Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 5 Голосов

Стяжка пола

Сообщений в теме: 1235

#121   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 07 Июль 2005 - 22:09

1Плёнка 200мкм но полноценной изоляцией она не считается, ложить с нахлестом на стены а также нахлест в местах стыков см 202 4-5см если на нормальное прочное основание (типа бетонной плиты)3 Металл сеткой есть так называемая кладачная сетка (прутки сварены решёткой) можно и самомоу наложить арматуры и связать её проволокой, сетка долна быть приподнята над основаниеим чтоб после заливки была в толще стяжки
  • 0

#122   Гость_Andrew

Гость_Andrew
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июль 2005 - 20:04

Подскажите пожалуйста, что лучше сделать. Имеется пол из рейки, под которым лежит проводка освещения соседей снизу. Хотелось бы вместо пола из рейки залить стяжку. Но возникает вопрос, что делать с соседской проводкой?
  • 0

#123   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 10 Июль 2005 - 20:43

Загоните проводку в гофру и заливайте только и дырки замажте сначало а то и к соседу протечка будетС соседом договоритесь чтоб можно было отключить проводку и по новой подключить можно и новым проводом, место скрутки спаять и хорошо заизолировать чтоб не промокла от воды
  • 0

#124   electro_on

electro_on
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2005 - 08:18

Добрый день подскажите если стяжка не выровнена по уровню перепад 10 мм то как плитку класть...сначало выровнить стяжку...(чем?) либо же сразу класть плитку.......тогда как...?на цемент с ПВА... стяжка вроде бы ничео...только имеет следы от старой плитки...подскажите как новую плитку положить если старая стежка "завалена" не по уровню.спасибо большое.
  • 0

#125   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 01 Август 2005 - 19:57

На тех фотках в соседней теме как раз и укладывают плитку на неровный пол, там и сам принцип укладки-выравнивания.
  • 0

#126   cry

cry
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Август 2005 - 12:41

Новый, монолитный дом, кухня 15м2, монолит неровный от 3 до 7см наклон, с большими буграми. Такая поверхность была залита немного самовырвнивающимся полом для того чтобы положить пенофол(полиэтилен 5мм+фольга). Положили залили ровно. Разложили кабель теплого пола и залили еще 2-2.5см тоже смесью с пластификаторами, больше нельзя так как + кле, плитка и должно было выйти на уровень паркета.В дни высыхания этой конструкции соседи очень яростно долбили перфом что-то. всё дрожало :( . Вобщем, теперь имеем потрескавшийся пол в местах больших перепадов, но мало того, из-за своей толщины он несколько звенит, гудит когда ходишь по нему. Очень прошу совета что делать, раздалбывать, менять или замазть трещины...будет плитка.
  • 0

#127   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 04 Август 2005 - 22:01

Нужно менять, и делать без пенофола слишком маленькая толщина стяжки для 5мм пенофола да и скорее всего он там и не нужен был, достаточно фольги в качестве отражателя или вообще без всего если конечно у вас не первый этаж но тут ещё нужно посмотреть что советует производитель т.пола.
  • 0

#128   BlackDimas

BlackDimas
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2005 - 15:29

Рябята, подскажите в 2-х словах:у меня пол более-менее ровный, есть руст, но тоже без особых перепадов, я хочу класть ламинат - если просто выровнять этот пол самовыравнивающийся смесью "старатели" по технологии конечно, это подойдет ? :) Суперспасибо Всем!
  • 0

#129   zl0

zl0
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Август 2005 - 22:11

можно ли использовать в качестве пластификатора плиточный клей? Если можно то в каких прапорциях, если смесь цемент(м400)-песок 1:3.
  • 0

#130   electro_on

electro_on
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Август 2005 - 07:23

подскажите пожалуйста, если стежка в вааной толщина от 60мм и заканчивается 30мм то там где она 30 мм может убрать пленку(гидроизоляцию..?) как быть..?
  • 0

#131   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 10 Август 2005 - 21:46

если это пленка то отрежте она только мешать будет
  • 0

#132   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 10 Август 2005 - 21:47

можно ли использовать в качестве пластификатора плиточный клей? Если можно то в каких прапорциях, если смесь цемент(м400)-песок 1:3.

Плиточный клей не пластификатор нет смысла его ложить в раствор, купите настоящий пластификатор
  • 0

#133   BlackDimas

BlackDimas
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Август 2005 - 14:35

Парни! не игнорируйте, плиз, мне это скоро делать! :o -----Рябята, подскажите в 2-х словах:у меня пол более-менее ровный, есть руст, но тоже без особых перепадов, я хочу класть ламинат - если просто выровнять этот пол самовыравнивающийся смесью "старатели" по технологии конечно, это подойдет ?-------
  • 0

#134   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 13 Август 2005 - 20:08

Парни! не игнорируйте, плиз, мне это скоро делать! :o -----Рябята, подскажите в 2-х словах: у меня пол более-менее ровный, есть руст, но тоже без особых перепадов, я хочу класть ламинат - если просто выровнять этот пол самовыравнивающийся смесью "старатели" по технологии конечно, это подойдет ?-------

Вот ведь упустил Да конечно пойдёт, для этого и придумали наливные полы когда всё почти ровно и нужно лишь подровнять тонким слоем, у меня есть только сомнения в наших смесях "старателей" давно не видел а "глимс" как был таким и остался но думаю под ламинат пойдёт, а вот под тонкий линолеум его ещё разравнять нужно уметь
  • 0

#135   BlackDimas

BlackDimas
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Август 2005 - 09:04

Спасибо, Sano! Теперь я спокоен. :beer:
  • 0

#136   Ira

Ira
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Август 2005 - 11:39

Вопрос "чайника": подскажите, можно ли делать стяжку (в ванной), оставляя незалитым небольшое пространство вдоль стены под трубами (их будут менять), а оставшийся участок (около 25см шириной) дозаливать потом или вообще выравнивать плиточным клеем (там высокое место, заливать надо где-то 0,5-1 см). Не повлияет ли такая поэтапность каким-то образом на свойства стяжки?
  • 0

#137   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 17 Август 2005 - 22:50

Можно
  • 0

#138   Мишутк

Мишутк
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2005 - 14:07

Хочу сделать заливку стяжкой поверх шумоизоляции - получается плавающая стяжка. На стяжку планируется кафель. Стяжка делается в кухне-коридоре-кладовке. Кафель единой плоскостью пойдет в те же помещения плюс ванна и туалет. В сантехузлах лежит старый кафель и там новый пойдет сразу поверх. С условием, что все уровни выровнены остается одна задачка - состыковать новую стяжку со старым основанием в ванной-туалете. Там она монолитная, новая плавающая. Уложенный кафель обязательно даст трещину на порогах. Как срастить кафельное покрытие на переходе двух стяжек?
  • 0

#139   Мишутк

Мишутк
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2005 - 14:55

И в догонку еще вопросы, о которых иногда задумываешься только в процессе работы. Заливка коридора, кухни, кладовки, укрывание пленкой, вынос оборудования, выход из квартиры. Как перемещаться человеку, если используются наливные смеси? Ведь при заливке образуется жидкий слой, по которому уже не походишь. Понятно с оборудованием, что по мере заливки все инструменты передвигаются постепенно к выходу и последний штрих делается уже с порога квартиры. А как укрывать пленкой? Как профессионалы поступают?
  • 0

#140   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 21 Август 2005 - 09:39

Место стыка закрывают металл порожком, сам стык лучше сделать под дверным полотномПо сырой стяжке конечно ни кто неходит, плёнку укладывают когда раствор схватился и по нему можно более-менее ходить.
  • 0

#141   kentus

kentus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Август 2005 - 14:05

Помогайте,народ!У знакомого так наз. строители сделали стяжку-подиум в кухне,кривизна была невоор.взглядом видна сразу.Когда померили уровнем по периметру,то самый нижний угол подиума оказался на 6 см ниже самого высокого.Строители ясен корень были посланы далеко, а так как знакомый уже отчаялся найти нормальных отделочников(те были 3-ими),хочет теперь всё делать сам.Подиум будет облицовываться кафелем,и есть вопросы:1.как теперь поступить лучше-выровнять сначала стяжку(она кстати ЦП неизвестных пропорций),и как тогда ровнять, ведь в нулевой точке она будет ничтожно тонкой или класть сразу плитку и выводить такую толщину перепада клеем?2.Сколько надо сохнуть стяжке чтобы можно было класть плитку?(в нашем случае стяжке 7 дней)
  • 0

Поблагодарили 1 :

#142   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 22 Август 2005 - 20:24

2 kentus Если этот кривой подиум не очень велик по размерам и времени со дня его заливки прошло не больше двух- максимум трех недель, то было бы правильнее разломать его и сделать все по-уму, включая и правильное соотношение песка и цемента. Потому, что если подиум в последствии потрескается из-за некрепкой смеси, то вы рискуете еще и выбросить плитку, которую планируете настилать на него. Удачи.
  • 0

#143   kentus

kentus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Август 2005 - 02:52

Это 12 квадратов,и толщина приличная,желательно бы обойтись без ломки. :huh:
  • 0

#144   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 23 Август 2005 - 19:46

Выставить маяки и там где от 6 до 3 см залить сверху поставить ограничители (бруски-рейки) чтоб стяжка не растекалась, остальное от 0 до 3см плиточным клеем вывести или там где 0-3см сбить всё и сделать 3-4см а сверху полностью всё залить.
  • 0

#145   Guest

Guest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Август 2005 - 03:18

Серж
Sano
:beer: спасибо!!
  • 0

#146   Pavel_OWL

Pavel_OWL
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Август 2005 - 06:57

Приветствую, любителей стяжки ;) Мои 5 копеек: Знакомство со стяжкой началось с того, после того как я простукал бруском пол в ванной и в туалете. Короче пришлось снять стяжку. Снимал её с помощью перфоратора с насадкой в виде зубила. Думаю для того чтоб снять стяжку подходит кирка, но увы её под рукой не было. А чем пользуетесь Вы ? В ванной до бетонной плиты добрался быстро. Стяжка была 10-30 мм. В бетонной плите обнаружил дыру в пустоту плиты (не сквозная). Чем посоветуете её заделать? В туалете под стяжкой ещё один слой стяжки, она вроде крепенькая. Думаю его оставить, а как считаете Вы? Туалет и ванна соседствуют, между их перегородкой проходит стык двух бетонных плит. Странной, что в ванной один слой стяжки, а в туалете стяжка от 20-40 мм + ещё слой.Я так понимаю если использовать полиэтиленовую плёнку, то стяжку надо делать плавающей (толщина стяжки 40-60мм) , а какую гидроизоляцию использовать под стяжку чтоб стяжку можно было делать прилегающей (толщина стяжки 10-30 мм)?
  • 0

#147   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 25 Август 2005 - 19:26

Приветствую, любителей стяжки ;) Мои 5 копеек: Знакомство со стяжкой началось с того, после того как я простукал бруском пол в ванной и в туалете. Короче пришлось снять стяжку. Снимал её с помощью перфоратора с насадкой в виде зубила. Думаю для того чтоб снять стяжку подходит кирка, но увы её под рукой не было. А чем пользуетесь Вы ? В ванной до бетонной плиты добрался быстро. Стяжка была 10-30 мм. В бетонной плите обнаружил дыру в пустоту плиты (не сквозная). Чем посоветуете её заделать? В туалете под стяжкой ещё один слой стяжки, она вроде крепенькая. Думаю его оставить, а как считаете Вы? Туалет и ванна соседствуют, между их перегородкой проходит стык двух бетонных плит. Странной, что в ванной один слой стяжки, а в туалете стяжка от 20-40 мм + ещё слой. Я так понимаю если использовать полиэтиленовую плёнку, то стяжку надо делать плавающей (толщина стяжки 40-60мм) , а какую гидроизоляцию использовать под стяжку чтоб стяжку можно было делать прилегающей (толщина стяжки 10-30 мм)?

Старую стяжку снимаем перфом-отбойником Дыру можно пеной монтажной или густым раствором В туалете крепкую стяжку можно оставить зачем себе лишнию работу придумывать А гидроизоляции сейчас много всякой, можно поиском в инете набрать что то типа -готовая гидроизолирующая мастика на латексной основе-
  • 0

#148   Pavel_OWL

Pavel_OWL
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Август 2005 - 06:53

А гидроизоляции сейчас много всякой, можно поиском в инете набрать что то типа -готовая гидроизолирующая мастика на латексной основе-

Вот именно много всякой, а мне нужна хорошая и проверенная в деле! Не рекламы ради, помощи для.
  • 0

#149   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 26 Август 2005 - 22:11

А гидроизоляции сейчас много всякой, можно поиском в инете набрать что то типа -готовая гидроизолирующая мастика на латексной основе-

Вот именно много всякой, а мне нужна хорошая и проверенная в деле! Не рекламы ради, помощи для.

Да не в рекламе дело, если мы используем какой материал проверенный много раз то и скажем про него крупными буквами а изоляция как её проверить небудешь ведь воду наливать в готовую ванную комнату, вот и остаётся верить производителю и следовать инструкции.
  • 0

#150   Pavel_OWL

Pavel_OWL
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Август 2005 - 09:14

Я так понимаю если использовать полиэтиленовую плёнку, то стяжку надо делать плавающей (толщина стяжки 40-60мм) , а какую гидроизоляцию использовать под стяжку чтоб стяжку можно было делать прилегающей (толщина стяжки 10-30 мм)?

Повторил свой вопрос. Интересует гидроизоляция на которую можно делать стяжку не более 30мм. Вам такая встречалась? У меня планируется водяной тёплый пол. Пишут надо использовать по периметру ленту, для компенсации температурных расширений стяжки. Увы не нашёл её, подскажите чем её можно заменить (может фольгоизолон нарезать лентой и пустить по периметру)?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru