Bagis

Потолок в ванной.

В теме 52 сообщения

А как планируешь светодиоды от влаги защитить?Не проще тогда светодиодную ленту фабричную или дюролайт там проложить?Галогенки в козырьке. И ещё посмотри в магах точечные светильники с кристаллом.Интересный приглушёный свет будет.А основной - полусферу рекомендую.

0

Поделиться сообщением

А если так?

post-40814-1286019341_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Если подсветка с двух сторон - цвета должны разными быть.Например : оранж и салатовый.

0

Поделиться сообщением

Когда я говорю о подсветке, я говорю о свете. Заложите в ниши белые люминесцентные светильники закрытого типа и будет и светло, и защита от брызг.

0

Поделиться сообщением

Как вариант - да. И весьма неплохой.Недорого и практично.

0

Поделиться сообщением

А как планируешь светодиоды от влаги защитить?

Пока не думал, но что-нибудь обязательно придумаю. Или правда куплю готовый шнур. Правда оранжевый у нас пока не встречал.

Галогенки в козырьке. И ещё посмотри в магах точечные светильники с кристаллом.

Типа такого -

post-1-0-14203100-1404019598_thumb.jpg

А если так?

Добавил размеры - post-15106-1286021143_thumb.jpg Думаете, при таких размерах, подсветка с двух сторон будет нормально?

0

Поделиться сообщением

Есть меньше и не с выносным элементом, как на фото, а вместо стекла как бирюлик ограненый торчит.ЗЫ. Браза, не тыкай спасибо под каждым постом. А то такими темпами я Сано перегоню.Одного хватит.:)

0

Поделиться сообщением

Одного хватит.:)

Понял, не дурак :D

И все таки, если делать как fomins придумал, с двух сторон, то вторая сторона потолка, та что у прохода, не будет куцо смотреться? И потом, ты предлагал делать ступеньку полуовалом, что с люминесцентными светильниками будет плохо сочетаться. Может тогда ступеньку ровной сделать?

Есть меньше и не с выносным элементом, как на фото, а вместо стекла как бирюлик ограненый торчит.

Этот имел ввиду? - http://www.kanlux.info/...ig/02862.jpg

или этот - http://www.kanlux.info/...ig/02860.jpg

вот еще интересный - http://www.kanlux.info/...ig/04965.jpg

главное чтоб у нас в магазине такие были.

0

Поделиться сообщением

А если короб с подсветкой ровно посередине поставить и сделать его в виде волны (горизонтальной)

А вообще, Bagis, трудно вслепую что то предлагать. Планчик бы, с растановочкой всех предметов интерьера и с размерами.

0

Поделиться сообщением

Ок. вечером план переделаю. Внесу все размеры.

0

Поделиться сообщением

Вот. Если чего не хватает, скажите - дорисую. post-15106-1286027661_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Слушай, вобще мест мало. 90 см. Да ещё короб справа. Верее стиралка.

0

Поделиться сообщением

Ну да, ванная не большая. Тогда может чего другое? До ваших предложений у меня был вариант сделать вторым уровнем на потолке по центру квадрат 60х60 или 90х90, повернутый углом к плоскости стены. Приклеить к нему снизу мозаику, как на откосах, а по периметру сделать подсветку. Но потом его отмел.

0

Поделиться сообщением

Может такой вариант подойдёт?По периметру короб (рамка), чтобы ровно к плитке подойти. В середине три волны (горизонтальные), между ними (через щели) и по краям (на потолок) подсветка.

post-40814-1286038284_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

fomins, конечно подойдет, но мне такого не сделать. Вы обо мне слишком хорошего мнения. Это для вас профи - раз плюнуть. А мне нужно будет не один день на это потратить. Учитывая то что ремонтом занимаюсь по выходным, да еще и не всегда, это затянется не на один месяц. Да и все равно так как у Вас не получится. Мне бы что по проще, да с прямыми углами. А то жена уже согласна на просто ровный потолок, но мне хочется чего-то поинтереснее.
0

Поделиться сообщением

Зашиваете гипсокартоном в один уровень как можно выше.Делаете по периметру рамку, до плитки.Внахлёст крепите элементы волн.Я уверен, что вы справитесь.

0

Поделиться сообщением

Тогда объясните подробнее. что есть - внахлёст крепите элементы волн? Я не совсем понял. Решил что это у Вас на рисунке горизонтальные волны.

0

Поделиться сообщением

Изготавливаете элементы волн внизу, на полу, а затем крепите их на потолок.А горизонтальные, это ваша терминология.Вот совсем уж простенький вариант:

post-40814-1286041396_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Изготавливаете элементы волн в низу, на полу, а затем крепите их на потолок.

Если я правильно понял Ваш чертеж, то это две ступеньки с полкой для подсветки обращенные друг к другу? Я просто пока у себя в голове не сложил как это собирается и крепится к потолку. Ведь если я возьму и соберу одну половину ступеньки на полу, она будет сильно "играть" и мне её будет крайне сложно прикрепить к потолку так как надо. Еще сложнее будет прикрепить вторую сторону этой ступеньки параллельно первой.

А горизонтальные, это ваша терминология.

Ну волна ведь идет горизонтально, так что логике я не противоречу :)

Вот совсем уж простенький вариант:

И этот вариант я беру на заметку. Он и правда пока самый простой.
0

Поделиться сообщением

Если я правильно понял Ваш чертеж, то это две ступеньки с полкой для подсветки обращенные друг к другу

На самом деле там три элемента волны - три ступеньки.

Можно и так:

Размечаете на потолке линии волн.

Крепите по линиям надрезанный ПН.

Зашиваете боговушки.

Крепите к боковушкам надрезанный ПН

Вставляете между боковушками в ПН коротыши из ПП.

Зашиваете подготовленными (заранее вырезанными) элементами волн.

Последовательность примерно такая, как описывал Sano

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует