Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Bagis

Потолок в ванной.

Рекомендуемые сообщения

Bagis

Добрый день! Помогите придумать потолок в ванной из ГКЛ. Вот такое помещение -post-15106-1285950747_thumb.jpgpost-15106-1285950758_thumb.jpgpost-15106-1285950771_thumb.jpgpost-15106-1285950777_thumb.jpgpost-15106-1285950785_thumb.jpgpost-15106-1285950796_thumb.jpgНа плане кружок - вентиляция, красным - перегородка из ГКЛ, зеленым - проём.Профиля буду снимать и опускать ниже, до уровня плитки. Хочется замутить что-нибудь этакое, с подсветкой, но в то же время не очень сложное. Основной свет хотел делать галогенками, но это так же обсуждается. Вентиляцию так же, если надо, можно сдвинуть. Вентилятор пока ставить не планирую, просто дек. решетку. Но фаза заведена и через выключатель, и напрямую.Чем больше вариантов будет - тем лучше.З.Ы. Порядок не наводил, зеркало там временно. В плитке косяки не ищите, а то знаю я вас :)

Поделиться сообщением

fomins

Потолок сделать не ровным, а волнами.

Поделиться сообщением

Bagis

Упс, такого даже не видел никогда. Звучит заманчиво. Какая, по Вашему, примерно должна быть высота волны для моего помещения?

З.Ы. Уточню, fomins, Вы имели в виду вертикальные волны или горизонтальные?

Поделиться сообщением

fomins

вертикальные волны или горизонтальные?

Теперь и я ничего не понял.

Bagis, объясните, какие волны вы считаете вертикальными, а какие горизонтальными.

Наверное всё таки я имел ввиду вертикальные.

Поделиться сообщением

Bagis

Сам запутался и Вас запутал :)

Первая мысль, когда прочитал Ваше сообщение, была что Вы предлагаете сделать что то типа стиральной доски. Это я и назвал вертикальной волной. Но потом подумал, что раз я ничего подобного в галерее не встречал, то возможно Вы имели ввиду волну такого плана -

Изображение

Её я назвал горизонтальной :)

Поделиться сообщением

Bagis

Во, спасибо, Alice Tracy. То что по твоей ссылке я и назвал вертикальной. (типа стиральной доски :D )

Поделиться сообщением

fomins

Я это и имел ввиду...

Поделиться сообщением

Bagis

Фоток каркаса там нет :angry: а я пока не представляю как такой правильно собирать. Пойду думать...

Поделиться сообщением

Ван

Браза Багис.Не ломай умную голову.У тебя всего 2-3 варианта, из которых один - ровный потолок.Смори. Дизайн - это система меток сведённая к максимально гармоничному варианту. У тебя ванна рулёз.Бери каранда и черти на полу её изгиб с отступом см 40-50.Это твой уровень и будет. Вернее один из уровней. Его отступ от потолка - это растояние от потолка над ванной + растояние, в котором спрячешь палку для шторы.Получится полукруг как ванная. Вернее - полуовал. Из которого красиво будет выходить штора.А со стороны дверей ровный потолок, который опустишь так, чтоб ступенька красивой и не громоздкой была.Как понял? Приём.

Поделиться сообщением

fomins

Какой рельеф приглянулся?Там в офисе был ещё вариант, который не попал в фотоотчёт, потому как в кабинете у начальника, тоже вариант волн с подсветкой. Думаю тоже может подойти.

Фоток каркаса там нет а я пока не представляю как такой правильно собирать. Пойду думать...

Если ничего не придумаете, спрашивайте, расскажу как мы там всё сооружали...

Поделиться сообщением

Bagis

Браза Багис.

Не ломай умную голову.

У тебя всего 2-3 варианта, из которых один - ровный потолок.

Смори. Дизайн - это система меток сведённая к максимально гармоничному варианту. У тебя ванна рулёз.

Бери каранда и черти на полу её изгиб с отступом см 40-50.

Это твой уровень и будет. Вернее один из уровней. Его отступ от потолка - это растояние от потолка над ванной + растояние, в котором спрячешь палку для шторы.

Получится полукруг как ванная. Вернее - полуовал. Из которого красиво будет выходить штора.

А со стороны дверей ровный потолок, который опустишь так, чтоб ступенька красивой и не громоздкой была.

Как понял? Приём.

Сходил, отдал свой голос, а теперь весь ваш :)

Если я правильно понял, то потолок над ванной верхний уровень, а тот что у проёма нижний?

Какой рельеф приглянулся?

Там в офисе был ещё вариант, который не попал в фотоотчёт, потому как в кабинете у начальника, тоже вариант волн с подсветкой. Думаю тоже может подойти.

Да они все там очень красивые, но я прикинул, мне такого не сделать. Вернее что-то может и получится, но не так красиво. Опыта маловато. Но все равно, большое спасибо что откликнулись. Был уверен что не пройдете мимо :)

Поделиться сообщением

fomins

Жаль, вместе бы горы свернули...

Поделиться сообщением

Bagis

Поверьте мне, ещё не один раз будет такая возможность. У меня еще и туалет есть. Прям рядом с ванной - post-15106-1286014735_thumb.jpgТам тоже потолок делать надо будет. + стены-потолок лестницы на второй этаж и весь второй этаж. Там вообще еще конь не валялся :D Так что потревожу еще. И не раз ;)

Поделиться сообщением

Ван

На самом деле это 3 потолка.1-й - над ванной. Его желательно изолировать от остального пространства вертикальным ГКЛ и пропенить периметр. Если там будет соединение с вентиляцией - вобще супер. Врежешь несколько маленьких решоток.Дальше ступень полуовал и видимо подсветка.Дальше ровный потолок и основной свет - типа полусферы светильник.

Поделиться сообщением

Bagis

Ронин, вот так (вид сбоку)-

post-15106-1286016105_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ван

Смысл - да. Но в зоне ванны запрещено размещение электроприборов.Это мёртвая зона. Ванна и пространство над ней до потолка по её периметру.Решётки прямо на потолке над ванной. Например 3 круглых диаметром 12 см.Светильники в ступеньке.А срез - да - буква Т.Причём 1 и 3 потолок могут быть на разных уровнях. Как тебе больше понравится.

Поделиться сообщением

Bagis

А срез - да - буква Т.

Срез - это что?

Причём 1 и 3 потолок могут быть на разных уровнях. Как тебе больше понравится.

А могут и на одном. Так проще. Вот еще раз переделал - post-15106-1286018188_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ван

Аха. Меня подсветка со стороны ванны беспокоит. Какой вид светильников во влажную зону собрался ставить?

Поделиться сообщением

Bagis

Подсветку буду из оранжевых светиков паять, а со светильниками вопрос открыт. Думал точечные галогенки поставить, но ничего не мешает их заменить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа