Pavel2010

Линолеум на теплый пол

В теме 50 сообщений

И толщину линолеума знаешь?

0

Поделиться сообщением

FSN

знакомый рисунок на линоле

вот такой 15лет гарантире :) мы стелили в офисе, обрезки я постелил у себя на кухне где они лет 5 успешно лежали, а сейчас года3 он лежит на открытом балконе, в общем живой ещё

в офисах он лежит лет 8 тогда получается

а еще раньше стелили так там 25лет гарантире было :)

0

Поделиться сообщением

Sano и FSN: похожий рисунок на линолеуме не говорит о том, что ты укладывал именно этот. У Таркета разные модели могут иметь совершенно одинаковый рисунок (например, Discovery Kyoto и Grand Kyoto, Discovery California и Sprint California и т.д.) Разница в них - эксплуатационные характеристики: толщина, вид основы, толщина защитного слоя, наличие дополнительного слоя, жесткость и т.д. Поэтому некорректно рассуждать о том, что именно этот укладывал ты. ;)

0

Поделиться сообщением

Phoenix

не спорю :)

0

Поделиться сообщением

Кстати, именно поэтому, чтобы ответить на вопросs FSNа, я сначала задал наводящие вопросы. Т.е. мне необходимо знать вид основы, толщину линолеума (если он помнит), ну и рисунок получше рассмотреть, а то таких похожих друг на друга у "Таркета" много. А обратная сторона вообще не о чем не говорит. :)Если то, что на заднем фоне и есть лицевая часть, то навскидку могу предположить, что это или Moda, или Force Gres, или Synergy Gres. Но, повторюсь, нужны ответы на мои вопросы и более наглядный снимок лицевой части.Из того, что перечислил я, практически у всех высокая износостойкость, т.к. они де факто относятся к полукоммерческому линолеуму (де юро - к бытовому).

0

Поделиться сообщением

Ну, в следующий раз сделаю фото более детальные. :)

0

Поделиться сообщением

post-4213-1288175550_thumb.jpgpost-4213-1288175565_thumb.jpgВот, что пользуем?
0

Поделиться сообщением

Ага, все ясно. По-моему это "Таркет Идиллия Оксфорд". На бумаге бытовой линолеум. На самом деле полукоммерческий. Толщина 3,5 мм. Имеет дополнительное защитное покрытие. Не усаживается (армирован стеклохолстом). Под теплые полы укладывать можно, но температура нагрева не более +27 градусов. Высокая износостойкость.

0

Поделиться сообщением

Под теплые полы укладывать можно, но температура нагрева не более +27 градусов. Высокая износостойкость.

Вопрос к Вам, как специалисту. Существует ли ограничение по температуре нагрева снизу теплым полом разных видов линолеума, указывают ли производители об этом в технических описаниях и доступна ли эта информация для покупателей и продавцов?
0

Поделиться сообщением

Могу говорить лишь за линолеум фирм "Таркет" и "Синтерос". Такая информация доступна. Если продавец Вам ее не предоставляет, можно посмотреть на сайте "Таркета". Если не ошибаюсь (посмотрите сами), "Таркет" практически на все виды своего линолеума дает ограничение +27 градусов.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует