Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Натяжной потолок: хорошо или плохо. Жду совет

Оценить эту тему:


Veronika32

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет.

Хочу в квартире (однокомнатная хрущевка) сделать натяжные потолки. Беспокоюсь по поводу:

1. Неестественный резиновый запах (возможно усиливающийся летом при +30, как в этом году)?

2. Со временем потолок "поведет", провиснет и т.д.?

3. На кухне образуется копоть, сало?

4. Мыть не так легко, как рекламируют: под руками весь "извивается", сильно не нажмешь.

Если у кого-то установлены, развейте (или подтвердите) мои сомнения.

Пожалуйста, не надо рекламы/или антирекламы. Жду реальных советов тех, у кого натяжные потолки в течение нескольких лет.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне тоже было бы очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолкам 2 года, поначалу запах был, не провисает даже в жару. На кухню я бы не советовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Неестественный резиновый запах (возможно усиливающийся летом при +30, как в этом году)?

Запах присутствовал после установки потолка 1-2 дня, потом пропал.Этим летом при температуре за 30 запаха не было.

2. Со временем потолок "поведет", провиснет и т.д.?

За год не "повело" и не провис. Очень надеюсь, что этого в будущем не произойдет.При сквозняках движения не замечается.

3. На кухне образуется копоть, сало?

Согласен с antipr1, я бы тоже не стал на кухне устанавливать.

4. Мыть не так легко, как рекламируют: под руками весь "извивается", сильно не нажмешь.

Вот про это ничего не могу сказать, т.к. еще ни разу потолок не мылся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кухне натяжной потолок вообще не советуют делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе как раз на кухне сделал (и в прихожей). Опыта эксплуатации пока нет (плита газовая еще не подключена) но думаю, что все будет ОК. Унутренний голос подсказывает...P.S. Не пахло ни грамма! Правда, полотно дорогое было, немецкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай БУКу поставь Clipso. Пару раз сильно зацепил дверью теперь думаю если натяжной то .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий К.

Срок эксплуатации натяжного потолка в детской - 0,5 года.Запах держался примерно неделю после установки, теперь его нет. Летом было у нас дома около +37 - запаха и провисания не было. От сквозняков колыхания нет. Мыть не пробовал, но оттирал нечаянный штрих маркера. Оттер только ацетоном (пробовал спирт, уайт-спирит), очень-очень малозаметное пятно другого оттенка осталось (хорошо, что в углу). От ацетона потолку ничего не стало, правда сразу после ацетона замыл водой и предварительно пробовал на лоскутке от потолка. Сейчас заказал такой же в спальню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересовался у знакомого установщика:

1. Неестественный резиновый запах

Наши потолки дешевле, но он их брать не рекомендовал - как раз из-за запаха, я так понял что пахнет сильно и долго. К "немцам" и "французам" претензий не было.

На кухне натяжной потолок вообще не советуют делать

Тут фишка видимо в том, что потолок чувствителен к температуре (растягивается). Его так и устанавливают, нагревают воздух в комнате градусов до 80, может больше (субъективно как в бане) спец "пушками" на газу и растягивая защелкивают в направляющие, потом остужают - он натягивается сильно.На кухне естественно имеется возможность локального нагрева потолка (скажем у нас газовая колонка стоит и её вент отвод руку обжигает).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тёщи натяжной потолок на кухне уже 5 лет - никаких изменений с ним за это время не произошло. Не мыли ни разу, да он и не запачкался - вытяжка, всётаки есть.Этим летом делал ремонт у себя - установил такие потолки - 1) НА КУХНЕ 2) в "предбаннике" прихожей( 3) В зале 4) В детской. И притом потолки устанавливали без нагрева помещения. Лукавить не буду - в детской, при сильном сквозняке, этим летом потолок изредка "поигрывал". Но, у меня распашёнка, а жара была такая, чот приходилочь открывать всё настеж и сквозняк был такой, что человека сдует :). Когда же окна закрыты или приоткрыты -всё окей, вобщем, с сентября потолок молчит. По поводу запаха - никакого запаха не было ни при установке ни после. И плюс ко всему такой потолок смотрится отлично - гладкий и ровный как яичко, и в нём не появятся трещины по рустам через пол года :D p. s. У меня и у тёщи установлена потолочная система Черутти( и это не рекламма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВладимирЕ

Потолок натягивают при температуре 50-70 градусов, да и то эта температура в комнате на 30-50 минут в зависимости от площади комнаты.Запах как от новой вещи, будет примерно недель (площадь большая). Ткань на кухню глупость, не практично.(ткань практически не моется, за то смотрится лучше пленки и то на любителя (Некоторые сатин заказывают или прагу)Да по поводу фирм, (не ищите контактов на прямую с монтажниками себе дороже) фирме можно претензию предъявить исправит, монтажника не всякого найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по не опытности и по "советам" друзей мне кажеться их ставить вобще не стоит, не надёжные чтоли кажутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже только на кухне - минисов вроде нет, моется легко, за 3 года не провис, жирных пятен тоже нет..хотя в начале тоже очень долго сомневались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kontroller

а какой у вас материал потолка на кухне? плёнка или тканевый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я в ванную хочу натяжной потолок. Интересно, следы от конденсата остаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года назад поставил натяжные потолки, матовый и сатиновый.Нареканий никаких, после установки пахло пару часов, не больше, потом всё гуд.А насчёт тканевых потолков, так я думаю у них цены неоправданно высокие по сравнению с другими материалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Последние 4 года убеждаю своих заказчиков на натяжные потолки. Оптимальное решение, на мой взгляд. Запаха нет, не провисает, безупречно ровный, что весьма актуально при монтаже закарнизного света, моется тоже без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натяжной потолок - определенно +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не любые светильники/люстры можно использовать. Не любую мощность ламп.2. Если большая площадь, метров 25 например, колышется от сквозняка или когда хлопнешь дверью.3. Пленка - химия.Определенно можно и минус поставить :)Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не остаються, остаеться только след от аэрозольных освежителей воздуха, ну соответсвенно надо либо протирать его по чаше, либо направлять не в потолок. А по поводу кухни скажу - мы устанавливали потолки второй раз, у тех же заказчиков ( они сразу не делали всю квартиру) так вот в первый раз натянули кухню, и когда мы приехали второй раз он нам спасибо сто раз за кухню сказал, так как у него взорвалась скороварка и все что там было разлетелось по всей кухни. Ни соотвествено попробуйте отмыть покрышеный или поклееный потолок от всего этого, а наш натяжной он тупо тряпочкой протер и все, а второй случай пиво из кеги ударило фантаном вверх, тоже протер забыл. Так что делайте выводы и не забывайте про соседей сверху который любят нас топить сверху:-) Естли что общайтесь делаю Натяжные потолкт аж с 2003 года. 8 *******. Николай.

Не торопитесь так себя нахваливать.

Покажите сначала свои работы и покажите себя профессионалом не только на словах :)

Изменено пользователем Alice Tracy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.