Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Газовая встройка на кухню

Сообщений в теме: 11

#1   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 14:17

Подбираю бюджетную встройку на кухню.. вот комплект собрал..отзывов в инете мало.. что скажите?посоветуйте аналогичные модели.. Bosch NGU 4151 http://market.yandex...4...52&clid=502 Bosch HBN 6GI12 http://market.yandex...8...64&clid=502 до 25т.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 16:46

Я не знаю именно эту модель, но мы тоже подбираем. Как оказалось есть несколько нюансов. Ну про варочные панели говорить нечего они все одинаковые, т.ч. выбирай, что понравилось. А вот про духовку расскажу. Надо смотреть, как расположена газовая горелка внизу, есть очень близко друг к другу, это не очень хорошо. И еще, есть духовки, где все снимается, и держалки для противней, и нижний поддон. (мыть удобно) А еще есть гриль электрический, а есть газовый. Смотри, что тебе удобней и выбирай. До 25 тыс. выбор огромный :)
  • 0

#3   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 20:04

не такой уж и огромный.10на варочную15 на духовой(газовый))
  • 0

#4   vg_

vg_
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 21:28

А электрическую духову не рассматриваете? По приготовлению вроде лучше. Да и гаг на 2 точки надо разводить.По варочной панели вообще заморачиваться особо не стоит. Поджиг, ну и газ-контроль желательно
  • 0

#5   niv.08@mail.ru

niv.08@mail.ru
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 20:59

А почему именно Бош? Мы вот тоже рассматриваем плиту, духовку, холодильник и наверно встроеную СВЧ. Не знаю каккую взять по фирме.
  • 0

#6   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 21:05

Тогда Вам будет полезно узнать, что варочная панель подбирается по дизайну,наличие чугуна,функционал.ВСЕ!БОШ, Сименс, Neff и ещё 4я фирма не помню-собираются на одном заводе. Практически у всех варочных панелей все одинаково. Так что выбирайте какая понравится.С духовыми сложнее. ТАм нужно смотреть. Поэтому советую подобрать сначала духовой шкаф, а потом варку.
  • 0

#7   niv.08@mail.ru

niv.08@mail.ru
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 19:41

А вы не знаете какую духовку лучше, газавую или электро? Я так понимаю, если счетчика на газ нет, то лучше газавую..... Или они всетаки отличаюся?
  • 0

#8   MaksHunter

MaksHunter
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 20:40

А вы не знаете какую духовку лучше, газавую или электро? Я так понимаю, если счетчика на газ нет, то лучше газавую..... Или они всетаки отличаюся?

Если открыть, положить кирпич, зажечь и греться когда батареи холодные - то газовую, а если пищу готовить то только электро ;) С верхом все в точности наоборот IMHO
  • 0

#9   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 21:09

Если открыть, положить кирпич, зажечь и греться когда батареи холодные - то газовую, а если пищу готовить то только электро ;) С верхом все в точности наоборот IMHO

есть нормальные духовые газовые шкафы.правда отдать за них придется 20000. Электро лучше. Но за газом-экономия энергии. Сравните, если поставить цыпленка на часа 3...газ и электро.. +не всех проводка под энерго. Так что делают газ и бош и зигмунд(буду брать зигмунд)
  • 0

#10   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 21:14

Обоснуй? ИМХО к чему привык, обе одинаково удобны и неудобны.
  • 0

#11   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 22:28

согласен. а про "духовой газовый плохой"-любимая шаблонная фраза всех продацов-консультантов
  • 0

#12   MaksHunter

MaksHunter
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 23:40

Не спорю, есть наверное одинаковые по удобству газовые, но за сравнимые деньги не встречал. В самом простом электрическом - конвекция, удобные комбинации верхних и нижних тэнов, гриля и т.п. В принципе для моей жены отсутствие конвекции в духовке - крест на девайсе...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru