Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Взываю о помощи

Сообщений в теме: 16

#1   daria1

daria1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 16:20

Уважаемые мужчины, есть много вопросов.1: Стены, потолок и пол кривые, в какой последовательности стоит делать?, с учетом того что потолок будет двухуровневый и стены будут зашиваться ГЛК.2: 2 ниши в нахлест - не представляю как это сделать, т.к. от угла на расстоянии 1.26м. стоит труба-9см от стены до края, которую я хочу зашить на 20см. и сделать те самые 2 ниши глубиной примерно 8 см.Саму стену хотелось бы зашить на 2.2м. вся сложность (для меня) заключается в нахлесте и мешающей трубе - которую нельзя срезать. и крайняя ниша должна уходить за угол.Подскажите как решить поставленную мной задачу ?На картинке примерно изображено как все должно выглядеть. светлым выделена ниша сверху, темным - снизу, середина- нахлест. Ну и расстояние между нишами по высоте примерно 10 см.Заранее спасибо :)

Прикрепленные изображения

• ____ - Размер 14К, Загружен: 118

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 17:45

1. Сначала пол. Птом стены из ГКЛ, а затем потолок. Если сначала сделаешь потолок, то нужно будет предусмотреть кучу закладных, а это геморой. А если сначала сделаешь стены, то уже будешь знать что через каждые 60 см профиль.2. Чето я не понял по чертежу, какова задача. Извиняй за притормажиание.
  • 0

#3   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 17:56

Я тоже не въехал. Фото бы.
  • 0

#4   daria1

daria1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 18:03

ага, по поводу первого - спасибо!а по поводу второго - там представлен вид сверху. меня интересуют 2 ниши которые буду располагаться внахлест друг над другом. если бы небыло трубы, я бы не задавала впроса, т.к. профили прикручивались бы к стене и нет проблем. Но...там труба, сообветственно стенка ниш не будет сплотную подходить к самой стене, вот я не понимаю как решить эту пролему.1.26- расстояние от стены до трубы; 0.9 расстояние от ближайшей стены до трубы; 0.8- предпологаемая глубина ниш.если где-то какие-то размеры нужно будет изменьить - это не вопрос, самое главное поймите что я от вас хочу и подскажите как реализовать :))
  • 0

#5   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 19:04

Вы нарисовали вид сверху, нарисуйте теперь вид спереди, а ещё лучше общий вид. Так очень трудно понять что вам нужно.
  • 0

#6   daria1

daria1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 19:14

Ох если бы я умела рисовать... сейчас попробую что-нибудь изобразить...
  • 0

#7   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 19:27

Может вы это имели ввиду?

• ____ - Размер 24,24К, Загружен: 63

• 0

#8   daria1

daria1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 19:50

вот что-то я изобразила

Может вы это имели ввиду?

примерно, я там еще хочу бортики сделать что бы приклеить светодиодную ленту теплого цвета :)

• ______ - Размер 18,41К, Загружен: 53

• 0

#9   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 20:03

У меня пока, как вариант, раскошелиться на профили 60/27 и выставить сначала тыльную стенку, но зашить не всю, естественно, а только где нужно. А затем выставить фронтальные профиля и зашить. Может ребята что еще посоветуют.
  • 0

#10   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 20:07

Что в этих нишах будет?В чём задумка?Почему именно такое решение?Доступ к трубе нужен или нет?
  • 0

#11   daria1

daria1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 22:46

Эти ниши будут предназначены ля всякой мелочевки и сувениров, фото и так далее, ничего награжующего по весу, и как дополнительное световое решение- светолиодная лента будет пущена.Доступ к трубе не нужен, но она горячая, т.к. в доме своя кательная и в ней соответственно циркулирует горячая вода. Но доступ к ней совсем ненужен и тепло от нее тоже не нужно(есть радиатор)Такое решение потому что моя голова так захотела спрятать трубу и что бы небыло слишком обычно голова захотела сделать там ниши в нахлест как вариант.
  • 0

#12   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 23:28

Всю конструкцию можно сделать на 75ом профиле. Глубина ниши в этом случае будет 85-85,2 см, при однослойном зашивании.Устраивает?
  • 0

#13   daria1

daria1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 23:40

А еще после постройки сей конструкции я хочу обшать ее ломинатом. Как правильно и лучше это сделать ?Почему ломинатом? - он будет в цвет пола и прилегающая стена тоже будет зашиваться им же как элемент декора. вот :)Не судите строго - рисовать не умею - специальных программ нет :)2fomins это же почти метр - нет это много, максимум 30 см. <_< я полагала что достаточно будет и 20, но я не знаю ни материала, ни процесса работы -есть только идея...

• ____ - Размер 30,83К, Загружен: 58

• 0

#14   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 23:47

Извините, описка. Речь идёт о 85-85,2 мм.Конструкция будет от пола до потолка?
  • 0

#15   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 07:49

Собрать лицевую часть с готовыми пазами под ниши. Профиль направляющий крепить к стене (как и хотели), закрепить направляющий профиль и на лицевой части (там где угол ниши), соединить профилем 60/27, а уж затем выставить профиля под заднюю стенку ниши. Зашить. На самом деле никаких сложностей. Профиля можно использовать 28/27 и 60/27. Зачем другие (75 и т.д.) не пойму.
  • 0

#16   daria1

daria1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 23:12

Ну я вроде бы поняла что мне нужно делать. но вот размеры профиля для меня не понятны, я еще не была в магазине и не смотрела что к чему :) я знаю только что глк бывает водостойкой или просто и разной толщины. про профиль мне пока не понятно.И как обшивать ломинатом ?сажать его на клей или прикручивать - как ?
  • 0

#17   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 23:23

И как обшивать ломинатом ?сажать его на клей или прикручивать - как ?

Думаю, что сажать на клей.

Ну я вроде бы поняла что мне нужно делать, но вот размеры профиля для меня не понятны

А от ширины профиля, в моём варианте, зависит глубина ниш.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru