Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выборо эл. розеток

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, понимаю что не корректный вопрос, но какие розетки, вернее каких фирм предпочтительнее использовать для квартиры? Сейчас столько производителей, х.з что прямо и покупать. В поиске рылся, но кроме легранда ничего не нашел. Если подскажите, буду благодарен. Дислокация СПб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе покруче или попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дислокация СПб...

Ну, по порядку :) Буду идти в порядке возрастания цены.1) Общество слепых/Китай/местный подвал - 20-40 руб за изделие. Горючий пластик, лепестки зажимов, который разгибаются после десятка втыканий вилки и обратно не сгибаются и начинают искрить. На любителя острых ощущений [down] 2) Суровый низкобюджет - турция (Makel, Viko), Россия-Польша (Lexel), фабричный Китай (ИЭК) и т. п. за 50-70 руб. Пластик хреноватенький, но вроде горение неподдерживает. Но от нагрева плывет - будь здоров. Указанный на корпусе максимальный ток в 16 Ампер не соответствует действительности - киловатта 2,5 это максимум. Ну и срок службы, если пользоваться активно, но не перегружать - лет 10, не больше. Дизайн убогенький. Но как вариант можно. 3) Бюджетная Европа - Legrand Valena, Legrand Suno, Unica (Schneider Electric), Prodax Classic (похожи на наши, за 20 рублей которые :)), Bush-Jaeger Reflex и Duro (эти подороже, но у Дуро шикарный пластик - не царапающийся и вообще не убиваемый). Цена - 100 - 200 руб за изделие (не считая специализированных розеток и выключателей). Отличный выбор, служат по 30 лет, дизайн очень разнообразный, исполнение качественное, мощность держат как надо. Плюс ассортимент - выше крыши, выбирай что хочешь.4) Европа средний класс - Legrand Galea (простые рамки), Niessen Tacto, Merten (дешевые), Gira (дешевые), Simon, Bticcino (нужны специальные прямоугольные посадочные места, но ассортимент - богатейший). Дизайн - для любых, даже самых необычных решений, качество - супер, цена - от 250 до 600 руб за изделие. Для дизайнеров.5) Европа - элит. Gira (керамические, стеклянные, хромированные рамки), Merten (то же, плюс античная латунь), Simon (металлические рамки), Legrand Galea (рамки, обтянутые нат. кожей), Legrand Xelio (металл, дорогой пластик). Цена - 1000 - 3000 руб. за изделие. Без комментариев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Суровый низкобюджет - турция (Makel, Viko) Дизайн убогенький

К меня именно Макель везде, и именно из-за дизайна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно из-за дизайна

На вкус и цвет, свой вкус озвучил только для информации, никому его не навязываю :) У меня Уника стоит с песочными рамками ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chabrez, в обзоре не увидел фирмы "niko". Не встречал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал?

Нельзя объять необъятное :) Судя по тому, что отвечает интернет, они должны быть хорошего качества, но вот дизайн мне не нравится. Но это по картинке, в реальности все бывает иначе, если в руках повертеть. Это же относится и к розеткам Eljo, Elso, Berker - но их я щупал, поэтому говорю знаючи - качество у них на уровне, но внешний вид дубовый-предубовый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе покруче или попроще?

Ну за 600 это конечно перебор :) Мне что бы такое где контакты нормальные были бы, да монтаж без гемороя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня серия Original. Брал как раз из-за дизайна :) Скока они у вас стоят мне конечно не ведомо, но монтировать удобно. На розетках пружинные контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал как раз из-за дизайна

Ну значит я дизайнерский извращенец :lol: Еще раз повторюсь - дизайн "играет" в контексте, мой контекст, мои предпочтения могут оказаться диаметральной противоположностью ваших. В конце-концов, серийное производство чего угодно как минимум говорит о том, что множеству людей это надо.P. S. Посмотрел в интернете ваши розетки - очень даже ничего. В первый раз я другую серию видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S. Посмотрел в интернете ваши розетки - очень даже ничего. В первый раз я другую серию видел.

Ага, я тоже на сайт сегодня зашел - другие серии мне тоже не понравились. Еще хочу добавить - у этой фирмы есть рамки на 5 элементов. Как я понял не у всех такие есть.

З.Ы. Chabrez, тыкай мне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 600 это конечно перебор Мне что бы такое где контакты нормальные были бы, да монтаж без гемороя...

Бери Макел, если вид понравится или (лучше, но дороже) бюджетный Легран (напр. серия Suno неплохая). Тем более, если диммеров и переключателей двойных не надо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Макел, если вид понравится или (лучше, но дороже) бюджетный Легран (напр. серия Suno неплохая). Тем более, если диммеров и переключателей двойных не надо. :)

Понял, всем спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABB тоже неплохие. Дешевле Unic'и. На выключателях быстрозажимные клеммы. На розетках под винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABB

Розетки, которые производит концерн ABB продаются под торговой маркой Bush-Jaeger (я упоминал их в посте №3). Насчет цены - смотря какие серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый дешовый немец ELSO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А подскажите пожалуйста какая начинка лучше: керамическая или технополимер? и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего когда надёжный контакт провода и клемм розетки и гнёзда,куда вилка втыкается,подпружиненые. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая начинка лучше: керамическая или технополимер? и почему?

В Европе керамика в фурнитуре запрещена, только пластмасса.Почему? ХЗ. Возможно колется при механических нагрузках.ИМХО керамика не хуже, но вам не навязываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!Старая квартира,выход на разетку два провода а у вилки три. Можно ли поключиться(безопасно)душивому нагревателю и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.