Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Штукатурка

Сообщений в теме: 69

#61   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 20:52

Ну вот и договорились! Влад тоже за! Детали обсудим.Я четверг,пятница буду в Питере,а там по месту уже конкретно договоримся,что где когда!
  • 0

#62   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 22:26

:rolleyes:
  • 0

#63   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 17:22

Что-то похожее,когда-то Каденция предлагал?Собирался,но не сложилось.А тонкости интересны.
  • 0

#64   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 18:42

stroybat
каденция предлагал что там ваще два пьяных переростка под 3м без просвета могут делать, тут другое
а тонкости можешь увидеть, тут где то есть ссыла на ютуб, там спреер без маяков стену в реальном времени штукатурит :)
  • 0

#65   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 284 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 19:15

Что-то похожее,когда-то Каденция предлагал?Собирался,но не сложилось.А тонкости интересны.

Как же. Помню. Даже хотел ссыль выложить, где тот волшебник за одно занятие и некую сумму денег из безусых юнцов суперштукатуров делать собирался. Однако, тема та была подчищена. Только следы того обсуждения остались. Новички могут не понять о чём речь. Ну суть та же : срубить бабла за некие сакральные ЗНАНИЯ, которые позволят тебе косить капусту в офигенных количествах. Только зрелому мастеру это без надобности - он и так всё знает. А новичку ещё дозреть необходимо до таких технологий. Если у кого-то образовалась лишняя сотка баксов, вполне можно её отдать за шоу, где мужики из шланга стену штукатурным раствором поливают, и втирают тебе всякие банальности. Тем более, похоже, это будет реалити-шоу, в котором ты будешь непосредственно участвовать.
  • 0

#66   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 19:56

Пару лет назад один день в бригаде механизаторов работал (для общего развития). :) Тут мы недавно фасад делали,внутри механизаторы штукатурили,так лень смотреть было-такое обычное для Литвы дело.А вообще вручную много гипсовых смесей намазано.
  • 0

#67   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 19:58

Аналогичное,но бесплатное шоу и мы сейчас планируем,раз то платное borter67 в роли организатора,я в роли зачинщика, ненамеренно испоганившего тему :unsure: ,PFTэшки может и не быть,но Graco T- Max 405 и Magnum то покажет,на самом деле есть очень много интересных нюансов,которые даже в разговоре по Cкайпу не удаётся обсудить,двум работающим на машинах пусть и разных машинах людям,поэтому по любому такие встречи нужны,их вообще принято называть,встречи по обмену опытом.
У нас с Константином тоже есть разногласия,и кроме как в рабочей обстановке,мы наверно не поймём друг друга,или поймём не скоро.
Взять вот вопрос об покрасочниках,сколько мы его с Костей не обсуждаем,под разными углами зрения смотрим на детали,то же самое у меня с человеком,который в Питере торгует аппаратами с Ебэя,он вообще не возьмёт в толк,зачем нужен такой могучий покрасочник как Mark V? причём продающийся за бешеные бабки,когда у него в продаже самый дешёвый покрасочник,стоит от 19000 рублей. По его мнению лучше пяток таких взять,чем один Mark V
Вобщем тем для обсуждения много,надо встречаться,и будем,я надеюсь.
  • 0

#68   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 18:48

Разногласий-то особых нет.Я не спорю по поводу плюсов мощных и больших аппаратов и уж тем более знаю что они хороши. И были у меня мысли покупки их.Но как сам знаешь стройка у нас обломилась можно сказать на взлете.Так вот я не готов тоскать HEMO,по катеджам и квартирам в Питере.Если бог даст разбогатею то возьму MarkaX.Покрасочник мощный был когда в Таллине работал.Но и тогда прокатывал валиком на частных обьектах,в новострое и тех помещениях только напылял,но не нравится мне да и многим заказчикам,окраска под яйцо.Сейчас будет большой метраж под покраску заказчику показал напыление без прокатки валиком,он не против вот и не буду котать,мне проще.Если не будет хватать моего покрасочника,хотя я думаю хватит,тогда под такой метраж возьму помощьнее.А HEMO купил бы только в одном случае,если стал бы фирмой со штатом и подряды большие в новострои брал.У меня насчет этого свои рассуждения. А так кто бы спорил,что эти аппараты просто сказка.Сейчас дико хочу опробывать новый T-MAX406,хоть в аренду на 2 дня возьму.Но опасно вдруг понравиться буду бошку ломать,как купить. :) Я больной по ним.Встречи такие очень полезны и как правило очень приятные,людям которые любят и болеют за свое дело,всегда есть о чем поговорить и поспорить.А не мерится в состязании у кого яйца кручи.Всю жизнь работаю и все равно каждый раз что-то новое находишь и учишся.В России долго привыкал к материалам и сейчас до конца их не раскусил.Даже разная партия одного материала ведет себя по разному.И брака материалов много.Раслабится и успокоиться не дают.
  • 0

#69   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 14:36

Маляпы.А если вариант шкурить краску .?Например круглой шлифовалкой электрической.С шкуркой по краске.Я иногда подшлифовываю..Если краска густая..соплей наделал.
  • 0

#70   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 22:15

Маляпы. А если вариант шкурить краску .? Например круглой шлифовалкой электрической.С шкуркой по краске. Я иногда подшлифовываю..Если краска густая..соплей наделал.

Двойки-тройки,латексы шкурятся,остальные шкурятся плохо,при этом сильно забивая наждачку,порой приходиться за кем нибудь пошуршать по соплям,да подтёкам.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru