Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подсветка клавиатуры.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Сижу. При свете монитора по клавишам тыкаю. На старой клаве можно было буквы на кнопках различить. С новой приходится фонарик рядышком ставить. Такая идея возникла. Раскурочить какой-нибудь фонарик, выдрать светодиоды (не бежать же за ними в магазин :) ). Закрепить их над клавиатурой. Конфигурация рабочего стола позволяет это сделать. Вопрос в том, как к ним питание подвести. Какое напряжение надо светодиодам? Имеется куча всеразличных зарядников от телефонов и прочих дивайсов. Можно от одного из них запитать подсветку. Есть более эстетичный вариант - от УСБ порта. Как раз включаться будет вместе с компом. Или непосредственно от компьютерного БП.Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете?

Внутри клавиатуры можно снять +5В от разъема PS/2 - выводы 3 и 4. Это если к клаве крепить. А если к монитору, например - то USB шнурочек - оптимальное решение, по-моему. Конечно, питалово есть и внутри монитора, но разбирать монитор это лишний гемор, по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды делал подсветку клавы в выдвижном столике комп.стола.Купили самый маленький светильник с лампой дневного света - см 15-20- 150р.И прикрутили на неподвижной части выдвижного столика.Клаву видно, а другим свет не мешает в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и клава с подсветкой, заменить на такуюили усб фонарик

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще всякие трубки и светодиодные,и неоновые для моддинга ящиков,которые подключаются к БП компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть устойчивый USB удлинитель, то вот готовое решение - post-15106-1285567062_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх - если хочешь поколхозить, на клаве устанавливаешь разъём 3,5 от наушников под джек, где взять 5В Чабрец указал, а дальше к джеку припаиваешь на центральный контакт проводок 2,5мм2 медный в изоляции (это будет держатель самих светиков с наклоном куда либо) на второй вывод джека любой тонкий проводок и какую нить трубочку сверху (аля декор), сопротивление где то 100 - 150Ом и любое оформление диодиков сверху (кусочек текстолита фольгированного припаяй к несущему проводу) - ну как то так :Dпока опус воял - тут почти такой же Багис выдал только китайского колхоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, китай, но работает нормально (по крайней мере у меня), а стоит сущие гроши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете?

В порядке убывания правильности1. Спать по ночам. Оно и полезнее, и правильнее2. Купить клаву с подсветкой (она и стоит недорого, и стучит наверняка мягче)3. Печатать вслепую, оно не так уж и сложно, если не бояться и постоянно не оглядываться на клавиатуру. В египетских и тайских отелях с их иероглифами на клавишах такое умение очень помогает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без шуток, учится печатать "слепым методом"- долбить на главиатуре двумя пальцами- равно чтению по слогам.Учился между делом месяца 2-3 потом прошел программу обучалку еще раза 2 для повышения скорости печати, сейчас средне около 130-150 знаков в минуту, немного конечно, да и я немолодой и учится уже тяжеловато. Да программа, не в виде рекламы- перепробовал несколько (типа Аленка и т.п.) больше всего подошло "Соло на клавиатуре" Шахиджаняна.Рекомендую и удачи и упорства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ноут белый и клавиатура на нем тоже светлая, а буквы темные. Русские буковки я еще наклеил с люминисцентным эффектом. Поэтому мне без разницы - хоть днем, хоть ночью. А вот у жены PURPLE цвет и клава уже темная, так там хоть глаз выколи - нифига не видно.

ЗЫ: можно по инету заказать вот такое, вообще ничего почти не стоит

http://imgs.inkfrog.com.../cv104-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долбить на главиатуре двумя пальцами- равно чтению по слогам.

Знакомый один, в издательстве работал, тот двумя пальцами так долбит, что тренированные девочки всеми десятью не могут за ним угнаться. :) Пока фонариком обойдусь. Тем временем поищу в продаже какое-нибудь готовое изделие для подсветки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изобрели бы телепортацию - кинул бы тебе девайс, как на картинке Олежонка. Только у меня там был карлсон, но перепаяный на светодиодную светилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дружище Элис. Только такой форм-фактор мне не очень подходит . Буду подыскивать как у Багиса на картинке. Такую прямо к столу прикручу. А может обуяет вдохновение (что врядли:) ) сам из светодиодиков сваяю. Теперь ещё раз для непонятливых. В моём случае удобней всего будет организовать питание подсветки от УСБ. Не доводилось ещё потрошить USB кабеля. Сколько там проводов? Если больше двух, как 5 вольт найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и там, и там одинаковое - на одном конце - юсб, на другом - светильничек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там и потрошить ничего не надо. Она в УСБ удлинитель втыкается (тоже копеечный девайс). Или ты хочешь разъём откусить и с клавы питание взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если больше двух, как 5 вольт найти?

Обычным АмерВольтОмметром (АВОметр или МультиМетр). Китайский такой 200 рублей стоит. Пардон, такой 100рублев с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рядом с ноутом стоит небольшая настольная лампа с со светодиодной лампочкой на 220в.Но дорогая -зараза.В прошлом году брал-260 руб.В этом уже сто с копейками.Все равно дорого,но хоть плафон не греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и там, и там одинаковое - на одном конце - юсб, на другом - светильничек

Присмотрелся я - и действительно ... :)

Мне бы лампочку на тонком гибком проводе. Под монитором к столу прикреплю, как раз и клавиатуру осветит и мешаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз и клавиатуру осветит и мешаться не будет.

может проще тогда светодиодный "фонарик шахтера"?http://www.thankyouverymuch.info/ebaye/galleries/ag/7174.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.