.обои.Снять обои.Выровнять стену и поставить дверь.8 см - это не косячок. Это проблема.Потеряете время и деньги, но всё ровно переделаете.
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 21:25

Вам хорошо шутить, а мне надо...

Шутки шутками, но проблема имеет место быть. И надо её как-то решать. Маловато информации, чтобы конкретные решения предлагать. Только общие рекомендации.
  • 0

#9   Oleglyah

Oleglyah
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Август 10
  • 46 сообщений
  • Kiev
  • 0

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 10:10

Мое мнение-равнят стену,уж очень таки большая погрешность в отклонении.Посмотреть бы на фото...
  • 0

#10   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 10:49

До ролл-ставни поставть, открывающиеся наверх. им без разницы какой уклон у проема.ЗЫ А на них можно как раз нарисовать дверь в прямой проекции :) будет обман зрения.
  • 0

#11   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 17:49

Нет тупо дверь поставить не получится. Здесь нужно как-то эту проблему обыграть. Ну например убрать в месте проёма кривизну коробом, от которого полочки разной ширины пойдут, соответственно клину, который образуется между старой (кривой) и новой, ровной стеной или дверь вынести вперёд на ровной плоскости, а из под неё, из под плоскости, подсветку замутить.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru