Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Водяной пол

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Моя квартира на первом этаже,2-хкомнатная хрущевка.Планирую ставить котел,но это еще не скоро.Вопрос в следующем.Подскажите советом,хочу сделать водяной теплый пол по всей квартире, подсоеденить к центральному отоплению.Труды будут проходить а пазах лаг 40х50.А сверху закроется OSB плитой 22мм.Будет ли эфект теплого пола??????????? ПОДСКАЖИТЕ,КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ.СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке. Физику учили когда нибудь?ЗЫ. Предупреждение. За запавшую кнопку с вопросительным знаком.Пишем нормально. Ибо это отношение к окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специ, подскажите пожалуйста,срочно нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во- первых.22мм ОСБ - это полная отсечка тепла. + далее ещё финиш(линолиум? Ламинат?)Во-вторых - ВО ВСЕЙ квартире никто пол не делает. Тёплый пол планируется в зонах, где нет батарей и обычно плитка.(Ванная, корридоры)В-третьих - водяные тёплые полы запрещены в многоэтажках.И неважно, что первый этаж.Сделать можно.Но это будет незаконно.Ещё вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что незаконно,но меня интиресуеть теплопроводность,или лучше сделать в стяжку,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Ронин же написал - 22мм ОСБ - это полная отсечка тепла. Значит если Вас не смущает что это незаконно, остается как раз стяжка. Но как бы потом пол вскрывать не пришлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что в этом не будет необходимости вскрывать полы.Т.к все будеш со стороны стен зашито гипсокартонов,все замуровано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, у меня начинает складываться мнение, что вы над нами глумитесь. Или не понимаете, о чём пишите.Куча ошибок. Причём грубых.Текст практически нечитаем.Стены зашитые ГКЛ какое отношение к стяжке имеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте,что лучше сделать теплые водяные полы от центр. отопления чтобы никто не знал или полы на лагах?брус 40х50,утеплитель между ними и накрывается ОСБ 22мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в каком плане?Цена?Практичность?Время?Трудозатраты?Чем вызвана необходимость?Сырость?Плесень?Холод от пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы было тепло и практично.Все таки первый этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубероид на пол.Лаги.Минвата.ОСБ.Финиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, а Вы не пробовали поставить радиаторы отопления, а потом зашить их древесиной или ГКЛ, чтобы теплее было. При водяном отоплении под деревянным полом единственное для кого будет теплее, так это для самого водяного отопления. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чтоб закончить спор о водяном полу от ЦО, Виталий, сколько метров трубы ты хочешь укатать в пол? Прикинул? А теперь прикинь хватит ли давления в стояках. Ты можешь остановить циркуляцию воды, это раз. Второе, если врежешься в подачу воды по стояку, то остудишь стояк и тебя вычеслят и отимеют местные слесаря и соседи с верхних этажей. Если врежешься в обратку, то она уже подостывшая и чем длиней труба тем она холодней, что ты там нагреешь. Короче тебя все равно вычислят и заставят вернуть все на свои места. Такая система делается с дополнительными насосами и отдельно от ЦО. Делай как выше написали, ОСП можно заменить на фанеру, и под линоль или ламинат пленочный теплый пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огребешь по полной за свои полы от ЦОесли будешь ставить котел в будущем , то раскатай трубы, опрессую и забудь про них пока котла не будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, ты недавно рассказывал про теплообменник и ЦО. Может тут такой вариант прокатит? Или я не правильно помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и прокатит, но тут хотят халявы, да и на соседей по стояку пофиг, а оборудование так просто не валяется за него также надо деньги отдавать, да еще неизвестно насколько эффективно будет на большую площадьтут только свой котел смогет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тут такой вариант прокатит?

Прокатит если теплоноситель сильно горячий ,да и всё равно затратно очень и температура носителя падать будет ,тут разве что давление в системе сохраняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал я такой пол (с теплообменником). Температуры теплоносителя в отоплении, в принципе, хвататет, даже много будет - пол все равно не стоит нагревать до температуры батарей:-)Что могу сказать - рабоатет и работает хорошо, но дело это затратное, если делать по уму и не нагадить соседям - комплект оборудования примерно следующий:- теплообменник- насос (контуры-то у нас теперь раздельные, кто-то должен теплоноситель по вторичному контуру гонять. Не заывайте что он тоже потребляет некую энергию, причем постоянно!)- рассширительный мембранный бак (а куде без него? :-))- некий кран, который будет поддерживать постоянную температуру на подаче (подмешивая воду из обратки мимо теплообменника)- регулируемые коллекторы, если будет несколько контуров. Кроме этого, контуры придется балансировать.- ну и всякие трубы...Так что сделать нормально такой пол это не просто кинуть пару метров металлопластика и подключить их в стояк...Все остальные реализации водяного теплого пола (в данных условиях) считаю вредительством.

Изменено пользователем bit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bit, а есть пошаговая мурзилка или хотя бы ссылка на устройство такой приблуды? А то я про нее только наслышан, вживую реализованной видеть не приходилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.