Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подсветка клавиатуры.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

может проще тогда светодиодный "фонарик шахтера"?

После получаса работы с таким фонариком очень сильно начинает болеть шарабан... :) По работе такой юзаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспозиция такая. В этом бардаке ещё и всякие торчащие фиговины будут только мешаться. пару тройку светодиодиков приклеить к столу - вполне достаточно света будет.

post-2569-1285614316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кабеле юсб питание ко краям - прозвонка помогает, а вот включённый в комп я бы не стал искать питание - порт вылетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а вот включённый в комп я бы не стал искать питание - порт вылетает

Этого мне не надо. :) Комп новый. Я его даже ещё до конца не настроил.

dimp , я правильно понял? в штекере USB внутри 4 контакта. Крайние - это питание.

И ещё. Как сопротивление правильно подобрать? Плюс-минус имеют значение при подключении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял правильно :) не сильно имеет - ярче или тусклее светик будет светить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё обязательно делать через выключатель. А то даже при выключенном компе подсветка будет гореть.

З.Ы. dimp, у светика же есть + и - и если полярность перепутать то он просто гореть не будет. Или через разъем УСБ по другому получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть клавы со встроеным ЮСБ хабом.
Для такой нормально встанет любой ноутбучий ЮСБ фонарик.

Имхо клавы с подсветкиой сами по себе редкость.

Есть еще наголовные фонарики типа как вот тут:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. dimp, у светика же есть + и - и если полярность перепутать то он просто гореть не будет. Или через разъем УСБ по другому получается?

как то это мимо меня прошло :) есть конешно, перепутаешь не будет, но провода поменять я думаю проблемма не великая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо клавы с подсветкиой сами по себе редкость.

вовсе и не редкость, на многих кнопки подсвечиваютсясам купил с подсветкой, а и не пользуюсь, от монитора светло, красные буквы на белом фоне, раньше черный фон был вот такая клава напрягает

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от монитора светло, красные буквы на белом фоне, раньше черный фон был вот такая клава напрягает

Вот и у меня так. На белой клаве света от монитора достаточно. А на чёрной плохо видно. Сейчас два компа стоит. Когда на основном видяха сгорела, настроил запасной для интернета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня так. На белой клаве света от монитора достаточно. А на чёрной плохо видно.

Ну ты даёшь, Фюген! :D Купи себе белую клаву за 300р, а также селёдку... зачем, ты знаешь. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть у меня ещё одна белая. Только она под PS/2 , а нужна под USB . Пошёл в магазин, выбрал самую простенькую. На цвет внимания не обращал. Ещё одну брать? Что ж мне их, солить? К тому же чёрная клава на моём чёрном столе лучше смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда купить такую штучку -

https://www.pacificgeek.../PS2-USB.jpg

З.Ы. Упс, не заметил что черная на столе лучше смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же чёрная клава на моём чёрном столе лучше смотрится.

Так у тебя их всё равно там две и одна уже белая. (Левый глаз у меня гораздо красивее чем правый (С) :) )Или работай чёрной клавой днём, а белой - ночью. Всё по фен-шую будет! [fly] Ох, щас тебя вариантами завалю... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежная

Большое спасибо за ценный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Фюген!Как правило, кроме подсветки клавы в темноте, для комфортного просмотра нужен ещё и рассеянный свет возле монитора. Для этих целей юзаю вот такой канделябр с диммером.post-11036-1286541783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж начали фотки своих мониторов выкладывать то может покажем кто за каким столом сидит с рабочим бардаком :) вон как у Andy816a

что думаете ?

отвечая сразу на фразу -на фига надо-

-да так просто, не надо искать в простых вещах сокрального смысла, его там нет, на то они и простые препростые вещи :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж начали фотки своих мониторов выкладывать то может покажем кто за каким столом сидит с рабочим бардаком :) вон как у Andy816a

Саня, у меня, по-твоему, на рабочем столе - бардак..? Да, возможно,бардак - для изысканного вкуса... :) Ваще-то - обычный рабочий стол. Покажи идеальный(свой, например) рабочий стол, будь добр... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз с бардаком, то пожалуйста :)   А свой-то чего не показал  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз с бардаком, то пожалуйста :)

Не идеализируй... Через некоторое время этот стол станет таким же загромождённым, как положено... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.