FugenFührer

Подсветка клавиатуры.

В теме 50 сообщений

может проще тогда светодиодный "фонарик шахтера"?

После получаса работы с таким фонариком очень сильно начинает болеть шарабан... :) По работе такой юзаю.
0

Поделиться сообщением

Диспозиция такая. В этом бардаке ещё и всякие торчащие фиговины будут только мешаться. пару тройку светодиодиков приклеить к столу - вполне достаточно света будет.

post-2569-1285614316_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

в кабеле юсб питание ко краям - прозвонка помогает, а вот включённый в комп я бы не стал искать питание - порт вылетает

0

Поделиться сообщением

....а вот включённый в комп я бы не стал искать питание - порт вылетает

Этого мне не надо. :) Комп новый. Я его даже ещё до конца не настроил.

dimp , я правильно понял? в штекере USB внутри 4 контакта. Крайние - это питание.

И ещё. Как сопротивление правильно подобрать? Плюс-минус имеют значение при подключении?

0

Поделиться сообщением

понял правильно :) не сильно имеет - ярче или тусклее светик будет светить

0

Поделиться сообщением

И ещё обязательно делать через выключатель. А то даже при выключенном компе подсветка будет гореть.

З.Ы. dimp, у светика же есть + и - и если полярность перепутать то он просто гореть не будет. Или через разъем УСБ по другому получается?

0

Поделиться сообщением

Есть клавы со встроеным ЮСБ хабом.
Для такой нормально встанет любой ноутбучий ЮСБ фонарик.

Имхо клавы с подсветкиой сами по себе редкость.

Есть еще наголовные фонарики типа как вот тут:

0

Поделиться сообщением

З.Ы. dimp, у светика же есть + и - и если полярность перепутать то он просто гореть не будет. Или через разъем УСБ по другому получается?

как то это мимо меня прошло :) есть конешно, перепутаешь не будет, но провода поменять я думаю проблемма не великая
0

Поделиться сообщением

Имхо клавы с подсветкиой сами по себе редкость.

вовсе и не редкость, на многих кнопки подсвечиваютсясам купил с подсветкой, а и не пользуюсь, от монитора светло, красные буквы на белом фоне, раньше черный фон был вот такая клава напрягает
0

Поделиться сообщением

от монитора светло, красные буквы на белом фоне, раньше черный фон был вот такая клава напрягает

Вот и у меня так. На белой клаве света от монитора достаточно. А на чёрной плохо видно. Сейчас два компа стоит. Когда на основном видяха сгорела, настроил запасной для интернета.
0

Поделиться сообщением

Вот и у меня так. На белой клаве света от монитора достаточно. А на чёрной плохо видно.

Ну ты даёшь, Фюген! :D Купи себе белую клаву за 300р, а также селёдку... зачем, ты знаешь. :P
0

Поделиться сообщением

Да есть у меня ещё одна белая. Только она под PS/2 , а нужна под USB . Пошёл в магазин, выбрал самую простенькую. На цвет внимания не обращал. Ещё одну брать? Что ж мне их, солить? К тому же чёрная клава на моём чёрном столе лучше смотрится.

0

Поделиться сообщением

Может тогда купить такую штучку -

https://www.pacificgeek.../PS2-USB.jpg

З.Ы. Упс, не заметил что черная на столе лучше смотрится.

0

Поделиться сообщением

К тому же чёрная клава на моём чёрном столе лучше смотрится.

Так у тебя их всё равно там две и одна уже белая. (Левый глаз у меня гораздо красивее чем правый (С) :) )Или работай чёрной клавой днём, а белой - ночью. Всё по фен-шую будет! [fly] Ох, щас тебя вариантами завалю... :D
0

Поделиться сообщением

Уважаемый Фюген!Как правило, кроме подсветки клавы в темноте, для комфортного просмотра нужен ещё и рассеянный свет возле монитора. Для этих целей юзаю вот такой канделябр с диммером.post-11036-1286541783_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Раз уж начали фотки своих мониторов выкладывать то может покажем кто за каким столом сидит с рабочим бардаком :) вон как у Andy816a

что думаете ?

отвечая сразу на фразу -на фига надо-

-да так просто, не надо искать в простых вещах сокрального смысла, его там нет, на то они и простые препростые вещи :)

0

Поделиться сообщением

Раз уж начали фотки своих мониторов выкладывать то может покажем кто за каким столом сидит с рабочим бардаком :) вон как у Andy816a

Саня, у меня, по-твоему, на рабочем столе - бардак..? Да, возможно,бардак - для изысканного вкуса... :) Ваще-то - обычный рабочий стол. Покажи идеальный(свой, например) рабочий стол, будь добр... :)
0

Поделиться сообщением

Раз с бардаком, то пожалуйста :)   А свой-то чего не показал  ;)

0

Поделиться сообщением

Раз с бардаком, то пожалуйста :)

Не идеализируй... Через некоторое время этот стол станет таким же загромождённым, как положено... ;)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует