Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Чем утеплить стены снаружи (газосиликат), сайдинг планируеться позже

Сообщений в теме: 13

#1   llx48

llx48
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 08:15

Хочеться зимой иметь меньшие потери тепла, в будущем будет сайдинг, но пока денег нету, и я хотел временно утеплить пенафолом не фольгированным, просто закрепить его деревянными рейками!! можно ли так сделать или же будет конденсат образоваться??? подскажите.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 19:45

Ну. это.... как себя обсыпать пухом.... по осени..... и успокаивать надеждой что к весне пуховик доукомплектуется... подкладкой, карманами, и пр. атрибутами ?
  • 0

#3   llx48

llx48
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 09:17

Я так понял глупые мысли у меня, а нечего бюджетного не посоветуете?
  • 0

#4   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 22:23

а нечего бюджетного не посоветуете?

А чего советовать то, ничего не известно об объекте, где утепляем, что за стены и пр. лучше фото для наглядности.
  • 0

#5   llx48

llx48
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 06:59

Дом, 10на 13 с мансардой 7 на 13, газосиликат внизу на 30 (плашмя) , вверху на ребро 20 см, отопление от 23 АКГВ , два насоса, один на батареии чугунные 7-11 секционные, второй на теплые водяные полы по всему дому, первый этаж минус 30 м2 гараж не отапливаемый. Жить буду постоянно - пока идет внутренняя отделка.
  • 0

#6   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 12:24

Ну-у-у, это хороший домик :). Если кладка качественная (швы) то нестоит переживать, появятся средства выполните утепление и облицовку позже. А стена между комнатой и гаражом не менее 20 см. и в комнате над гаражом перекрытие утеплено?
  • 0

#7   llx48

llx48
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 13:35

Как раз про швы, каменщик их особо не замазывал, сказал лучше пропениш монтажной пеной, так и сделал, да а вот про гараж я не подумал, стена от гаража капиталка 25 см силикатный кирпич, потолок в гараже тоже не утеплен но сделан теплый пол на втором этаже над гаражом, но я думаю гараж будет не таким уж холодным т.к. ворота вроде не железные а сдвижные...
  • 0

#8   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 13:57

Как раз про швы, каменщик их особо не замазывал, сказал лучше пропениш монтажной пеной, так и сделал,

Ох- ох, а что же раньше то на форум не зашли, руки то у этого каменьщика из 12 перстн. кишки растут, а в голове извилина от тебитейки? Самая поганая засада, срочно все швы с улицы выковыривай пену и заделывай раствором. Снутри сплошной штукатуркой закрой.
  • 0

#9   llx48

llx48
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 14:11

Каменщик хороший, не кто не жалуется, я внутри пенил и потом (он же )заштукатурил, снаружи не пенил, замазывал раствором, т.к. пену нельзя на открытом воздухе оставлять,
  • 0

#10   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 525 сообщений
  • 60 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 19:37

Ежели стенки ровные..оштукатурить начерно(снаружи),затем полистирол (10 см-2х5см) вразбежку с проклейкой швов в стыках,затем армирующую сетку на какую нить шпаклю и декоративную штукатурку....
  • 0

#11   Porcupine

Porcupine
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 11:33

Варианта 21) Клеите и сажаете на дюбеля "тарелочки" пенополистирол фасадный 5-10см. Помоему ПБС-Ф он называется. ( Не путать с экструзионным ЭППС, его на фасад лучше не надо). Затем по нему штукатурка по сетке. Вент зазор с сайдингом при утеплении пенопластом - исключить. 2) Фасадная минвата, выбор большой, но не дешево. С ней уже можно и вентзазор с сайдингом и штукатурку и т.п.Все остальные варианты - от лукавого :)
  • 0

#12   llx48

llx48
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 15:41

--1) Клеите и сажаете на дюбеля "тарелочки" пенополистирол фасадный 5-10см. Помоему ПБС-Ф он называется. ( Не путать с экструзионным ЭППС, его --на фасад лучше не надо). Затем по нему штукатурка по сетке. Вент зазор с сайдингом при утеплении пенопластом - исключить. Я так понял, пенопласт заштукатурить и потом вплотную к нему сайдинг? не дороже ли это будет минваты если его штукатурить - тогда может и без сайдинга просто покрасить?
  • 0

#13   Porcupine

Porcupine
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 10:35

Нет штукатурить и потом сайдинг я не предлагал :).Просто обычно сайдинг ставится на обрешетку, это позволяет поставить его ровно, чтобы волн не было. То есть получается зазор между сайдингом и стеной, фактически вентилируемый фасад. Но пенопласт в утеплении вентилируемого фасада применять очень опасно в пожарном плане. Помоему по пожарным нормам утепление пенопластом вентилируемых фасадов вообще запрещено, хотя могу ошибаться.Сравните цены и посчитайте что будет проще - фасадная минвата + сайдинг или пенопласт + штукатурка.
  • 0

#14   SanchoUga

SanchoUga
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2011 - 14:29

Подскажите, пожалуйста, почему нельзя использовать ЭППС для утепления фасада. У меня после утепления пола осталось много ЭППС толщиной 30 мм., планировал им утеплить фасад. Не рекомендуете? Лучше минвата? Всю голову сломал, не могу определиться. Хелп.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru