Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


ankor

Рекомендуемые сообщения

Кстати для тёплого пола требуется кромочная лента по периметру помещения. Её сделал из ППЭ. Думаю, а требуется ли эта лента для прилегающей стяжки (без слоя утеплителя, отражателя под трубами тёплого пола). Получается, что в случае плавающей стяжки кромочная лента требуется чтоб стяжка "плавала" (не прилегала к полу и стенам). А как в случае с прилегающей стяжкой?

Насколько я понял, есть теплый пол (к примеру в ванной) по периметру и снизу утеплитель-лента сверху стяжка, а в коридоре сделана просто стяжка без утеплителя и пр. , нужна ли лента на стыке этих двух стяжек т.е. на стыке ванная -коридор? да нужна, это так называемый температурный шов а если его не будет то стяжка всеравно треснет на стыке двух стяжек.
Попробую выразиться яснее,требуется ли кромочная лента по периметру при тёплом поле у которого нет снизу слоя утеплителя (чисто прилегающая стяжка)?
Лента нужна, для компенсации теплового расширения

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sano,Помогите пожалуйста разобраться в вопросе о пироге стяжки толщиной 7-7.5 см, которую надо сделать в строящемся доме.1. Гидроизоляция обязательна или нет : в спальнях, кухне, гостиной.2. Можно ли сделать следующим образом :- засыпать слой керамзита 3-3,5 см- уложить кладочные сетки- залить слой 3 см бетона с отсевом в качестве заполнителя (куча отсева осталась во дворе, надо бы использовать)- и сразу же 1 см раствора цемент с песком.Будет ли такая стяжка нормальной или стоит делать весь слой однородным керамзитобетоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sano,Помогите пожалуйста разобраться в вопросе о пироге стяжки толщиной 7-7.5 см, которую надо сделать в строящемся доме.1. Гидроизоляция обязательна или нет : в спальнях, кухне, гостиной.2. Можно ли сделать следующим образом :- засыпать слой керамзита 3-3,5 см- уложить кладочные сетки- залить слой 3 см бетона с отсевом в качестве заполнителя (куча отсева осталась во дворе, надо бы использовать)- и сразу же 1 см раствора цемент с песком.Будет ли такая стяжка нормальной или стоит делать весь слой однородным керамзитобетоном?

1 Нет2 Такой тонкий слой керамзита лучше сразу перемешать с чистым раствором да и смысл от него Думаю проще сделать так 1 Маяки выставлены, сетка нарезана и т.д.2 Заливаем первый слой перемешанного раствора с отсевом если хотите с керамзитом 2-3см3 Сетка (если она нужна)4 Сверху снова расвор с отсевом 2-3см5 Далее чистый раствор 2см разравниваем на чистовуюВсе делаеться сразу, стяжка получиться однородной и непридётся разравнивать керамзитобетон правилом, гладкую поверхность из бетона да ещё с керамзитом трудно получить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Sano за Ваш профессиональный, быстрый и полный ответ.Я почитал этот форум - Вы настоящий мастер своего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей и Елена

Здраствуйте!У нас уже есть стяжка, она сыпется и пошла трещинами. Хотим налит самовыранивающися пол. (комната 20 м.кв.). Перекосы не очень большие, потом сверху ламинат. Подскажите какой пол лучше брать, (есть какие-то финишные с малым расходом можно ли его использовать на стяжку). И вообще штука довольно дорогостоящая, хотелось бы получить побольше инф-и по этому поводу (каких фирм лучше, как лить и т.п.). Заранее благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиновый дятел

Андрей и Елена

http://www.alitstroyservis.ru/nal.html

было где-то на предидущих страницах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна инфа: ОБЯЗАТЕЛЬНО класть слой 8-10мм звукоизоляции под ЦП стяжку 4-5см? Или наоборот это плохо или бесполезно? Армировка планируется. Поверх стяжки будет финишная саморастекайка, а потом напольная керам.плитка. Звукоизоляция - для меня или для соседей? Толщина монолитного перекрытия под стяжкой ровно 16см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, у меня "плавающая" стяжка 4-5см: лежит на слое 1см звукоизоляции или, скажем, слое политэтилена -гидроизоляции. Соответственно с основанием по крайней мере по ВСЕЙ площади контакта нет. И предположим, у меня обычная цементно-песочная стяжка без звукоизоляции, лежит непосредственно на основании, и..."бухтит", т.е. тоже НЕ по всей площади имеет контакт с основанием. Но тоже без трещин. Чем второй случай криминален и почему он вызывает столько нареканий, а первый - нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Вопрос по самонивилирующим растворам.Понятно, что раствор этот сам не растекется полностью ровным слоем.Как лучше его разровнять (надо 1 до 7мм), какие приспособления есть и какие инструменты лучше использовать???Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Вопрос по самонивилирующим растворам.Понятно, что раствор этот сам не растекется полностью ровным слоем.Как лучше его разровнять (надо 1 до 7мм), какие приспособления есть и какие инструменты лучше использовать???Спасибо.

