Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Совместимость PPR различных производителей

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы изменить отводы от ПП стояка. Стоит ли искать трубы аналогичные установленным, или можно не утруждатся?

Ведь все они изготовлены из одного материала(PP-3, PPR-3, PPR,PPRC)? Или производители любят шаманить над составом?

И ещё. Здесь где-то ниже на форуме звучало примерно следующее: неточная цитата: "...Видел я в магазине эти турецкие трубы - полное Г. Взял Экопластик." Вот этот вот тезис о полном Г - он на чём основан? Неужто "на глаз" заметно было худшее качество? Помимо веры в лучшее соблюдение технологии европейцами есть что-то?

Да и вообще. Обнаружил, что и у нас в России тоже делают и медные трубы, и полипропиленовые, и из сшитого полиэтилена. Есть у кого опыт использования? Заказчика-патриота готового рискнуть своим водопроводом ни у кого небыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может материал и один, но в работе разница сразу чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав ППР труб один и тот же. Я лично спаял водопровод из продукции трёх различных производителей, (серый+белый) никаких проблем. Главное взять с собой нагреватели от паяльника, в магазине проверить, чтобы они не входили в холодном состоянии в фитинг и не одевались на трубу. А температура потом сварит ихние кристаллические решётки намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в работе разница сразу чувствуется.

В чём? Ровнее режется, не прилипает к паяльнику..? Тактильные, визуальные ощущения, "престиж"(?) марки и сознание "я юзаю продукцию Высшей Расы" - не в счёт.

чтобы они не входили в холодном состоянии в фитинг и не одевались на трубу.

Вы меня пугаете! :D Что, размеры могут НАСТОЛЬКО отличатся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём?

Фольга, если штаби. Экопластик, Фират уже нужно потрудится. Если Бененгер, то мозоли от фрезы уже в первый день. У других одно название фольга. Далее пайка, чем дороже тем приятнее работать. Удельное расширение трубы. У того же Бененгера компенсаторов даже в прайсе нет. И.т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У того же Бененгера компенсаторов даже в прайсе нет.

Интересно! Спасибо.Значит, состав всё-таки различный, если расширение разное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что и у нас в России тоже делают и медные трубы, и полипропиленовые... Есть у кого опыт использования?

Ну у меня уже почти год черновой водопровод сварен из российского ПП (того, что "березка"). Не знаю, что надо сказать. Что не течет, или что-то еще?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Здесь где-то ниже на форуме звучало примерно следующее: неточная цитата: "...Видел я в магазине эти турецкие трубы - полное Г. Взял Экопластик." Вот этот вот тезис о полном Г - он на чём основан? Неужто "на глаз" заметно было худшее качество? Помимо веры в лучшее соблюдение технологии европейцами есть что-то?

Экопластик паять одно удовольствие..

От российских(турецкие не юзал) на паяльнике остаются ошметки пп..Да и пайка получается не такой "четкой" как при экопластике.

+штаби.

Качество на глаз заметно-даже если заглянуть внуть спаенной трубы-меньше заусенцев на стыке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что надо сказать. Что не течет, или что-то еще?..

:rolleyes: ...да подтвердить мои подозрения в том, что Наши трубы "продаются" только на уровне министерств и строительных концернов. Может, я не очень внимательно искал, но Нигде кроме как на официальных сайтах я их не видел, и где ими торгуют - загадка. Другими словами: не приходится ждать качества от того, кто не заитересован в развитии дилерской сети, где конкуренция расставит всех по местам. А так, Сан-Саныч с Пал-Палычем рюмочками стукнут, и получи новостройка "новые технологии". Дом сдали, а дальше пусть управляющая компания или г-жа ptaha разгребают.. :( Грустно..

Ну а вообще меня интересовало скорее вот это:

От российских(турецкие не юзал) на паяльнике остаются ошметки пп..Да и пайка получается не такой "четкой" как при экопластике.

+штаби.

Качество на глаз заметно-даже если заглянуть внуть спаенной трубы-меньше заусенцев на стыке..

...как они в работе. То есть, ведь все наверное сталкивались, когда детали из Одного комплекта не подходят друг к другу? :) И без молотка и напильника ты их - ну никак!.. Я чего-то такого ждал: не овальные ли, или размеры у них +/- 2мм.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где ими торгуют - загадка.

Леруа Мерлен.

...как они в работе. То есть, ведь все наверное сталкивались, когда детали из Одного комплекта не подходят друг к другу? :) И без молотка и напильника ты их - ну никак!.. Я чего-то такого ждал: не овальные ли, или размеры у них +/- 2мм.?

Ну я, кроме как свою "березку", другой ПП паять пока не пробовала. Но не могу сказать, что при пайке возникли какие-то проблемы. Всё было довольно просто и даже приятно. :)

и получи новостройка "новые технологии". Дом сдали, а дальше пусть управляющая компания или г-жа ptaha разгребают..

Боюсь, вы не совсем поняли, что такое черновой водопровод. Дом у нас сдан с одними стояками, и они не пропиленовые, а металлические. Черновой водопровод (трубы на раковину в кухню, на ванну, на туалет) спаян лично мною на коленке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леруа Мерлен.Но не могу сказать, что при пайке возникли какие-то проблемы. Всё было довольно просто и даже приятно. :)

Значит не всё так плохо! Спасибо.

Боюсь, вы не совсем поняли, что такое черновой водопровод.

Да нет, это я не про Ваш дом, а вообще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть другая проблема, смеситель для скрытого монтажа совмещенный с распределителем на три точки, итого пять пропиленовых труб - естественно идеально спаять их не получилось и он имеет уход несколько мм. по вертикали, которые я могу компенсировать только достаточно сильно приложив усилие. Насколько критично будет если я в таком напряженном состоянии замурую его в стену или трубы можно погреть например строительным феном чтобы они чуть деформировались и эти напряжения ушли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksHunter а если эксцентрики применить и с их помощью выровнять всё по вертикали( они вроде разные по смещению есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksHunter а если эксцентрики применить и с их помощью выровнять всё по вертикали( они вроде разные по смещению есть)

все уже упаковано без применения разъемных соединений да еще и на анаэробный герметик ;) все таки в стену замуровывается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все уже упаковано без применения разъемных соединений да еще и на анаэробный герметик ;) все таки в стену замуровывается...

А что смеситель вы менять не будете никогда? Они у вас не ломаются, не устаревают морально или физически? Вам можно позавидовать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что смеситель вы менять не будете никогда? Они у вас не ломаются, не устаревают морально или физически? Вам можно позавидовать :)

вот хочется мне встроенный смеситель, а из них с переключателем на три точки был только польский ferro. и он в отличие от grohe и т.п. не имеет ibox`а просто предназначен для заделки в стену. картриджи в нем меняются, корпус вроде из dnz латуни так что почему бы не упаковатьт с гарантией...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду вроде соединение однородное

post-30239-1286455302_thumb.jpg

post-30239-1286455341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.