Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


ankor

Рекомендуемые сообщения

Символ

Символ

1 необязательно что ветонит будет лучше унисила, возможно даже будет разумно пременить обычную цпс, всё зависит от объема работ

2 сроки после которых можно наносить последующее покрытие производитель указывает в инструкции

3 опыт показывает что можно применять аналогичные грунтовки

4 то же что и n2 смотрим что рекомендует производитель гидроизоляции

Объем работ - приблизительно 5 кв.м. ямками от 0,5х0,5 м до 1,1х0,6 м всего 7 шт. в различных комнатах.

Напольные покрытия можно класть через (при слое 50 мм): Vetonit - 5сут, UNIS "Горизонт" - 14 сут, UNIS универсальный - 21 сут, смесь М300 - 7 сут.

Усадка у всех - 28 сут.

Т.е. для того, чтобы быстрее сделать ремонт нужно брать Vetonit (хотя вроде бы UNIS под наливайку дает 5..10 сут). А для М300, имхо, маленький срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В) По поводу замеса раствора, а точнее его механизации.Реально ли замесить густой раствор для стяжки(цемент,песок,вода) используя дрель с насадкой в качестве миксера или это нереально(мне говорили, что маломощная дрельне покрутит, а на мощной будешь крутиться сам)? А если реально, то в каких объемах (не больше ведра или все-таки можно ванну раствора сделать)? Не хотелось бы бетономешалку покупать....

Для замеса использую миксер на дрели, будь то шпаклёвка, штукатурная смесь или цементный раствор. Дрель должна быть достаточно мощная, не слишком оборотистая. Для взрослого человека это вполне по силам, гораздо легче и быстрее, чем мослать лопатой. Объём возможен от ведра до ванной. Когда нет большой ёмкости, перемешиваю насухую прямо на полу песок с цементом, потом в ведре миксером разбалтываю полученную смесь с водой. При наличии бадьи размешиваю цемент с водой, затем добавляю песок, перемешиваю так же миксером. Не забывай соблюдать необходимую пропорцию песка и цемента. Если работаешь готовыми смесями, нет необходимости замешивать сразу большой объём, можно обойтись и ведром литров не 15-20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EricJohns

А

3 как и №1, если не получится сделать стык в одном уровне без наплывов и раствор не даст усадку(что вряд ли) то можно перетянуть сверху весь пол тонким слоем -наливайки- так сказать выравнять окончательно всю поверхность пола

Б

вариантов у вас много, вот только тут не нужно искать готового рецепта, т.к. дело это не особо хитрое

пленка нужна если не охота поливать часто, но зато если попадают солнечные лучи(чаще такое на улице) или просто пекло то нужно ещё и поливать

и напротив, в помещение и без того влажно, и нет нужды разводить сырость ещё больше

поливаем обычно неделю- 10дней, слегка увлажняем поверхность (удобно садовой лейкой) без фанатизма и луж, раз в день, если пекло то может и чаще

в первые пару дней поливать вообще не нужно, пленкой только накрыть

-наливайку- поливать и закрывать вообще не нужно, только от солнца закрыть, через окно может попадать и это пятно может быстро пересохнуть, окно можно прикрыть

В

реально мощной дрелью с насадкой, мешок за раз в большой пластиковой бадье

Г

руберойд технониколь и т.п. рулонная изоляция, в ведрах (или в мешках "сам замешай") густая масса обмазачная изоляция

стыки будут у рулонной(их делают с нахлестом) на стены загнёте вот их и промазывают или можно паяльной лампой заплавить(с соблюдением безопасности)

желательно с армированием так как не будет контакта с плитой основанием

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ванной гидроизоляция на стены тоже заходит как бы такая ванночка получаеться а в ней стяжка

На фотках стяжка сделана на лоджии она также изолирована от стен и от пола теплоизолятором

-для амортизации всевозможных расширений

Если площадь стяжки более 25м2 то делается "температурный шов" в общем этот шов разделяет стяжку пополам и получаеться две отдельные стяжки а сам шов забиваеться мастикой или песком или полоской толстой резины или ещё чем всё от ситуации. Как то по проекту заливали пол 60м2 в нём было 3 температур шва.

я так понял что если меньше то между стеной и стяжкой ничего не надо прокладывать? (коридор 1,5м на 4м)

и если да то плитку надо класть в упор к стенке или всё же сколько-то отступать?

Изменено пользователем sharik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упор к стенке или всё же сколько-то отступать

А по стенке у Вас плинтус будет? Если да, чего Вы беспокоитесь.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2KGBплинтус будет, боюсь как бы керамогранит не потрескался через год другой от того что стенка "ходит"все-таки склоняюсь к тому что надо что то проложить между стяжкой и стеной (хочу сделать из ЦПС с керамзитом толщиной в 6 - 7 см "плавающую" в полиэтиленовой ванночке ) вопрос что и какой толщины. и если толщина приличная то должна ли плитка быть в ровень с прокладкой или же она должна её перекрывать.спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа!как ускорить время высыхания стяжки в квартире слой 4-5см.?климот в москве. жду совета.поделюсь накопленными...думаю применить селикагель,это можно?уложится хочу за пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FREDI1978

возьмите готовые (в мешках) смеси, на которые можно укладывать покрытие через несколько дней, у некоторых производителей есть такие

обычную цпс стяжку лучше не торопить, если под плитку то в две недели можно уложится

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста. Год назад сделал "чёрную"стяжку пола, пожалел один раз цемента (получилось много песка),теперь в одной части пола стяжка крошиться(высыпается),что делать? Поверх "чёрной" стяжки хочу залить Боларсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста советом.Проблема вот в чем:Нужно сделать стяжку на кухне (площадь порядка 10m^2) под линолеум. До этого на кухне уже был постелен линолеум на плитку ПХВ, которая в свою очередь была поклеена на аргалит (~4мм). Аргалит стелился на битум (~ 1-2см). Битум заливали на стяжку, выполненную след образом: верхний слой порядка 2-5 см, далее вглубь идет теплоизолятор (что-то вроде строит. пакли/ваты) ~ 1 см . Глубже – перекрытие.В целом все выполнено криво, но вроде достаточно прочно. Пол не гуляет, но простукивается, т.е. чувствуется пустоты утеплителя. Уровень пола на кухне чуть выше уровня коридора ~1см, в котором постелен паркет. Соответственно нужно выводить стяжку на старый уровень, чтобы не было сильного перепада.Отсюда возникает вопрос, что лучше (хотя наверное лучше спросить что оптимальнее цена/качество): 1.Снять все вплоть до плиты перекрытия и сделать новую стяжку с керамзитом, т.к. совокупный слой стяжки порядка 7-8 см; 2.Снять плитку, аргалит, битум до стяжки (которая пропиталась битумом). Использовать старый слой стяжки, пропитав его грунтовкой (правда нужно ли это, т.к. битум в принципе выполнил эту функцию). Залить стяжку тонким слоем ~1-2 см,Есть еще один ньюанс : местами стяжка откололась до теплоизолятора, в то место можно засыпать керамзита и залить раствором?пс: Все топики на эту тему прочитать не успел. Сам я не строитель, помогите советом или дайте ссылочку на похожий случай.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.Мне нужно стену в комнате утеплять, т.е. утеплитель, профиль, гипсокартон....Ну и когда-нибудь надо полы старые скрипучие поменять на новые.Так вот лучше сначала пол залить, а потом стену городить. Или всё же можно теоретически построить стенку и сейчас (естественно в нахлёст на старый пол) а уже потом когда бабло появится ломать пол, заливать новый под эту фальш-стену.Т.е. когда разломаю пол, стена будет висеть вот так. Смогу же залить пол?post-6328-1187353434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sercam

Залить то пол сможете, но лучше все таки вначале пол сделать. Потому как когда снимите "старые скрипучие" может захотеться сделать пол пониже.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал об этом...Но тогда порожек делать. Даже если все полы во все квартире опустить, то входную дверь я не опущу, т.е. делать ступеньку придётся... Хотя опустить неплохо бы, все ж таки от плит деревянный пол сейчас на высоте 12 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деревянный пол сейчас на высоте 12 см.

Вот лично меня жаба душила сжирать такое кол-во пространства.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прочитал всю тему, но не нашёл ответа на свой вопрос: сегодня доделываю ц.п. стяжку на кухне, буду ложить плитку. И если с плиткой всё более-менее понятно, то с выравниванием не совсем. Через какое время можно наливать ровнитель, например плитонит Р или ГР? У меня в нём будет обогрев заныкан, + некоторые неровности нужно сгладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jur

обычное время для стяжки 3-4недели, но зависит от окруж. среды и толщины стяжки, так что время это что то среднее для обычной стяжки (3-8 см толщиной) в обычных условиях (имеется в виду не в глухом сыром подвале к примеру)

на просто стяжку плитку можно смело ложить недели через две (но только плитку) стяжка под ней наберёт прочность

производители обычно ограничиваются словами -основание должно быть прочным и чистым-, готовность стяжки видать считается по умолчанию

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но ведь по сути, клей плитонит и ровнитель плитонит, например, обладают похожими свойствами и составами. А стяжка самая обычная, как раз от 3-х до 8 см. А могу-ли я на всё время высыхания стяжки покрыть её полиэтиленовой плёнкой, а потом картоном, т.к.квартира жилая, в ванну с посудой не набегаешся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу-ли я на всё время высыхания стяжки покрыть её полиэтиленовой плёнкой, а потом картоном,

идеальный вариант, правда под пленкой будет сыро, но это временно :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень толковая тема, спасибо за инфу что уже есть и надеюсь на помощь в моем вопросе. Потому что на этой ветке так и не нашел интересующей информации.. А вопрос такой, хочу в квартире (нулевой вариант), сделать полы как их называют "Сухие" или "Сухая стяжка" или "Супер пол" и т.д. которые от KNAUF. Нашел всю инфу по их монтажу, что чего надо и в каком количестве, НО.. Не могу понять как все таки сделать маяки в варианте с сухой засыпкой, нигде никакой инфы, кроме того что для этого используют одну лагу 2,25 м и две по 1,25м :blink: . Нашел на ветке предложение с шурупами, и лагами, все понятно но для "мокрой заливки". На этой странице видно как делают http://www.knauf-msk.ru...et/floor.asp, но с маяками и выравнивание нифига не понятно :angry: .. Подскажите кто может и знает, как сделать маяки для сухого пола?????????? Заранее спасибо!

Изменено пользователем maxso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не делал себе такие, но могу предположить что Вас смущает, это как потом поступить с маяками, могу предположить, что они как на картинке в Вашей ссылке остаются до момента настила листов, но в сыром варианте при заливке полы делают в сторону двери (к выходу), а в сухом наоборот--> от двери засыпают и стелят вглубь комнаты, чтобы дальше по листам ходить и носить остальную засыпку, при этом если необходимо извлечь в последствии маяки, листы на них стелить не надо. Если не прав то знающие детали поправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.