Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


ankor

Рекомендуемые сообщения

Натали07

Здравствуйте! Помогите решить вопрос:кухня 6 м2, хочу на пол положить плитку, раньше были доски и линолиум.Сняли доски- на 15 см надо поднимать пол до уровня пола в коридоре.Посоветуйте, чем лучше поднимать пол, чтобы он не рухнул на соседей(а то некоторые высказывали такую версию.Дом кирпичный 47г постройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали07

наростить толщину-высоту стяжки можно керамзитом, УБО(от кнауфа) ЭППС, мин. ватой(та что для полов), пенопластом

есть про это в этой теме

Rion

1 керамзит лишний (но если есть то нужную высоту можно им досыпать), песок утромбовать, также его водой поливают плотней "усаживается" от этого, черновую армировать по желанию (понятно что лучше)

2 можно, техниколь рулонный то же не подходит?, в виде ванночки с заходом на стены выше уровня чистого пола

3 просто укладываем, стыки пеной, и перехлест стыков если в два слоя, черновая стяжка относительно ровная нужна чтоб пустот под пенопластом небыло, и обратите внимание на марку пенопласта, другие не пойдут

4 и компенсатор и теплоизолятор от стен чтоб холод не тянуло в стяжку (от сырости гидроизоляция сделана), изолон и тому подобное от 1см толщиной или несколько слоёв тонкой (что конечно не удобно, или тот же пенопласт тонкий на ребро, лента удобнее

5 чистовую с армированием, от 50мм, лично рекомендую от 60мм на -плавающих полах-

6 саморезы нужной длинны сквозь пенопласт (их после можно вынуть отверстия герметиком заделать)

7 -теплый пол- нет желания сделать? электрический или водянной(если свой котел) чтоб и зимой ногам тепло было

можно и самому сделать руками, а можно и руководить чужими руками, или тяжелые этапы на своей спине не рвать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Sano:Спасибо! Только непонятно с пенопластом - вы пишете "и обратите внимание на марку пенопласта, другие не пойдут" - так какую марку пенопласта надо?БУду думать...Оказалось, что под полом проходит обратка...И либо ее поднимать в квартиру - или все время подвергаться риску, что обратку прорвет, придут сантехники и раскурочат нафиг полы :(Страшное это дело - ремонт :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какую марку пенопласта надо

плотность пенопласта должна быть не менее 35кг/м3.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ofilippov

Прочитав форум возник вопрос:

Стяжка толщиной 10см с применением керамзита (т.е. пленка, керамзит, ЦПС из М300 с армированием)

является плавающей?

или нет. Нужна ли дополнительная шумоизоляция, или хватит керамзит (толщина слоя 4 см).Если нужна,то из чего и как. В стяжке будет проводка, скореевсего в гофре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ofilippov

плавающая

нужна или нет шумоизоляция вам видней, у керамзита почти ни какая изоляция хоть шумо хоть тепло

проводка должна быть пластик трубах, можно ли нет в гофре смотрите ПУЭ

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир82

Хочу делать стяжку и класть на неё ламинат.Для стяжки хочу использовать смесь Кнауф УБО. Вопрос вот в чём: можно ли ламинат класть на эту стяжку или нужен еще слой обычной песчяно-цементной стяжки? Может кто работал с этой смесью и подскажет как лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли ламинат класть на эту стяжку или нужен еще слой обычной песчяно-цементной стяжки?

Нет, обязательно слой прочной стяжки. Можете ГВЛВ положить в два слоя на убо.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте Уважаемые!Подскажите как сделать стяжку в дачном доме, если пол глиняный. Планируется потом плитку положить.Советуют сначала слой песка, а потом раствор. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в комнате 10 м2 положить линолиум. На данный момент в комнате лежит 25-летняя плитка из пластика(не знаю как она называется. Самая обычная, советская которую ложили в новых домах). Пол не отличается идеальной поверхностью, но и не смертельно кривой. Измерила правилом - перепад составляет до 17 мм (без учета уровня). Хотелось бы выровнять пол, так чтоб линолиум смотрелся нормально. Не жду сильно идеальной поверхности, не жду что поверхность будет именно горизонтальной. Тему эту прочитала. Но проблема в том что не могу определить какая на данный момент стяжка и что конкретно можно с ней сделать, чтоб это было наименьшими силами и деньгами. Сняла несколько плиток. Под плитной поверхность почти белого цвета. Ничего не бухтит, не ходит. На поверхности много маленьких трещин. Сама она с одной стороны вроде бы и твердая, но если взять нож, то дырочки в ней выковырять не проблема. На фото в правом нижнем углу видна, проковырянная мной ямка. На второй фотографии тоже самое, только в увеличенном виде.Профессионалы, подскажите что может представлять из себя эта поверхность? Можно ли поверх нее что-либо сделать?

post-3449-1185345189_thumb.jpg

post-3449-1185345545_thumb.jpg

Изменено пользователем glili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arex

а мнение чуток выше уже есть, там почти такой же вопрос

только пол холодный будет от стяжки с плиткой

glili

эти старые стяжки пока сам рукой не потрогаешь очень трудно определится что с ней делать

как вариант, хорошо почистить её(пыль убрать) тщательно прогрунтовать без фанатизма, и -наливным полом- заравнять

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профи, выскажите свое мнение: если на слое песка толщиной 10-15 см делать черновую стяжку 5 см, потом слой крамзита 10 см и чистовую стяжку - нормально будет?И еще. Мне тут одна фирма предложила залить стяжку (по вышеописанному варианту), стоимость около 900 р/кв.м. (тут и работа, и материал). Мне кажется что дороговато...Что думаете по этому поводу?

Изменено пользователем Rion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в комнате 10 м2 положить линолиум...

Я бы просто ДВП приклеил. Дешевле и надёжнее всяких наливаек : не потрескается, не отвалится, плохо приклеилось - не проблема, всё равно уляжется. На мой взгляд при подготовке пола под линолеум, если не требуется выравнивание больших перепадов или в горизонт - самый оптимальный вариант ДВП. Прежде, конечно, необходимо удалить старое покрытие, очистить и прогрунтовать стяжку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на слое песка толщиной 10-15 см делать черновую стяжку 5 см, потом слой крамзита 10 см

Песок утромбовать, потом слой керамзита, потом слой стяжки. Зачем наоборот -непонятно.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ofilippov

To Sano

Спасибо,

видимо исходя из Вашего утверждения, что "проводка должна быть в пластиковых трубах", значит в гофре незя.

(просто ПУЭ неохота читать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы просто ДВП приклеил. Дешевле и надёжнее всяких наливаек : не потрескается, не отвалится, плохо приклеилось - не проблема, всё равно уляжется. На мой взгляд при подготовке пола под линолеум, если не требуется выравнивание больших перепадов или в горизонт - самый оптимальный вариант ДВП. Прежде, конечно, необходимо удалить старое покрытие, очистить и прогрунтовать стяжку.

Сразу возникает ряд вопросов:1) не вредно ли ДВП, это детская комната2) какой толщины ДВП (если толстое, то это ж уровень пола поднимиться ), ламинированое или простое?3) если вдруг намокнет, что будет4) на какой клей клеить?5) как стыки между ДВП проявятся под линолиумом6) неровности пола составляют до 17 мм. Неужели прямо поверх таких неровностей и ложить ДВП

эти старые стяжки пока сам рукой не потрогаешь очень трудно определится что с ней делатькак вариант, хорошо почистить её(пыль убрать) тщательно прогрунтовать без фанатизма, и -наливным полом- заравнять

А наливной пол - это самовыравнивающийся, который дорогой или это что-то попроще ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glili

наливной это тот который сам не выравнивается и он не дорогой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Символ

Добрый день.Ситуация такова: новый кирпичный дом, перекрытия – плиты. Строителями сделана стяжка толщиной ок. 4..6 см. Поскольку собрались класть линолеум, то решено было убрать неровности (большие впадины – 3..5 мм на длине 2 м и мелкую «рябь») с помощью Боларса СВ-1010. В процессе подготовки пола выяснилось, что в некоторых местах под стяжкой имеются пустоты. «Оперирование» выявило, что строители не убрали мусор, под стяжкой окурки, остатки битума и т.п. Решено было сделать ямочный ремонт. Возник вопрос: чем его осуществить? В местных магазинах имеются: UNIS Горизонт (160р.), UNIS универсальный (270р.), «Старатели» (? Ок. 500р.), Vetonit 5000 (450р.), Глимс S3X (425р.). 1) Возможно ли будет сделать качественный ремонт UNISом или для такого дела лучше воспользоваться Vetonit?2) Помимо цены важны качество ямочного ремонта и сроки высыхания (насколько я понимаю последующие работы после Vetonit можно начинать значительно раньше)3) Возможно ли применение «неродных» грунтовок, т.к. из предложенных на рынке только «Старатели», «Olimp» и «Litokol»? О «Ветонит Дисперсия» продавцы никогда не слышали. 4) После ремонта стяжки, заливки Боларса на кухне планируется сделать гидроизоляцию Киилто. Насколько критично в этом случае время высыхания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Символ

1 необязательно что ветонит будет лучше унисила, возможно даже будет разумно пременить обычную цпс, всё зависит от объема работ

2 сроки после которых можно наносить последующее покрытие производитель указывает в инструкции

3 опыт показывает что можно применять аналогичные грунтовки

4 то же что и n2 смотрим что рекомендует производитель гидроизоляции

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EricJohns

Приветствую всех мастеров, продвинутых и начинающих.Пришло время "Че" - взял отпуск и решил занятся полом квартиры в новостройке.До этого читал форум, перечитал его еще раз и все равно не нашел разрешение некоторых деталей.У меня квартира не на первом этаже, дом кирпичный с плитами в качестве перекрытия.Ремонт решил делать сам.А) По поводу выравнивания пола.В квартире лежит стяжка, положенная строителями, она хоть и неровная, но прочнаяи без трещин (не бухтит), однако завалена, перепады по комнатам около 5 см, а в целом по квартире до 10 см. Как мне выровнять пол под паркетную доску, если самая верхняя точка находится на высоте, выше которой мне нельзя подыматься, т.е. я по ней хочу выровнять весь уровень в квартире (ну максимум смогу подняться на 2-3 мм над ней). Т.е. у меня получается некий треугольник у которого самая большая высотагодится для ЦПС, но велика (или дорога) для наливных полов, а самая меньшая уже негодится для ЦПС, но подходит для наливайки (смотрите рисунок для понимания).post-4897-1185920810_thumb.jpgЧто мне делать?1. С точки А до точки Н залить по маякам обыкновенную ЦПС, а затем до точки В - наливной пол.2. С точки А до точки Н (или М) залить ЦПС, но на 2 мм ниже, а затем эти 2 мм вместе с остальным расстоянием - наливным полом и получить ровную горизонтальную поверх- ность.3. Ваш вариант.Б) По поводу ухаживания за стяжкой.Я так и не понял, что все-таки лучше делать (каждый раз отвечают по разному)?1. На второй день накрыть стяжку пленкой и не снимать две недели.2. Тоже, что и первое, только перед накрыванием один раз полить водой.3. Тоже, что и второе, только приходить каждый день, подымать пленку, лить воду, а потом опять ее накрывать.4. Пленкой не накрывать, а просто каждый день поливать ее водой. Но тут не понятно сколько дней ее надо поливать (как узнать когда уже не надо) и примерный расход воды для полива на 1 кв.м. при толщине скажем 4 см.В) По поводу замеса раствора, а точнее его механизации.Реально ли замесить густой раствор для стяжки(цемент,песок,вода) используя дрель с насадкой в качестве миксера или это нереально(мне говорили, что маломощная дрельне покрутит, а на мощной будешь крутиться сам)? А если реально, то в каких объемах (не больше ведра или все-таки можно ванну раствора сделать)? Не хотелось бы бетономешалку покупать.Г) По поводу стяжки в ванной.В форуме не раз говорилось, что после того, как положить гидроизоляцию (рубероид) снахлестом на стены, то стыки надо замазать мастикой. А про какие стыки ведется речь?Стяжка будет внутри "ванночки" и ее уровень не будет подыматься выше краев этой самой ванночки. Или речь идет о том, чтобы края рубероида к стенам прилепить?И какая стяжка называется рулонной? Этот брошенный лист рубероида можно так назвать?Или это совсем другое? Просто не пойму, делать мне армирование или нет (высота стяжки будет не более 4 см).Заранее благодарен за ответы. Они мне очень нужны, а то отпуск идет - ремонт не начи-нается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.