Инструмент шпатель-гладилка удобно им разгонять-разравнивать, есть также спец. валик похожий на ерщик для чистки бутылок только больше-мощнее им тоже удобно разгонять раствор особенно стыки выравниватьЕсть ещё что типа "кошек" сандали на ноги в таких альпинисты по горам ходят в них по свежему раствору ходить можно и разравнивать Для разовой работы шпатель купить можно но вот кошки с валиком имхо это слишком

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разовой работы шпатель купить можно но вот кошки с валиком имхо это слишком

Можно и самому сделать - взять дощечки подходящего раземра под ноги, набить туда гвоздей потолще (5 шт. достаточно) или накрутить саморезов (еще лучше), веревки или еще лучше резинку приделать (как на старых лыжных креплениях), одеваешь на обувь - и вперед! :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.У меня такой вопрос: есть кухня в новом доме (2 года), пол там сделан из гипса :unsure: (или чего-то очень похожего) и в том месте где был стык линолиума этот гипс потрескался. Его можно руками разбирать. Большая часть кухни в нормальном состоянии (есть только не большие трещены). Хочу постелить на кухню линолиум. Вопрос: что сделать с полом? Убрать весь гипс и сделать нормальную стяжку или можно как-то попроще сделать? Не хотелось бы через пару лет всё выносить из кхни и заливать полы. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.У меня такой вопрос: есть кухня в новом доме (2 года), пол там сделан из гипса :unsure: (или чего-то очень похожего) и в том месте где был стык линолиума этот гипс потрескался. Его можно руками разбирать. Большая часть кухни в нормальном состоянии (есть только не большие трещены). Хочу постелить на кухню линолиум. Вопрос: что сделать с полом? Убрать весь гипс и сделать нормальную стяжку или можно как-то попроще сделать? Не хотелось бы через пару лет всё выносить из кхни и заливать полы. :angry:

Считаю лучше сделать на раз и жить хоть 100 лет спокойно а не ждать когда все трещинами пойдёт и искать подходящее время для ремонта :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял я скрипучую паркетную доску, под ней оргалит, а под ним какая-то прослойка. Вобщем все это снял и дошел до бетонных плит. плиты лежат относительно ровно, не совсем конечно. Из угла комнаты к середине идет провод 4-х жильный прям к соседям вниз, через центральную дырку, к ним в люстру видать, и этот провод по моемУ полу болтается.Планирую так:1. Проштробить в полу место для этого самого соседского провода (или по трубке пластмассовой его пустить).2. Вычистить весь мусор и пыль, прогрунтовать.3. Залить самовыравнивающимися полами 1.5 или 2 см.4. Застелить ПВХ. Затем будет еще ковровое покрытие.Держать вровень полы относительно других помещений не критично, поскольку те "стоят на очереди" на снятие п.доски. Еще вопросы: Надо ли перед залитием самовыравнивающихся полов стелить подложку какую-нибудь (типа звуко- или гидро- изоляции) или еще какие-нибудь процедуры проводить? Возможно ли вообще залив этих полов на бетонные плиты или надо сначала ЦП стяжку делать (с точки зрения долговечности)? Надо ли выравнивать полы перед заливкой? И чем (если надо).И подскажите плииз конкретные материалы, а то в магазине глаза разбегаются.Буду очень благодарен за любые советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.У меня такой вопрос: есть кухня в новом доме (2 года), пол там сделан из гипса :unsure:  (или чего-то очень похожего) и в том месте где был стык линолиума этот гипс потрескался. Его можно руками разбирать. Большая часть кухни в нормальном состоянии (есть только не большие трещены). Хочу постелить на кухню линолиум. Вопрос: что сделать с полом? Убрать весь гипс и сделать нормальную стяжку или можно как-то попроще сделать? Не хотелось бы через пару лет всё выносить из кхни и заливать полы.  :angry:

Считаю лучше сделать на раз и жить хоть 100 лет спокойно а не ждать когда все трещинами пойдёт и искать подходящее время для ремонта :)
Спасибо. Так наверное и сделаю. Надо только денюжку на это отложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасти!У меня вопросы.у меня уже есть положительный опыт в залитии стяжки смесью (залил коридор и кухню. Теперь добрался до комнаты. Перепад 100. Хочу засыпать керамзит.Всвязи с этим вопросы.1) Сколько сыпать керамзита. Если перепад 100мм., то стяжку лучше оставить 60мм. а 40мм. засыпать?2) Засыпать керамзит просто на основание или замесить раствор, засыпать в него керамзит и уже эту смесь лить. Если просто сыпать, то думаю сцепления с основанием не будет. А если мешать с раствором, то надо расвор как-то по-другому разводить (пропорции) или так же, как и при обыкновенной заливке.3) Уже ноябрь, прохладно, но дома пока тепло. Как к этому отнесется стяжка? Можно ли заливать зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

В прохладе стяжка как раз крепче и становится. С керамзитом я сам работал. Засыпал слой около 40 мм, потрамбовал немного, сверху сетку. Раствор лил обычной консистенции, просто налил на керамзит небольшой слой поработал теркой в качестве "вибратора", он проваливается сквозь керамзит.Потом уже сверху окончательный слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже 10град. цемент очень плохо набирает прочность, без специальных добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

Ну-у, 10 градусов в комнате для меня холодно, прохлада - это чуть выше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти!У меня вопросы.у меня уже есть положительный опыт в залитии стяжки смесью (залил коридор и кухню. Теперь добрался до комнаты. Перепад 100. Хочу засыпать керамзит.Всвязи с этим вопросы.1) Сколько сыпать керамзита. Если перепад 100мм., то стяжку лучше оставить 60мм. а 40мм. засыпать?2) Засыпать керамзит просто на основание или замесить раствор, засыпать в него керамзит и уже эту смесь лить. Если просто сыпать, то думаю сцепления с основанием не будет. А если мешать с раствором, то надо расвор как-то по-другому разводить (пропорции) или так же, как и при обыкновенной заливке.3) Уже ноябрь, прохладно, но дома пока тепло. Как к этому отнесется стяжка? Можно ли заливать зимой?

1 Да, можно и 50х50 или 40х602 Такой тонкий слой керамзита лучше с раствором перемешать3 Заливать можно в любое время, только t должна быть выше 0 а то раствор замерзнет а не схватиться (есть спец добавки которые и при - позволяют заливать но для дома это перебор)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.