Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Как закрепить дюбель в гипсовой плите для вытяжки?

В теме одно сообщение

#1   ZIDAN

ZIDAN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 12:52

доброго времени суток! подскажите пож-ста, кто знает! Стена в новостройке(перегородка толщина 8 см.) выполнена из гипсовых плит (помоему Волма) они внутри пустотелые, я на неё повесил вытяжку, но дюбеля длинна 5-6 см.,не закрепились плотно и вместе с шурупами немного выпирают наружу от стены 0,5-0,8 мм.Я её пока не включал и боюсь когда она начнет работать не случилось-бы чего (типа вылезут вообще дюбеля и вытяжка наеб..ся вниз). Сверлить вновом месте я немогу всё устроено уже так, что нельзя в другое место превесить вытяжку! Что можно предпринять для того, чтобы дюбеля эти держались крепко, железно, может залить, что внутрь или еще что..? Зараннее спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Racot

Racot
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Февраль 10
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 13:52

В гипс саморезы можно без дюбеля, главное выбрать саморез с редкой резьбой по гипсокартону.Ну и побольше надо саморезов, почаще. Если вытяжка на крепежной пластине, то новых отверстий набить побольше. Можно еще насквозь на шпильки закрепить - с противоположной стороны подштробив под большую шайбу и гайку и замазать все это сверху.Есть еще химические анкера всякие, в магазин крепежа зайдите, там расскажут.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru