Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Венецианская штукатурка

Оценить эту тему:


Инхатэп

Рекомендуемые сообщения

Венецианская штукатурка .Хочу научиться делать венецианскую штукатурку от а до я! Если есть добрый человек , то помоги пожалуйста хотябы один полный пример с последовательностью начиная с того когда уже ГВЛ прогрунтован ! Я не знаю как наносить текстуру ( какие они бывают и какими движениями наносятся ) ! Буду очень блогадарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инхатэп

Простите !!!А как сделать к примеру боло-голубой цвет ? Как смешать цвета, но при этом водно будет и белый и голубой (типо облачное небо) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колерованой штукатуркой и применение более широких мазком, можно более менее достичь желаемого результата.

хотябы один полный пример с последовательностью начиная с того когда уже ГВЛ прогрунтован !

К сожалению не так часто, как хотелось бы, заказывают подобный изыск. Но при первой же возможности постараюсь запечатлеть весь процесс на фото и видео ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость_Himik_*

День добрый!Мы производим венецианскую штукатурку и знаем о ней все. Вы можете приехать в нашу студию и мы Вас совершенно бесплатно научим наносить нашу штукатурку. Если Вам понравится, вы сможете приобрести наш материал. C уважением, Сергей Зыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!Мы производим венецианскую штукатурку и знаем о ней все. Вы можете приехать в нашу студию и мы Вас совершенно бесплатно научим наносить нашу штукатурку. Если Вам понравится, вы сможете приобрести наш материал. C уважением, Сергей Зыков.

А не боитесь что мы к вам толпой приедем на халяву учится ;):)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще с Эстонии народ притораню!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел спросить.А как профи относятся к венецианке на потолке, с практической и эстетической точек зрения?Причем хочется именно глянцевую венецианку (в гостиной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инхатэп

А вот вам стена !Эфект голубого, облочного неба !Как это делается ? Если можно, то по точнее опишите (начиная с того как я зашил ГВЛом стену).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам стена !Эфект голубого, облочного неба !

Где ? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Как к Вам попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!Собрался осилить венецианку, подготовил стены, и тут возникли вопросы:1. стену безпесчанил 2-мя разными смесями - теперь одна половина стены белая,а другая - серая. Венецианку планирую светлую - бежевую или розовую. Будет ли видно сквозь нее цвет стены? Или все же лучше сделать стену однотонной?2. хочу предварительно (чтобы об стены не пачкаться пока приступлю к венецианке - не раньше чем через месяц) загрунтовать стены обычной грунтовкой. Потом подумал - а спец. грунтовка нормально ляжет на обычную? Не будет ли между ними конфликта? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стену безпесчанил 2-мя разными смесями

Конкретно, чем ?

Не будет ли между ними конфликта?

Проверено, не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А смеси такие: одна (серый цвет) - Кнауф (скорее всего паленый какой-то - схватывался очень быстро), а вторая - турецкая ALCI - просто песня, работать одно удовольствие. Так может мне теперь и спец. грунтовку не покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может мне теперь и спец. грунтовку не покупать?

Если стеснены в средствах, можно и заменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вопрос: а под декоративную штукатурку стены шпаклевать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а под декоративную штукатурку стены шпаклевать надо

Не скажу про все, но некоторые составы "декоративной штукатурки" даже красить стены обязывают

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а под декоративную штукатурку стены шпаклевать надо?

"декоративная штукатурка" - это очень большой спектр покрытий с разными свойствами, и , соответственно, требующими разного качества подготовки основания. Читайте описание именно к вашему материалу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А можете обозначить самые распространенные ошибки при работе с ДШ? Я буду первый раз это делать. Сразу скажу, что начну не с веницианской, а какой попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые распространенные ошибки при работе с ДШ?

не желание сначало попробывать на не нужной поверхности :)и не умение наносить в углах и на сложных поверхностях

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые распространённые ошибки - переоценка своих возможностей. Байрамикс нанести любой шпаклёвщик сможет, а венецианку, чтобы всем понравилось - надо художником быть. Не жалейте средств на обучение. Один мой прораб пожадничал 120 доляров (в ценах 2002 года) на мастер-класс ( а чо..., почитаем описание и сами покрасим). В результате мы запороли краски на 300 долл. (в счёт зарплаты) и потеряли солидный объём покраски по приличным ценам. А когда пришёл ставленник дизайнера и начал мазюкать стены этой краской, это оказалось так просто и быстро, что мы чуть не поколотили прораба за его жадность и самоуверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.