Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
FugenFührer

Подсветка клавиатуры.

Рекомендуемые сообщения

Andy816a

может проще тогда светодиодный "фонарик шахтера"?

После получаса работы с таким фонариком очень сильно начинает болеть шарабан... :) По работе такой юзаю.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Диспозиция такая. В этом бардаке ещё и всякие торчащие фиговины будут только мешаться. пару тройку светодиодиков приклеить к столу - вполне достаточно света будет.

post-2569-1285614316_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

в кабеле юсб питание ко краям - прозвонка помогает, а вот включённый в комп я бы не стал искать питание - порт вылетает

Поделиться сообщением

FugenFührer

....а вот включённый в комп я бы не стал искать питание - порт вылетает

Этого мне не надо. :) Комп новый. Я его даже ещё до конца не настроил.

dimp , я правильно понял? в штекере USB внутри 4 контакта. Крайние - это питание.

И ещё. Как сопротивление правильно подобрать? Плюс-минус имеют значение при подключении?

Поделиться сообщением

dimp

понял правильно :) не сильно имеет - ярче или тусклее светик будет светить

Поделиться сообщением

Bagis

И ещё обязательно делать через выключатель. А то даже при выключенном компе подсветка будет гореть.

З.Ы. dimp, у светика же есть + и - и если полярность перепутать то он просто гореть не будет. Или через разъем УСБ по другому получается?

Поделиться сообщением

andydandy

Есть клавы со встроеным ЮСБ хабом.
Для такой нормально встанет любой ноутбучий ЮСБ фонарик.

Имхо клавы с подсветкиой сами по себе редкость.

Есть еще наголовные фонарики типа как вот тут:

Поделиться сообщением

dimp

З.Ы. dimp, у светика же есть + и - и если полярность перепутать то он просто гореть не будет. Или через разъем УСБ по другому получается?

как то это мимо меня прошло :) есть конешно, перепутаешь не будет, но провода поменять я думаю проблемма не великая

Поделиться сообщением

Sano

Имхо клавы с подсветкиой сами по себе редкость.

вовсе и не редкость, на многих кнопки подсвечиваютсясам купил с подсветкой, а и не пользуюсь, от монитора светло, красные буквы на белом фоне, раньше черный фон был вот такая клава напрягает

Поделиться сообщением

FugenFührer

от монитора светло, красные буквы на белом фоне, раньше черный фон был вот такая клава напрягает

Вот и у меня так. На белой клаве света от монитора достаточно. А на чёрной плохо видно. Сейчас два компа стоит. Когда на основном видяха сгорела, настроил запасной для интернета.

Поделиться сообщением

bagayama

Вот и у меня так. На белой клаве света от монитора достаточно. А на чёрной плохо видно.

Ну ты даёшь, Фюген! :D Купи себе белую клаву за 300р, а также селёдку... зачем, ты знаешь. :P

Поделиться сообщением

FugenFührer

Да есть у меня ещё одна белая. Только она под PS/2 , а нужна под USB . Пошёл в магазин, выбрал самую простенькую. На цвет внимания не обращал. Ещё одну брать? Что ж мне их, солить? К тому же чёрная клава на моём чёрном столе лучше смотрится.

Поделиться сообщением

Bagis

Может тогда купить такую штучку -

https://www.pacificgeek.../PS2-USB.jpg

З.Ы. Упс, не заметил что черная на столе лучше смотрится.

Поделиться сообщением

bagayama

К тому же чёрная клава на моём чёрном столе лучше смотрится.

Так у тебя их всё равно там две и одна уже белая. (Левый глаз у меня гораздо красивее чем правый (С) :) )Или работай чёрной клавой днём, а белой - ночью. Всё по фен-шую будет! [fly] Ох, щас тебя вариантами завалю... :D

Поделиться сообщением

Andy816a

Уважаемый Фюген!Как правило, кроме подсветки клавы в темноте, для комфортного просмотра нужен ещё и рассеянный свет возле монитора. Для этих целей юзаю вот такой канделябр с диммером.post-11036-1286541783_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

Раз уж начали фотки своих мониторов выкладывать то может покажем кто за каким столом сидит с рабочим бардаком :) вон как у Andy816a

что думаете ?

отвечая сразу на фразу -на фига надо-

-да так просто, не надо искать в простых вещах сокрального смысла, его там нет, на то они и простые препростые вещи :)

Поделиться сообщением

Andy816a

Раз уж начали фотки своих мониторов выкладывать то может покажем кто за каким столом сидит с рабочим бардаком :) вон как у Andy816a

Саня, у меня, по-твоему, на рабочем столе - бардак..? Да, возможно,бардак - для изысканного вкуса... :) Ваще-то - обычный рабочий стол. Покажи идеальный(свой, например) рабочий стол, будь добр... :)

Поделиться сообщением

Bagis

Раз с бардаком, то пожалуйста :)   А свой-то чего не показал  ;)

Поделиться сообщением

Andy816a

Раз с бардаком, то пожалуйста :)

Не идеализируй... Через некоторое время этот стол станет таким же загромождённым, как положено... ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует