Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


ankor

Рекомендуемые сообщения

воду,затем цемент  разбавляем в воде,  затем керамзит  и песок ,  т.е. он замочится в процессе замеса

пропорция должа быть такая  при укладке было месиво из раствора и керамзита

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мастера,дайте совет пожалуйста.Имею стяжку во вторичке старую,не бухтит,трещин особо нет (парочку расшил заделал ремсоставом). Уровень в одну сторону квартиры есть,но если смотреть перпендикулярно этому уровню,то всё спускается на 7 см к другому концу квартиры.На пол буду класть пвх плитку на клей,поверхность нужна гладкая.Такой перепад боюсь наливашкой не сделать (даже если заливать по комнате,то перепад в одной комнате 1-2 см (всего 70 квадратов по квартире)) - всё будет стекаться к краю и ровной поверхности не получится. Решился всё в горизонт грубым ровнителем сначала по маякам сделать,потом уже 2-3 мм нивелиркой доравнять. Стратегия правильная?
По материалам.В санузле был тоже перепад 1,5-2 см я по маякам протянул Ветонитом 5700 потом снивелировал Форбо 976. Ветонит 5700 смесь отличная,мне понравилось для непрофи советую.Хорошо,разводится,легко ровняется по маякам,в итоге получился монолит крепчайший. С радостью применил бы его на остальную квартиру,но дороговато.Средний слой получается 3,5 см ,на квартиру выходит где-то 150 мешков - дороговато при цене Ветонита у нас 280 рупий. Посоветуете альтернативу ветониту? У нас в магазинах видел Юнис-горизонт ,видел Бергауф боден цемент гросс по ценам соот-но 199 и 215 рупий.Есть смысл ПЦС разводить? ПЦСа побаиваюсь,всё же не готовая смесь ,без химии и уровень у меня клиновидный получается от нуля практически,боюсь ПЦС такого не сдюжит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, при керамзито-бетонной стяжке, какой слой керамзита нужно сыпать.

Комната 20 метров, перепад 3 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыпать не надо  а надо смешать с раствором и укладывать в самые слои  такой винегрет и сверху накрывать слоем чистого раствора

к примеру  5см  кер+раствор  и сверху 2см раствора,  на глазок ессно,  линейкой замерять не надо

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по стяжке.

Комната 11м2, пол бетон. Стяжка : керамзит 4-5см,пролить разбавленным пцс-ом м150,положить кладочную сетку,

сверху через сутки пескобетоном м300 выровнять по маякам,далее финишным чем- нибудь.Толщина стяжки от 8до 10см.Может вместо 

пескобетона пцс использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна консультация. Дом хрущевка годов 60х, на кухне решил положить плитку, но пол оказался кривоват, перепад составил по высоте ~3 плитки у одного угла ~2 плитки у другого, остальные вровень. Заливать по высоте на 3 плитки не имею возможности,будет бортик с большой комнатой. Сначала решил перфоратором подровнять стяжку с других углов, не очень хорошо получалось пыльно и долго, муторно. потом она дала трещину,дальше решил снять стяжку на пол кухни там где было выше уровня, получилось вот так (см.фото),  теперь у меня ступор, не знаю как лучше поступить дальше, хочу выровнить но не знаю чем (слой будет не больше 4 см, а где то и вовсе 3), оставшуюся половину стяжки трогать нехочу.  Как поступить? что делать? Посоветуйте.

post-95223-0-13505100-1408287653_thumb.jpg

post-95223-0-07891200-1408287666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял про плитки, но ладно, стяжка все равно сбита.

То, что получилось, выровнять можно. Обычное нормальное основание. Я бы делал так:

- попылесосил

- прогрунтовал

- построил маяки любым способом

- сделал бы стяжку песком и цементом 3:1 ... 4:1 с любым пластификатором с промазкой пола контактным слоем на латексной добавке (песок и цемент 2:1 смешивается с латексом:водой 1:1 либо по инструкции и этой смесью мажется пол непосредственно перед накладыванием раствора) Раньше такие слои делали и без контактных слоев, но у меня пару лет назад было недоразумение, и я теперь мажу.  Латексная добавка - Mapei Planicrete и аналогичные.

Можно стяжку и стяжечной смесью, но лично мне они не нравятся, т.к. очень клейкие и, например, слой 3,5 см очень плохо тянется, мучительно прямо, если делать раствор густым. Делаешь чуть жиже, но есть риск большего трещинообразования. Буквально сегодня делал небольшие слои - мешал стяжечную смесь с песком-цементом. Раствор ляля. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только перед заливкой неплохо было бы дыры законопатить,а то неизвестно сколько понадобится смеси и куда она пойдет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плитками я мерил перепады, 1 плитка на глаз примерно 8 мм, возле одной из стен взял нулевой уровень, это самое высокое место стена напротив с одного угла перепад 2 плитки это 16 мм и с другого угла 3 плитки 24мм.

Чем лучше дыры законопатить? новая стяжка склеиться со старой? и еще вопрос как не затопить соседей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законопатить... ;)

Да, бумагой заткнуть или ДВПшку размером чуть больше дырки сверху положить

как не затопить соседей?

Если есть конкретные щели вниз - может протечь.

Если их нет - как правило все нормально. Слой контактного слоя рекомендуется приблизительно 1 мм (или клей хороший для керамогранита мелкой гребенкой , я еще добавку-улучшитель для клеев туда добавляю) - этот контактный слой забьет микротрещины и вода не протечет.

Раствор делать как можно гуще, но чтобы можно было нормально его растянуть. Если наложить раствор и поприхлопывать мастерком, то произойдет вибрация и казалось бы довольно густой раствор становится более удобоваримым в протяжке. Воды на таком слое выделяться много не будет.

Готовые смеси меньше осаживаются и меньше выделяют воды, но имхо их надо разводить чуть жиже, чем обычный раствор, т.к. полимеры делают его вязче.

Можно еще делать полусухой раствор, утоптать его (тоже с контактным слоем), а потом сверху (сразу же) залить готовую смесь для стяжек, ее можно и пожиже сделать. Лишняя вода, если она будет, впитается в полусухой. Я так делал, но на слоях от 4-5 см.

В общем консистенция может быть от полусухого, который при сжатии в руке слипается, но без лишней воды, до максимально густого, но который можно протянуть, а сверху для красоты можно чуть жиже.

Если покрытие будет приклеиваться, на следующий день после прочухивания надо пошкрябать цементное молочко в тех местах, где прочухивание не состоялось (яма в полмиллиметра, это нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не накосячить бы, а то больная голова рукам покоя не дает. Мне советуют дыры пеной запенить да  пленку положить! Для каких целей служит пленка? стоит ли ее класть? Сегодня вымерю все точно чтобы знать какая точно будет толщина стяжки. Мне если честно проще будет замешать раствор какой нибудь готовый, чтобы четко пропорции соблюсти. К гемору я привык, походу я тока гемороем на свою голову и занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что скажете об этой смеси для стяжки в квартире:

будет ли марки м150 достаточно для таких целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,  м 150 хватает,  но если там честные м150,   думаю что цемента не докладывают,  поэтому  я всегда на мешок докидываю два небольших ковшика  цемента м 400

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano,

спасибо, а вот по этим двум что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работал такими, думаю они все одинаковые

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, хотя бы по описанию они пригодны для стяжки пола? Ничего я не перепутала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я сам смесь буду делать, купил цемент м500 и песка. ванну и миксер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вместо ванны и миксера лучше бы бетономешалочку купил. :idiot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Благодарю мастеров, советами коих продолжаю делать ремонт. Вот и стяжку сделал, используя заводской состав боларс основа. Вода наливалась даже чуть-чуть меньше рекомендуемого производителем. Только не получилось залить ее за один день. На стыках заливки разных дней получилась впадинка мм 3-5 в глубину и от 2 до 10мм в ширину. Пока стоят маяки из профиля 27х28 нужно ли чем-то затереть эти впадины до получения ровности или потом клеем плиточным выровнять получится? В дальнейшем планирую плитку. Если надо затереть, то чем, что бы тонкий слой не отошел от стяжки и не потрескался под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или потом клеем плиточным выровнять получится? В дальнейшем планирую плитку.

клеем сразу с укладкой плитки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.